Хоббика занимается благоустройством территорий.  3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

BIM-Марафон "День проектировщика с АСКОН"

 
 
BIM-Марафон "День проектировщика с АСКОН"

С 29 марта по 27 апреля 2017 года в 19 городах России, Украины, Казахстана и Беларуси пройдет BIM-Марафон "День проектировщика с АСКОН" - серия семинаров, посвященная отечественным технологиям информационного моделирования и управления проектными организациями.

 
 

О МАРАФОНЕ

BIM-марафон АСКОН: продвинутые технологии на короткой дистанции

На старте технологии информационного моделирования зданий и сооружений, необходимость перехода на прохождение госэкспертизы в электронном виде и прочие отраслевые инновации всегда кажутся далекими и непосильными. Но на финише участников строительного рынка, освоивших передовые технологии, ждет настоящий прорыв. Как добраться до финиша быстрее? Просто присоединяйтесь этой весной к BIM-марафону "День проектировщика с АСКОН" и изучите возможности отечественных BIM-инструментов!

BIM-Марафон "День проектировщика с АСКОН"

Сегодня российские проектные организации стоят на пороге массового перехода на технологии информационного моделирования зданий и сооружений (Building Information Modeling) – к нему постепенно ведут и ИТ-прогресс, и законодательные изменения. Чтобы изначально не попасть в зависимость от иностранных вендоров и их дорогостоящих решений, крайне важно как следует разобраться в отечественных BIM-инструментах и "примерить" их возможности на себя.

Ольга Гришко, маркетинг-менеджер строительного направления АСКОН:

"Внедрение технологии информационного моделирования поддерживается на государственном уровне — сейчас ведется активная работа по разработке BIM-стандартов с привлечением регулирующих органов, экспертов и представителей рынка. Участники BIM-марафона "День проектировщика с АСКОН" смогут узнать, как новые отечественные BIM-инструменты и методики проектирования, в том числе технология сквозного проектирования, позволяют сокращать время на разработку документации, уменьшать количество коллизий, организовать эффективную коллективную работу специалистов над проектом. Вот представьте: каждый из коллег, задействованных в подготовке проекта, разрабатывает 3D-модель в рамках своей области, а затем происходит междисциплинарная координация в специальных средах. Такое организованное взаимодействие может обеспечить до 50% сокращения непроизводительных расходов проекта".

В программе BIM-марафона "День проектировщика с АСКОН":

  • как организовать среду общих данных для коллективной работы по проекту, наладить юридически значимый электронный документооборот с контрагентами, подготовить документацию для сдачи в экспертизу в электронном виде с системой управления проектной организацией Pilot-ICE Enterprise
  • как создать архитектурную часть проекта и армировать конструкции в первой российской BIM-системе для архитектурно-строительного проектирования Renga
  • как осуществить плавный поэтапный переход на объектно-ориентированное проектирование с технологией Mind на базе КОМПАС-3D.
  • как подступиться к внедрению информационных систем: подходы, подводные камни и реальный эффект от компаний-заказчиков.

Специалисты компаний АСКОН и Renga Software, совместного предприятия АСКОН и 1C, расскажут участникам BIM-марафона, как решить эти задачи с помощью отечественных продуктов, разработанных на основе многолетнего опыта работы на рынке ПГС, технологически продвинутых, но простых в обучении и внедрении.


Где пробежит марафон?

Пермь, Казань, Ижевск, Вологда, Владимир, Новосибирск, Екатеринбург, Тюмень, Алма-Ата, Астана, Красноярск, Ростов-на-Дону, Киев, Днепр, Челябинск, Минск, Воронеж, Тверь, Уфа.


Участие в семинаре бесплатное по предварительной регистрации.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

BIM-Марафон "День проектировщика с АСКОН"
BIM-Марафон "День проектировщика с АСКОН"
 

Контакты:

E-mail: aecday@ascon.ru

 

Где пройдет марафон:

Россия, Украина, Казахстан и Беларусь

 
Сайт: aecday.ascon.ru
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Роквул - эксперт в области пожарной безопасности
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru