Хоббика занимается благоустройством территорий.  3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

Фестиваль архитектурного искусства "Архбухта. Погружение"

 
 
Фестиваль архитектурного искусства "Архбухта. Погружение".

С 6 по 10 марта 2015 года в Иркутске на турбазе "Ёлочка" (21-км Байкальского тракта) прошёл Фестиваль архитектурного искусства "Архбухта. Погружение" - мероприятие для творческих людей, любящих свой город и желающих сделать его жизнь ярче и интереснее.

 
 
Итоги ежегодного фестиваля архитектурного искусства "АрхБухта"._
 

В Иркутске завершился ежегодный фестиваль архитектурного искусства «АрхБухта», который проходил с 6-10 марта в кемпинг-отеле «Елочка».

Фестиваль архитектурного искусства «Архбухта» создан на основе уже известного чемпионата по интеграции с природой «БУХАрт», который за семь лет своего существования получил огромное количество наград на всевозможных выставках и стал мощным толчком в развитии мысли. Творческая площадка нашего города объединила сотни участников и гостей – это молодые архитекторы, дизайнеры, рекламщики, культурная и художественная элита, журналисты, критики, фотографы и просто заинтересованные личности разных городов России.

Фестиваль архитектурного искусства "Архбухта. Погружение". Фестиваль архитектурного искусства "Архбухта. Погружение".

В этом году на творческой площадке организаторы приветствовали 14 команд, от студентов второго курса архитектурного факультета до представителей городской администрации. Но, не смотря на такую контрастность, фестиваль прошел в уютной дружеской атмосфере, чему способствовали различные события и мероприятия.

По итогу фестиваля лучшей работой была признана инсталляция команды «Поп-корн». Инсталляция, парящая в воздухе, приковывала взгляды участников, гостей и жюри. Это сложная многогранная фигура, которая органично вписывается в окружающую среду, основа – идеальная форма – шар. Конструкция достигает полутора метров в диаметре, подвешивается на специальных креплениях, колышется на ветру, что отражает прямую взаимосвязь с воздушным миром.

Организаторы благодарят за помощь в организации фестиваля "Главстройпроект", профком ИрГТУ, центр оперативной печати, "Цеппелин", Siberia project, zont card.

Фестиваль архитектурного искусства "Архбухта. Погружение". Фестиваль архитектурного искусства "Архбухта. Погружение".
 

О МЕРОПРИЯТИИ

"АрхБухта" - это зимний архитектурный фестиваль под открытым небом, организованный инициативной командой КМА для творческих людей.

Цель - возведение пространственных композиций в рамках предложенной идеи-концепции; использование созданных арт-объектов для преображения городской среды; объединение творческого сообщества на региональном уровне; обмен профессиональным опытом, знаниями и навыками и, конечно же, новые приятные знакомства.

Фестиваль был создан на основе известного чемпионата по интеграции с природой «БУХАрт», который на протяжении семи лет своего существования получил большое количество наград на различных выставках и конкурсах.

Уникальность чемпионата в том, что принять участие в нем может любой желающий, при этом ему не нужно иметь специального образования или особых навыков, главное – инициатива, стремление и желание воплотить в жизнь свою интересную и необычную идею.

"АрхБухта" – это заряд положительных эмоций, незабываемых впечатлений и вдохновения. Это не просто фестиваль, это целая жизнь, где участники познают тонкости профессии; общаются друг с другом; погружаются в профессиональную среду, наполненную как рабочими моментами, так и спортивными состязаниями, праздниками, концертами и прекрасной атмосферой творчества, в которую хочется возвращаться снова и снова.

Фестиваль архитектурного искусства "Архбухта. Погружение".

В этот раз организаторы фестиваля предлагают Вам погрузиться в стихии. За основу берутся четыре всем известные стихии: воздух, земля, огонь и вода. Каждая команда решает, в какую стихию она желает погрузиться и каким образом отразить ее сущность, глубину и содержание в своей концепции. Воплощением концептуальной идеи является инсталляция, имеющая конструктивную основу и выполненная из природных материалов.

На возведение Вашего Арт-объекта, как и всегда, отводится четыре дня. Также во время фестиваля будут проходить лекции, мастер-классы, конкурсы и концерты. Ваша активность и энтузиазм будут оцениваться в течение всего мероприятия. Чем больше баллов, тем Вы ближе к победе!

Фестиваль архитектурного искусства "Архбухта. Погружение".

По окончании фестиваля будут выбраны победители, набравшие максимальное количество баллов, полученных за их активное участие в проводимых мероприятиях, конкурсах, мастер-классах, а также количество баллов, полученных при оценке судей.

Погрузитесь в этот творческий процесс, в эту стихийную тему; откройте новые горизонты своих способностей и талантов; превзойдите собственные ожидания; удивитесь сами и удивите всех.

Креативных идей, командного духа и плодотворного ПОГРУЖЕНИЯ!

Заявки на участие принимаются до 13 февраля 2015 г..

Объявление команд прошедших отбор - 16 февраля 2015 г..

Более подробная информация представлена в группе мероприятия
http://vk.com/arhbuhta

 

Контакты:

Тел.: +7 (924) 830-38-09
E-mail: archbuhta.festival@mail.ru

 
 
Адрес:

Турбаза "Ёлочка",
Россия, Иркутский район, 21-й км Байкальского тракта.
 
Сайт: http://vk.com/arhbuhta
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Роквул - эксперт в области пожарной безопасности
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru