Хоббика производит трендовую городскую мебель. 3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

Летний семейный фестиваль "Лето в Ново-Молоково"

 
 
Летний семейный фестиваль "Лето в Ново-Молоково"

1августа 2015 года в селе Молоково пройдет летний семейный фестиваль "Лето в Ново-Молоково" который на один день станет площадкой развлечений для всей семьи.

 
 

О МЕРОПРИЯТИИ

Летний семейный фестиваль «Лето в Ново-Молоково» на один день станет площадкой для творческих экспериментов, арт-выставок, танцев, спорта и новых форматов городского маркета, объединяющего street food, книги, музыку, сувениры, традиционные ремесла и прочие креативные продукты мегаполиса, собранные в тематическую коллекцию. Весь день 1 августа 2015, с 11:00 до 21:00 – интерактивные перформансы, художественные мастер-классы, театральные постановки, музыкальные концерты, спортивные соревнования и многое другое.

Целью однодневного творческого эксперимента будет создание доверительной коммуникативной добрососедской среды. К участию в проекте организаторы привлекли известные архитектурные мастерские, социологов, урбанистов, художников, музыкантов, искусствоведов, артистов, книгоиздателей и педагогов.

Арт-программа фестиваля будет представлена художественными выставками и экскурсиями для детей и взрослых. С 11.00 утра начнутся экскурсии по выставке MALEVICH: кто придумал «Черный квадрат»?, приуроченной к 100-летию знаменитого произведения. Об истории создания картины и творческом пути Казимира Малевича будут рассказывать опытные экскурсоводы, а также воспитанники Клуба Юных Искусствоведов ГМИИ им. А.С. Пушкина.

В создании коллективного арт-объекта вместе с художником Павлом Киселевым, выпускником Британской школы дизайна и Московского института проблем современного искусства, примут участие и жители Ново-Молоково. Художник работает в оригинальной технике симбиоза картины и скульптуры, раскрывая идеи пространства информации, внимания и пограничных состояний, используя в своих инсталляциях видео, фотографии, живопись, звук и мультимедиа. Работы Киселева входят в коллекции частных музеев, активно выставляются и публикуются как в России, так и за рубежом. Участникам летнего фестиваля в Ново-Молоково художник предлагает «поиграть» в деревянный конструктор, состоящий из сотен одинаковых деталей-сегментов, которые можно соединять друг с другом как угодно, при этом составляя отдельные или общую конструкцию / скульптуру.

Летний семейный фестиваль "Лето в Ново-Молоково"

Художественный проект «Арт-резиденции» фотографа Лены Цибизовой, выпускницы Британской школы дизайна – результат творческой работы, в процессе которой фотограф фиксирует повседневную жизнь горожан, лица друзей и соседей, свой знакомый двор, залитый солнцем или умытый дождем, через объектив фотокамеры. Участница творческого объединения «Тройка», Лена Цибизова принимала участие в групповых выставках в России, Италии, Австралии, Китае. В Малом выставочном зале Artplay совместно с творческим объединением «Тройка» недавно состоялась ее персональная выставка.

Главным событием фестивальной программы станет интерактивный перформанс «Накорми друга» Рене Штессля, известного немецкого художника, который с успехом проходит на разных фестивальных площадках мира. Его цель – стимулировать объединение людей и поддерживать бережное отношение друг к другу.

В музыкальной программе «Лето в Ново-Молоково» целый день будет звучать музыка: DJ-сет с летней музыкальной подборкой, вечерняя дискотека на улице, выступление аккордеониста, а также живой концерт группы «Длина Дыхания», которая исполнит авторские песни и даст мастер-класс от солиста и лидера группы – путешественника и музыканта Августина Гришина под аккомпанемент редких и древних народных инструментов.

Праздник включает обширную танцевальную программу. В течение дня на танцплощадке проходят сразу три мастер-класса, присоединившись к которым, каждый желающий сможет получить базовые навыки разных танцевальных стилей и направлений. Преподаватели школы JJStars вместе с ее лучшими учениками проведут мастер-класс по танцам в стиле свинг. Здесь научат танцевать буги-вуги и рок-н-ролл.

Летний семейный фестиваль "Лето в Ново-Молоково"

Мастер-класс по танцам народов мира для детей и взрослых проведут преподаватели танцевальной программы парка Сокольники под руководством Виктории Малуновой. А жительница района Валерия Грязнова, кандидат в мастера спорта по художественной гимнастике, участник творческой мастерской по contemporary «Key frame» (победитель UDC OVER CUP MOSCOW 2014) даст танцевальный мастер класс по waacking – танцевальному стилю, зародившемуся еще в начале 70-х годов прошлого столетия. В основном waacking танцуют под музыку диско. От других направлений его отличают подчеркнутая женственность, пластика и артистичность его исполнителей, а в его основе лежат разнообразные комбинации движений рук, сочетающиеся с а-ля подиумными проходками и модельными позами. Самое главное, что waacking – это скорее выражение себя через танец, чем профессиональная хореография. А значит, танцевать его могут все без исключения!

Детская программа фестиваля будет представлена творческими мастер-классами и театральными постановками. Итог своей работы в Ново-Молоково подведет летний АRT-лагерь. Выпускница ГИТИСа Вера Клубничка организовала на базе ART-лагеря детский театр, который представит на суд зрителей свои оригинальные постановки.

В творческом кластере для детей пройдут мастер-классы:

  • Мастер-класс по основам авангарда «Черный квадрат» проведут воспитанники Клуба Юных Искусствоведов ГМИИ им. А.С. Пушкина;
  • мастер-класс по созданию самолетиков (как напоминание о том, что Ново-Молоково названо в честь легендарного пилота, Героя Советского Союза Василия Сергеевича Молокова), сувениров и украшений с использованием разнообразных материалов: лепка и запекание фигур из теста, валяние из войлока, роспись сумок, игрушки из соломы и многое другое. Программа построена так, что к ней могут присоединиться самые маленькие, но и более старшим детям будет тоже интересно. И главное: все, что дети сделают своими руками, останется им на память. Ведет мастер-классы Гаяне Мамян, педагог «Зеленой школы» в ЦПКиО им. Горького, педагог-логопед, детский театральный постановщик и ведущая занятий по ораторскому мастерству, ведущая развивающих занятий в рамках летней
  • Креативные практики, на которых детей научат делать настоящие маски из гипса, помогут освоить искусство штампов из любых материалов, научат изготавливать самодельные светильники, плести браслеты. Ведет практику Кристина Штейнбрехер-Пфандт, арт-директор Международной ярмарки современного искусства viennacontemporary (Вена, Австрия);
  • Театрализованное действие «Живые картины» подготовила специально для гостей летнего фестиваля Анастасия Андреева, выпускница авторской школы профессора А. П. Ермолаева, которая реализуется в МАРХИ уже более 25 лет, практикующий дизайнер, член «Мастерской-ТАФ» и дизайн-студии «ЛАБ-дайджест театр», педагог и постоянный участник творческих выставок и профессиональных дизайнерских конкурсов. На встрече с Анастасией дети смогут поговорить о том, что такое дизайн, увидеть привычные вещи глазами дизайнера.
Летний семейный фестиваль "Лето в Ново-Молоково"

В лектории для взрослых пройдут воркшопы и мастер-классы:

  • Научный воркшоп «Как современная наука меняет мир» проведет старший научный сотрудник МГУ им. М. В. Ломоносова Петр Горелкин;
  • Психологический семинар «Ее величество обыденность. Как неинтересное и однообразное превратить в интересное и радостное?». Ведет семинар Анастасия Федорова, семейный психолог, арт-терапевт.
  • Истории от первого лица расскажут: Валерия Хмелевская – «Все о триатлоне: о растущем интересе к этому виду спорта, включающем плавание, велогонки и бег», и лидер волонтерского движения Юлиана Авсиевич – «Волонтерское движение и как волонтеры организовали Олимпиаду в Сочи».

Спортивный блок фестиваля будет очень насыщенным. В программе:

  • Соревнования по футболу и волейболу;
  • Игры на открытом воздухе: настольный теннис, бадминтон, фрисби;
  • Велопробег по Ленинскому району стартует с 10 утра по маршрутам протяженностью 10 и 20 км. Идейными вдохновителями станут Кристина Штейнбрехер-Пфандт и Александр Болдырев;
  • Тренировки «во дворе» для всех желающих от кандидата в мастера спорта Григория Скурихина, тренера, разрабатывающего программы и развивающего направление Street Workout, участника соревнований по воркауту, кроссфиту, полиатлону;
  • Соревнования по сдаче нормативов ГТО и эстафеты для детей и взрослых проведет Григорий Скурихин;
  • На паркур-площадке пройдет тренировка от трейсеров, призеров международных соревнований, ведущих мастер-классов в ЦПКиО им. Горького;
  • Тренировка по фристайл-футболу, которую проведет тренер Футбольной академии #tagsport, многократный призер российских соревнований Артем Никоненко, пройдет на специально оборудованной уникальной спортивной площадке в Ново-Молоково.

В пространстве «комьюнити-билдинг» разместится Urban Art Market – это лучшие независимые магазины, лавочки и кафе города в формате «на колесах». Хозяева с удовольствием подробно расскажут о своей продукции, раскроют секреты фирменных блюд и порадуют специальными фестивальными ценами. Свои новинки предложат ведущие детские издательства: Самокат, Розовый жираф, Настя и Никита, Clever, КомпасГид, Махаон, Издательский дом Мещерякова, Пешком в историю и другие. Лавка и кафе студии Артемия Лебедева представят оригинальные сувениры, предметы интерьера и книги, разработанные и произведенные по проектам студии. Мастерская Дымов Керамика привезет из Суздали чернолощеную посуду ручной работы, выполненную по моделям XV века. На фестивале будет представлена новая коллекция бренда Невесомость – минималистичные украшения из стекла, собранные небольшими партиями, вдохновение для создания которых автор находит в воздухе и каплях дождя, в снах и звуках, в шуме океана и утренней прохладе. Эксклюзивную одежду для маленьких модников можно будет приобрести в корнере Little Angel.В ресторане Lucky Souvlaki угостят традиционными греческими блюдами. Также гостей фестиваля ждут органические десерты, паэлья с морепродуктами, фруктовые и ягодные смузи, натуральное мороженое и жаренные на гриле колбаски от лучших гастрономических команд Москвы.

Время работы фестиваля: 11:00 - 23:00.

Вход свободный.

ПОДРОБНЕЕ О ФЕСТИВАЛЕ

 

Контакты:

Тел.: +7 (498) 767-99-95
E-mail: kc@rdi.ru

 
 
Адрес:

Село Молоково,
9 км Каширского шоссе, с. Молоково (неподалеку от г. Видное)
 
Сайт: www.novo-molokovo.ru
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Retkki производят уличную и парковую мебель, десткие игровые площадки ,  игоровое и спортивное оборудование

Телеграм архитектурные конкурсы
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru