Хоббика производит трендовую городскую мебель. 3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

Лекция Сергея Кузнецова в рамках выставочного проекта "Заземление. Выставка о районе"

 
 
Лекция Сергея Кузнецова в рамках выставочного проекта "Заземление. Выставка о районе".

24 марта 2015 г. в 19.30 в галерее ГРАУНД "Песчаная" состоится открытая лекция главного архитектора города Москвы Сергея Кузнецова в рамках выставочного проекта "Заземление. Выставка о районе".

 
 
О ЛЕКЦИИ

В 2013 году территория Ходынского поля, активно застраиваемая с середины 2000-х годов, получила новый импульс к развитию как культурный центр общегородского значения. Был проведен международный конкурс на разработку концепции нового здания Государственного центра современного искусства — национальной институции, которая объединит всех, кто занимается созданием, изучением, поддержкой и продвижением в этой области. На территории района развиваются галереи ГРАУНД, которые могут стать локальными центрами искусства и культуры в сердце большого жилого района. Создание каждого такого нового центра становится движущей силой развития больших культурных районов, где объединены разные направления, связанные с искусством, музыкой, наукой.

Как развивать культурные институции не только в центре больших мегаполисов, но и делать жилые районы наполненными культурной жизнью?Об этом на примере района Ходынского поля поговорим 24 марта с главным архитектором города Москвы — Сергеем Кузнецовым.

О спикере - Сергей Кузнецов окончил Московский архитектурный институт. Ещё во время учебы основал свое первое бюро, с 2000 года являлся одним из партнеров и генеральным директором архитектурной мастерской «СЛК-Проект»; с 2003 года – партнером и генеральным директором мастерской «С.П.Проект». В 2006 году архитектурная мастерская «С.П.Проект» вошла в объединение «SPEECH Чобан & Кузнецов», руководящим партнером которого Сергей Кузнецов являлся до 2012 года. В 2012 году занял пост Главного архитектора и Первого заместителя Председателя Комитета по архитектуре и градостроительству г. Москвы.

Лекция Сергея Кузнецова в рамках выставочного проекта "Заземление. Выставка о районе".

«Заземление. Выставка о районе» — это предметный разговор между жителями района и пришедшими на его территорию художниками. Разговор о современной жизни, сложившейся на месте села Всесвятского и его окрестностей. Это исследование больших легенд и локальных мифов территории столицы, которая остается для ее жителей единым целым, не смотря на фактическое разделение на разные административные единицы.

В проекте участвуют художники, каждый из которых поставил перед собой задачу вжиться в среду района, наполненного утопическим видением разных поколений москвичей и их обыденными ритуалами, социальными, этническими и архитектурными особенностями.

Модератор встречи: Мария Фадеева

Лекция состоится 24 марта 2015 г. в 19.30 .

РЕГИСТРАЦИЯ

----------------------------------------------------------------------

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

ГРАУНД «Ходынка» и «Песчаная» – два выставочных пространства, входящих в Объединение «Выставочные залы Москвы», созданное по инициативе Департамента культуры города. ГРАУНД – это живой эксперимент, ориентированный на кросс-дисциплинарные проекты, связанные с современным визуальным искусством в симбиозе с экспериментальным театром, музыкой и литературой, а так же на проекты, созданные на стыке искусства и технологий. Направления Граунд Ходынка – Новые Медиа, Лаборатория звуковой культуры, Видео-арт, Science- art, Резеденциальная программа. Направления Гарунд Песчаная – Инсталяции, Эксперементальный театр, Перформанс, Паблик арт, Музыка и литература.

 

СОПУТСТВУЮЩИЕ МЕРОПРИЯТИЯ:

Выставка-исследование "Заземление". Выставка-исследование "Заземление".
 

Контакты:

Маша Седова,
Тел: +7 (985) 792-45-42

e-mail: maschasedova@gmail.com

 

 
Адрес:

ГРАУНД Песчаная,
Москва, ул. Новопесчаная, 23/7, м. Сокол.
 
Сайт: archsovet.msk.ru
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Retkki производят уличную и парковую мебель, десткие игровые площадки ,  игоровое и спортивное оборудование

Телеграм архитектурные конкурсы
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru