Хоббика занимается благоустройством территорий.  3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

Выставка современных технологий 3D-печати и сканирования "3D Print Expo 2016"

 
 
Выставка современных технологий 3D-печати и сканирования "3D Print Expo 2016"

17 и 18 ноября 2016 года уже четвёртый год подряд в московском выставочном центре "Сокольники" проходила грандиозная выставка современных технологий 3D-печати и сканирования – 3D Print Expo 2016. На этот раз организаторы подготовили для участников насыщенную программу и множество приятных сюрпризов.

 
 
Итоги 3D Print Expo 2016: как Москва превратилась в столицу 3D-печати

17-18 ноября в КВЦ "Сокольники" состоялась IV международная выставка 3D Print Expo 2016, где были представлены новейшие достижения в области аддитивных технологий.

По сравнению с прошлым годом количество посетителей и участников увеличилось почти в два раза. На выставке было представлено более 50 стендов дистрибьюторов и производителей материалов и оборудования для 3D-печати и сканирования из разных стран.

Выставка современных технологий 3D-печати и сканирования "3D Print Expo 2016" Выставка современных технологий 3D-печати и сканирования "3D Print Expo 2016"

Презентация лучшего оборудования в рамках выставки

В первый день мероприятия на главной сцене представили новинку – уникальный 3D-сканер Drake. Передовое оборудование может оцифровывать и воспроизводить объекты разных размеров с максимально возможной точностью отображения деталей и острых углов.

Одним из наиболее запоминающихся экспонатов выставки стал крупный инновационный 3D-принтер отечественного производства – Magnum 3D. Устройство имеет подогреваемый рабочий стол размером 1400х1200 мм, полностью закрытый корпус и позволяет установить до шести экструдеров и дополнительные приспособления.

Китайская компания Shining 3D привезла на мероприятие FDM-принтер Einstart, новый DLP/SLA-принтер, функциональные стоматологические 3D-сканеры Autoscan DSX и iScan, а также модели 3D-сканеров Einscan.

Выставка современных технологий 3D-печати и сканирования "3D Print Expo 2016"

Также внимание посетителей привлекли строительный 3D-принтер производства ООО "ЭкоФорм 3Д", качественные 3D-принтеры для образования и производства от "Московского завода технологий", а также универсальный фотополимер X-RAY от i-Coatings.

Кроме того, свои продукты на выставке презентовали UnionTech, «Остек», Hover 3D, SIUSystem, Digispace, "МайДент24", BQ, 3DQuality, 3Dtool, IGo3D, ООО "НПФ Электропривод", FDplast, Юни-ПЭТ, i-Coatings, ESUN & 3DPrintech, Filamentarno!, Print Product и т.д.

Для многих из этих компаний участие в 3D Print Expo 2016 стало уже традицией.

Полные залы на отраслевой конференции

В первый день конференции состоялся круглый стол "Опыт применения аддитивных технологий в промышленности и медицине", модератором которого стал менеджер проектов Ядерного кластера "Сколково" – Евгений Молчанов. Эксперты обсудили три важных темы:

  • главные события этого года в индустрии аддитивных технологий;
  • консолидация рынка или предел технологических возможностей;
  • стартапы, появившиеся на рынке в 2016 году.

Выставка современных технологий 3D-печати и сканирования "3D Print Expo 2016"

В рамках конференции выступили лучшие представители индустрии:

  • доктор Лионел Т. Дин (Future Factories Studio) рассказал о генеративном дизайне и как правильно построить стратегию его реализации;
  • Антон Большаков (группа компаний «Остек») затронул ключевые элементы концепции «Индустрии 4.0»;
  • Роман Горбатов (лаборатория аддитивных технологий ФГБУ «ПФМИЦ» Минздрава России), раскрыл перспективы от применения аддитивных технологий в медицине.
  • Никола Бизотто, Анна Чен Юн Тай и Дитер Гисбрехта рассказали о новых возможностях, которые открывают перед человечеством 3D-технологии.

В течение двух дней конференции выступили около 20 спикеров из разных стран мира.

Аллея стартапов, мастер-классы и насыщенная шоу-программа

В этом году на 3D Print Expo для стартапов была обустроена отдельная зона. В ярмарке идей участвовали более десятка перспективных компаний, каждая из которых могла представить свой проект на главной сцене мероприятия в ходе Startup Pitch. На презентации стартапов присутствовали ведущие инвесторы отрасли, поэтому каждый участник получил экспертную оценку своей идеи.

Выставка современных технологий 3D-печати и сканирования "3D Print Expo 2016"

В течение двух дней преподаватели Московского государственного университета путей сообщения проводили на выставке тематические мастер-классы. Участники практических занятий научились сканировать объекты, работать в популярных программах по 3D-моделированию и самостоятельно печатать готовые изделия на принтерах Magnum 3D.

В этом году организаторы решили сделать запоминающиеся шоу:

  • косплей-контест "Шоу супергероев", в котором принимали участие косплееры в костюмах с 3D-печатными деталями.
  • огромная карта мира, предоставленная компанией "Магнум", с большими 3D-печатными статуями самых известных достопримечательностей мира. Посетителям нужно было быстрее всех расставить семь достопримечательностей по своим местам на карте. В конце выставки было объявлено три победителя, которым подарили эти уникальные реплики;
  • концерт на 3D-печатных акустических и электрогитарах. Блюзовая классика, электроника, сюрреалистический джаз, авторские сеты – концерт на 100% удался;
  • арт-галерея, на которой были представлены 3D-макет бизнес-центра "Москва-Сити" ("3D Печатник"), туфли и сумки в стиле древней Греции (3DminiLAB), дизайнерские платья (Irina Tosheva и Nikola Kungulovski) и многие другие 3D-печатные шедевры.

И взрослые, и дети могли поучаствовать в мини-квесте на знание объектов арт-зоны. В первый день на главной сцене собралось 11 победителей. Каждый, кто правильно ответил на вопрос и заполнил кроссворд, получил небольшой подарок.

Ну и главным пунктом шоу-программы стал розыгрыш 3D-принтера Zenit 3D. В этот раз каждому участнику выставки давали при входе отрывной билет, корешок которого он бросал в специальный лототрон. Путём случайного отбора ведущий выбрал пять финалистов, которые приняли участие в викторине на главной сцене. Больше правильных ответов на вопросы о 3D-печати дал Артём Соболев из Краснодара, поэтому именно он увёз домой новенький 3D-принтер.

Выставка современных технологий 3D-печати и сканирования "3D Print Expo 2016" Выставка современных технологий 3D-печати и сканирования "3D Print Expo 2016"

Традиционно в рамках 3D Print Expo прошла торжественная церемония награждения лучших представителей отрасли 3D-печати и сканирования 3D Print Awards. Подробности о лучших компаниях читайте на официальном сайте.

Компания Smile-Expo — организатор мероприятия — благодарит бриллиантового спонсора "Московский завод технологий", а также всех участников и посетителей выставки.

В этом году мероприятие получилось ещё более масштабным, а это значит, что интерес к аддитивным технологиям растёт в геометрической прогрессии и 3D Print Expo 2017 будет ещё больше и насыщеннее.

 

О МЕРОПРИЯТИИ

Выставка 3D Print Expo по праву считается крупнейшим отраслевым мероприятием в Восточной Европе, посвящённым аддитивным технологиям. Количество посетителей, как и их интерес к данной теме, увеличивается с каждым годом, поэтому прогнозируется, что 17-18 ноября выставку посетят более 5000 человек.

Выставка современных технологий 3D-печати и сканирования "3D Print Expo 2016"

В ходе мероприятия состоятся:

  • масштабная выставка-презентация современных аддитивных технологий от крупнейших компаний России и других стран;
  • двухдневная конференция с выступлениями лучших российских и зарубежных спикеров: 17 ноября – развитие индустрии аддитивных технологий, 18 ноября – применение 3D-печати и сканирования в различных сферах;
  • круглый стол с представителями фонда "Сколково" на тему "Опыт применения аддитивных технологий в промышленности";
  • мастер-классы для детей и взрослых от ведущих специалистов 3D-печати и сканирования;
  • 3D Print Awards 2016 – награждение лучших представителей отрасли.

Выставка современных технологий 3D-печати и сканирования "3D Print Expo 2016"

Также на выставке 3D Print Expo: несколько интерактивных зон, возможность познакомиться с интересными стартапами, арт-галерея с экспозицией уникальных 3D-печатных объектов, лаунж-зоны с тематическими видео по применению 3D-печати и не только!

И это ещё не всё. Гостей 3D Print Expo ждёт насыщенная развлекательная программа:

  • Розыгрыш уникальных призов и сувениров.
  • Демонстрация 3D-печатного уникального объекта. Что это будет? Следите за новостями!
  • Выступление группы, которая будет играть на 3D-печатных музыкальных инструментах.
  • Шоу супергероев и популярных персонажей.

Выставка современных технологий 3D-печати и сканирования "3D Print Expo 2016"

3D Print Expo – это не просто интересно проведенное время, но и возможность завести полезные знакомства. Среди участников мероприятия будут представители крупнейших отечественных и зарубежных компаний, разработчики, поставщики, инвесторы и бизнесмены, заинтересованные в развитии аддитивных технологий.

Приходите на 3D Print Expo – и вы увидите, какой огромный прорыв совершили аддитивные технологии за год!

РЕГИСТРАЦИЯ

Выставка современных технологий 3D-печати и сканирования "3D Print Expo 2016"


 

НОВОСТИ:

20.10.2016. На выставке 3D Print Expo 2016 пройдёт церемония награждения 3D Print Awards

17-18 ноября в КВЦ "Сокольники" пройдёт одно из самых важных событий в мире аддитивных технологий – IV ежегодная выставка 3D Print Expo 2016.

Традиционно в первый день мероприятия за лучшие достижения в сфере 3D-печати и сканирования будет вручаться престижная международная премия 3D Print Awards.

3D Print Awards – это гарант качественной и продуктивной работы компании, а также важный критерий доверия для её клиентов.

В этом году выбирать победителей и вручать почётную премию будет специально приглашенное жюри – эксперты аддитивной отрасли. Их имена будут скоро опубликованы на сайте.

Выставка современных технологий 3D-печати и сканирования "3D Print Expo 2016"

Победителей 3D Print Awards выберут в девяти номинациях.

  • Лучший новостной портал - Это единственная номинация, в которой победителя будет определять не жюри, а пользователи – путём онлайн-голосования на сайте события. Они смогут выбрать лучший медийный ресурс, который освещает новости отрасли и информирует о тенденциях развития аддитивных технологий.
  • Лучший выставочный стенд - Будет выбран жюри непосредственно в день мероприятия. Призовое место займёт компания, которая представит самый яркий и необычный стенд на выставке.
  • Бренд года - За это звание будут соревноваться сильнейшие бренды, которые реализуют эффективную маркетинговую стратегию для продвижения своих продуктов на инновационном отечественном рынке.
  • Лучшая инновационная компания года - Статуэтку получит компания, успешно реализовавшая инновационные проекты в области передовых технологий 3D-печати и сканирования.
  • Лучшая разработка года - Выиграет компания, которая разработала новую технологию или улучшила характеристики существующего продукта, за счёт чего аддитивное производство стало доступнее, качественнее и проще.
  • Лучший отечественный производитель 3D-принтеров - Первое место займёт производитель устройства для 3D-печати, которое обладает рядом уникальных преимуществ, а именно: наличием полноценного сервиса и поддержки.
  • Самый востребованный производитель расходных материалов - Премию получит производитель, который изготавливает лучшие по соотношению цена/качество материалы для 3D-печати.
  • Лучшая компания, занимающаяся 3D-сканированием объектов - Жюри выберут самого профессионального и опытного создателя реалистичных объёмных моделей.
  • Новичок года - В этой номинации эксперты назовут наиболее запомнившуюся, активную и деятельную отраслевую компанию-новичка, которая предложила и реализовала большое количество интересных и полезных идей для развития 3D-отрасли.

Церемония награждения состоится в первый день выставки – 17 ноября.

Статуэтка 3D Print Awards – это экспертное подтверждение ваших достижений, высокого уровня и профессионализма. Если ваша компания активно использует современные методы 3D-сканирования и печати, то у вас есть все шансы получить заветную премию!

13.10.2016. На конференции 3D Print Expo 2016 соберутся ведущие эксперты со всего мира

Последние достижения аддитивных технологий, актуальные темы для развития бизнеса, лучшие спикеры со всего мира – всё это на конференции 3D Print Expo 2016.

Международное событие 3D Print Expo состоится 17-18 ноября в КВЦ "Сокольники". Чтобы раскрыть актуальные темы и поспособствовать более активному развитию индустрии, на крупнейшую в СНГ конференцию по 3D-печати приедут ведущие зарубежные и отечественные эксперты.

В этом году особое внимание уделено подбору спикеров. Каждый из выступающих имеет огромный опыт в сфере аддитивных технологий, поэтому доклады будут строиться на базе успешно реализованных кейсов.

Конференция 3D Print Expo 2016 обещает быть действительно интересной и полезной для развития бизнеса.

Каждый из ее дней посвящён определённому классу вопросов:

Выставка современных технологий 3D-печати и сканирования "3D Print Expo 2016"
  • 17 ноября – тема "Развитие индустрии аддитивных технологий";
  • 18 ноября – тема "Использование 3D-печати и сканирования в различных сферах".

Также в первый день пройдёт круглый стол с экспертами "Сколково".

Программа первого дня конференции

В день, посвящённый внутрииндустриальным вопросам и трендам, будут представлены доклады о специфике использования различных материалов для 3D-печати. В частности, научный исследователь Университета Де Монфор и основатель студии Future Factories доктор Лайонел Т. Дин раскроет секреты использования драгоценных материалов и 3D-принтера для создания уникальных ювелирных изделий. Кроме того, старший научный сотрудник Томского государственного университета и инновационного предприятия "ИнТех-М" Владимир Промахов осветит тему применения керамических и композитных материалов.

Прежде чем запустить процесс 3D-печати, важно разработать и подготовить модель. Обо всех этапах 3D-моделирования, подводных камнях и уникальных технологических решениях прототипирования расскажет представитель компании Autodesk. Это будет практичный кейс на основе реально осуществлённого проекта с детальным описанием и ценными советами.

Специальный гость Дитер Гисбрехт – представитель Materialise, мирового лидера в сфере аддитивных технологий – поделится секретами успеха своей компании и расскажет о новых методах контроля качества процесса 3D-печати.

Презентация основателя компании "Сингулярность" Андрея Панфёрова ответит на важные бизнес-вопросы: как позиционировать компанию, как выявить потребности клиентов, как привлечь целевую аудиторию и заказы на 3D-печать, какие продукты и услуги в сфере 3D есть смысл предоставлять? Также спикер охватит другие темы.

Кроме того, в первый день конференции будут представлены аналитика, тренды и прогнозы мирового рынка 3D-печати и сканирования, последние разработки по использованию специфических и новых материалов для 3D-принтеров и т.д.

В конце дня в рамках круглого стола пройдут выступления специалиста Consistent Software Distribution Кирилла Меренкова и представителя "М-ТЭК" Ирины Суворовой. Они расскажут об использовании современных 3D-разработок на производстве.

Также в ходе дискуссии на тему "Опыт применения аддитивных технологий в промышленности и медицине" будут рассмотрены следующие вопросы:

  • События 2016 года в индустрии аддитивных технологий.
  • Консолидация рынка или предел технологических возможностей?
  • Стартапы, которые появились на рынке в 2016 году.

Модератором дискуссии выступит Александр Фертам – директор по науке Ядерного кластера "Сколково".

Программа второго дня конференции

Второй день конференции будет посвящён практическим вопросам применения аддитивных технологий в различных отраслях промышленности и сферах бизнеса. Глава Екатеринбургского цементного завода Ринат Брылин поделится своим опытом 3D-печатного создания башни – точной копии крепости Winterfell из сериала "Игра престолов".

Тему строительной 3D-печати продолжит представитель Apis Cor Анна Чен-Юн-Тай, которая расскажет, как применение 3D-технологий делает жилье по-настоящему доступным, а также позволяет значительно ускорить и упростить процесс его возведения.

Специалист Инжинирингового центра и санкт-петербургского Института передовых производственных технологий Евгений Белослудцев приведёт примеры внедрения 3D-технологий в разные области промышленности. Будут рассмотрены самые успешные и показательные кейсы.

Чтобы продемонстрировать, как аддитивные технологии кардинально изменили сферу медицины, на конференции выступят два ведущих эксперта: хирург-ортопед, сооснователь итальянской digital-сети биопечати доктор Никола Бизотто и глава лаборатории ФГБУ "ПФМИЦ" Роман Горбатов. Спикеры приведут примеры использования инструментов 3D-технологий в хирургии и ортопедии. Также зарубежный гость – доктор Никола Бизотто – расскажет об опыте внедрения курса обучения медицинских сотрудников работе с новыми достижениями 3D-печати.

Доктор Лайонел Т. Дин презентует собственный кейс применения аддитивного производства для реализации смелых и креативных арт-проектов. В своём выступлении он расскажет о стратегиях уникального генеративного дизайна.

Ну и, конечно же, будет рассмотрен вопрос внедрения 3D-печати в образовательную сферу. Президент ассоциации 3D-образования Роман Бондаренко расскажет, как ещё со школы начать готовить высококвалифицированных и востребованных специалистов 3D-индустрии.

Таким образом, во второй день конференции будут охвачены все тренды мира 3D: использование аддитивных технологий в строительстве, медицине, промышленности, образовании и искусстве.

Конференция 3D Print Expo – это прекрасный шанс узнать о последних мировых достижениях 3D-технологий и понять, как использовать передовые разработки для развития собственного бизнеса.

 

Контакты:

Куратор выставки: Марина Кирилюк
Тел.: +7 (495) 212-11-28
E-mail: m.kiriliuk@smileexpo

 
 

Адрес:

КВЦ "Сокольники",
г. Москва, 5-й Лучевой просек, 7, павильон 2. (м. Сокольники)

 
Сайт: 3d-expo.ru
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Роквул - эксперт в области пожарной безопасности
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru