Хоббика занимается благоустройством территорий.  3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Новости и статьи

В Москве возник новый "Центр"

 
 
В Москве возник новый "Центр".

В феврале 2015 года приступило к работе Агентство стратегического развития "ЦЕНТР". Это новый проект команды во главе с Сергеем Георгиевским, которая в недавнем прошлом покинула компанию "Архполис" в связи с ее закрытием.

 
 

Агентство стратегического развития "ЦЕНТР" – новый проект команды, которая в недавнем прошлом покинула компанию "Архполис" в связи с ее закрытием. Агентство начало свою работу в феврале 2015 года, основными направлениями его деятельности станут стратегический консалтинг и исследования в области территориального развития.

Миссия Агентства заключается в формировании новой модели территориального развития в России. В ее сути – раскрытие потенциала каждого места через создание там новых культурных, общественных, экономических центров.
Первый проект «ЦЕНТРа» –
Открытый конкурс на разработку общественных пространств на территории «Город Кристалл» – уже стартовал.

В Москве возник новый "Центр".
Завод "Кристалл

Результатом конкурса станет формирование нового типа общественных пространств для бывших промышленных территорий города. Техническое задание конкурса предполагает разработку проектов улиц, площадей, входных групп, зеленых зон, которые станут «каркасом» квартала, где уникальная индустриальная архитектура будет адаптирована под другие функции.

В 2014 году команда «ЦЕНТРа» в составе компании «Архполис» работала с государственными и частными партнерами в области развития городских и загородных территорий, парков и общественных пространств, занимался развитием парка «Никола-Ленивец». За год работы была предложена концепция пешеходной зоны в городе Зарайске, концепция ревитализации территории хлопкопрядильной фабрики в Балашихе и текстильной мануфактуры в Иваново, было организовано несколько знаковых конкурсов, таких как конкурсы на развитие парка «Сокольники», Ландшафтного парка «Митино» и других крупных городских пространств. Члены команды «ЦЕНТРа» в консорциуме с китайским бюро Turenscape заняли второе место в Конкурсе на разработку прибрежных территорий Москвы-реки.

В Москве возник новый "Центр".
Парк Митино

В 2015 году «ЦЕНТР» продолжит заниматься организацией градостроительных и архитектурных конкурсов, подготовкой концепций развития территорий, функциональным программированием территорий, аналитическими исследованиями и экспертной оценкой градостроительных решений, образовательным консалтингом, консалтингом в сфере взаимодействия с государственными органами, подготовкой проектов с использованием принципов государственно-частного партнерства и т.д.

Среди партнеров компании – Департамент культуры города Москвы, Объединенная дирекция «Мосгорпарк», Министерство культуры РФ, Правительство Калужской области, Московская архитектурная школа МАРШ, РАНХиГС при Президенте РФ, UrbanUrban, Агентство «Правила Общения», Фонд капитализации наследия, крупные девелоперские компании и собственники недвижимости.

В Москве возник новый "Центр". Сергей Георгиевский, директор Агентства стратегического развития «ЦЕНТР»:
«Мы – независимая экспертная организация, которая одновременно выступает интеллектуальной платформой, генерирует новые идеи для города и формирует культуру коллективного заказчика в лице бизнеса, власти и жителей. На данном этапе экономического развития страны важно не копировать международные подходы, а формировать свой, который опирается на локальные ресурсы, нестандартные решения и просчитан на каждом этапе. Только так мы раскроем потенциал каждого уголка России, разработав для него уникальную и в то же время реальную программу развития на годы вперед».
 

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ:

Открытый конкурс на разработку концепции развития общественных пространств на территории "Город Кристалл".

 

Контакты:

Головной офис компании:
Телефон: +7 (495) 695-33-58,
Электронная почта:
info@centeragency.org
Адрес: Москва, ул. Большая Молчановка д. 21, офис 13

 

Сайт: www.centeragency.org, страница компании в Facebook

© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Роквул - эксперт в области пожарной безопасности
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru