Хоббика производит трендовую городскую мебель. 3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

Проект "ТЕРРИТОРИУМ" проведет первый смотр архитектурных проектов и откроет две Летних Школы

 
 
Проект "ТЕРРИТОРИУМ" проведет первый смотр архитектурных проектов и откроет две Летних Школы
1 июля 2016 года в Центральном Доме Архитектора Молодежное объединение Союза московских архитекторов проведет первый смотр архитектурных проектов рамках Курса урбанистических практик "ТЕРРИТОРИУМ". А 6 и 7 июля состоится открытие Летних Школ в Суханово.
 
 
О ПРОГРАММЕ

Молодежное объединение Союза московских архитекторов приглашает всех желающих на первый смотр архитектурных проектов в рамках Курса урбанистических практик "ТЕРРИТОРИУМ".

Мероприятие пройдет 01 июля 2016 года в 18:00 в Архитектурном коворкинге ЦДА.

Проект "ТЕРРИТОРИУМ" проведет первый смотр архитектурных проектов и откроет две Летних Школы

"ТЕРРИТОРИУМ" — это курс, объединяющий ряд образовательных программ, стажировок и проектных семинаров для студентов архитектурных ВУЗов, а также инициативные проекты партнеров курса.

1 июля будут рассмотрены первые четыре проекта:

  • Туристическая зона в дагестанском горном селе Гуниб - куратор Павел Сонин;
  • Парк, набережная и временные павильоны города Евпатория - куратор Алексей Комов;
  • Стратегия развития московского парка Кусково - кураторы Никита Асадов и Джемал Сурманидзе;
  • Набережная и Общественное пространство Москва- СИТИ - куратор Михаил Тюрин.

Также 01 июля в рамках смотра пройдет и коуч-сессия (индивидуальная консультация по ТЗ Конкурса) для всех желающих. В жюри этого конкурса вошли 4 куратора проекта "ТЕРРИТОРИУМ": А.Комов, П.Сонин, К.Блинов, Д. Сурманидзе.

Коуч-сессия начнентся в 16:00 и будет проходить до 21:00 в ЦДА, в Архитектурном Коворкинге. Консультации будет проводить один из кураторов проекта "ТЕРРИТОРИУМ" Джемал Сурманидзе.

Проект "ТЕРРИТОРИУМ" проведет первый смотр архитектурных проектов и откроет две Летних Школы

Проект "ТЕРРИТОРИУМ: курс урбанистических практик" включает в себя множество мероприятий от профессионалов в области развития территорий, которые с осени прошлого года проходят в разных городах России. Первые выездные сессии курса состоялись в Казани, Санкт-Петербурге, на Алтае, в подмосковной творческой усадьбе "Гуслица". И вот теперь "ТЕРРИТОРИУМ" на ближайший летний период поселился сразу на двух площадках Москвы и МО - в Центральном Доме Архитектора (Архитектурный коворкинг) и в подмосковной усадьбе "Суханово", где будет действовать Летняя Школа для студентов архитектурных ВУЗов внутри ежегодного волонтерского лагеря "Суханово_WorkCamp" под эгидой Союза архитекторов России.

Задача проекта — представить все разнообразие возможностей пространственного развития и показать инструментарий работы с территориями, от идей и проектов до конечного результата.

Организаторы также планируют провести ряд образовательных модулей от партнеров проекта, которым есть чем поделиться. Программа образовательных модулей будет формироваться в процессе курса, исходя из пожеланий студентов.

У каждого проекта школы свой куратор и команда из 3–6 студентов с необходимым набором навыков. Студенты могут переходить от проекта к проекту, либо участвовать в работе сразу нескольких групп в зависимости от желания и загрузки.

Проекты-победители Летней Школы "ТЕРРИТОРИУМ" будут представлены на международном фестивале "Зодчество-2016". Не исключено, что многие из участников архитектурной школы "ТЕРРИТОРИУМ" захотят реализовать себя в тех городах, проекты в которых они ведут в рамках курса "Территориум". Задача кураторов - сделать так, чтобы у молодых архитекторов была такая возможность, потому что сегодня многие территории стоят на пороге новой градостроительной политики. Эта задача заключается в комплексном подходе к развитию территорий: строительству жилых микрорайонов, туристических зон, парков, дорог. Такой подход в итоге решит множество проблем в социальных сферах, сделав среду обитания комфортной для населения многих городов, а значит даст возможность людям интереснее жить в родных местах. Именно для этих целей был создан проект "Территориум: курс урбанистических практик". И его кураторы надеются, что проект даст студентам возможность проявить себя наряду с уже состоявшимися архитекторами, и поможет им в дальнейшем формировать облик новых современных городов.

Проект "ТЕРРИТОРИУМ" проведет первый смотр архитектурных проектов и откроет две Летних Школы

06 июля 2016 года в рамках проекта "ТЕРРИТОРИУМ" начинает работу ежегодная летняя школа архитектора Влада Кунина. Летний образовательный курс-практика школы AFF-Фундамент Архитектурного Будущего и Политехнического музея с темой: "МУЗЕЙ, ТРАНСПОРТ, НАСЛЕДИЕ" будет проходить в помещениях ЦДА, и в частности в Архитектурном коворкинге. Курс будет интересен архитекторам, дизайнерам и специалистам музейного дела, социологам, культурологам. Они проведут архитектурно-дизайнерскую "терапию" комплексов Музея Железнодорожного Транспорта и Музея Транспорта Москвы. В ходе курса будут проводиться экскурсии, лекции, мастер-классы.

А 07 июля 2016 года в 15:00 в подмосковной усадьбе "Суханово" пройдет открытие Летней Школы "ТЕРРИТОРИУМ".

Миссия Школы подразумевает вовлечение молодых студентов в проекты, курируемые членами САР, СМА и МОСМА. Участие такой площадки, как памятник архитектурного наследия федерального значения "Суханово", в масштабном образовательном проекте поднимет интерес архитектурного сообщества к проблемам территории усадьбы. За много лет волонтерский лагерь "Суханово_WorkCamp" успел обрести популярность среди студентов профильных ВУЗов, который каждый год оказывают усадьбе князей Волконских неоценимую поддержку не на словах, а в делах. А проект "ТЕРРИТОРИУМ" даст студентам поучаствовать в разработке архитектурных проектов по усадьбе.

7 июля на открытии Школы "ТЕРРИТОРИУМ" ее кураторы расскажут о том, какую работу студенты уже провели по восстановлению старинной усадьбы и, какую именно масштабную исследовательскую работу по изучению усадебно-паркового комплекса планируется провести.

Помимо исследовательской работы в этом году традиционно пройдут мероприятия по очистке территории от мусора, вырубка подлеска, посильное благоустройство территории, а также работа по покраске и реставрации объектов усадебного комплекса – Храма Венеры и других.

Итоги исследовательской работы, а также мероприятий по восстановлению усадьбы Волконских "Суханово", а также результаты работы Школы "AFF" Влада Кунина будут представлены на международном фестивале "Зодчество - 2016", который пройдет с 14 по 20 октября на территории бывшей фабрики "Трехгорная Мануфактура" в Москве.

 

Контакты:

Тел: 8(495)690-38-38
E-mail: archcoworking@gmail.com

 
 

Адрес:

Центральный дом архитектора (ЦДА),
Москва, Гранатный переулок, д. 7, строение 1.
(м. Баррикадная, Арбатская, Смоленская)

 
Страница на Facebook
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Retkki производят уличную и парковую мебель, десткие игровые площадки ,  игоровое и спортивное оборудование

Телеграм архитектурные конкурсы
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru