Хоббика занимается благоустройством территорий.  3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Конкурсы для архитекторов и дизайнеров,
архитектурные конкурсы

Международный архитектурный конкурс "AMSTERDAM ART BRIDGE / МОСТ ИСКУССТВА В АМСТЕРДАМЕ"

 
 
Международный архитектурный конкурс "AMSTERDAM ART BRIDGE / МОСТ ИСКУССТВА В АМСТЕРДАМЕ"
Организатор архитектурных конкурсов компания Archasm (Индия) объявляет международный архитектурный конкурс "AMSTERDAM ART BRIDGE / МОСТ ИСКУССТВА В АМСТЕРДАМЕ" на лучший проект нового городского моста со встроенной функцией музея.
 
 

О КОНКУРСЕ

Говорят, что Амстердам, столица Нидерландов - это городом с сердцем. Однако, как понять, где лежит его сердце - рядом с центральной станцией, в туристическом центре, мультиэтническом районе Де-Пей (dePijp) или на рынке Альберт Куип. Ответ довольно прост и ясен. У полицентричного города Амстердама есть сердце и душа, лежащие в кольце каналов и мостов, которые связывают городские районы между собой. Амстердам называют "Венецией Севера" - более ста километрами каналов, множество остров и около 1500 мостов. Каналы XVII века, расположенные в самом центре Амстердама, были добавлены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО в июле 2010 года. Каналы и мосты Амстердама являются типичным символом Нидерландов, а также его музеями и художественными центрами.

Международный архитектурный конкурс "AMSTERDAM ART BRIDGE / МОСТ ИСКУССТВА В АМСТЕРДАМЕ"

Город имеет очень сильную культурную и художественную самобытность. Амстердам - самый важный культурный и художественный центр от Парижа до Лондона. Художественные галереи играют важную роль на богатой культурной арене Амстердама - наряду с театрами, концертными залами, музеями, библиотеками, дизайнерскими центрами и различными мероприятиями, такими как культурные фестивали и художественные ярмарки. Особенно в Амстердаме популярны галереи, в которых стремятся представить самые последние и экспериментальные образцы искусства - картины, графику, фотографии. И, конечно, Амстердам - это известные имена в мире искусства: Рембрандт, Вермер, Ван Гог.

Архитектура также является физическим проявлением и выражением искусства, и нет ничего удивительного в том, что Амстердам известен как Город прекрасных мостов. Мосты, история некоторых из них насчитывает более 350 лет, соединяют различные кварталы города. Самые известные городские мосты, такие как MagereBrug или Тощий мост, велопешеходный Nesciobrug, старинный Torensluis, монументальный Hogesluis и, конечно, Blauburg или Синий мост, предлагают свой взгляд на различные городские пейзажи. Количество мостов Амстердама постоянно растет, добавляются новые, улучшая тем самым связь между городскими районами и качество общественных пространств.

Целью конкурса является создание знакового пешеходного моста в центре Амстердама, который также будет функционировать как художественная галерея, место для выступлений, и в целом, представлять собой динамичное общественное пространство. Проект должен не только учитывать конкретную функцию, но и представлять собой яркую архитектуру нового символа европейской столицы.

Пешеходные мосты - относительно небольшие структуры, обеспечивающие проход через препятствия, предназначенные для использования людьми и велосипедистами. Организаторы предлагают участникам изобрести новую структуру моста как скульптурное и художественное выражение, дополняющее ландшафт. Необходимо подумать над новыми инновационными и современными структурными элементами для моста, которые добавят архитектурной изюминки к основному функциональному дизайну.

Мост будет представлять собой не только транзитную структуру, но и многоцелевое пространство, способное аккумулировать различные функции. Участники имеют право, разработать свои собственные вспомогательные функции для арт-моста: выставочные галереи, мастерские искусства и ремесел, пространство для выступлений, небольшая концертная площадка, комнаты для медитации, сувенирный магазин и т. д.

Используйте аспекты, характерные для музейных и выставочных пространств в проекте пешеходного моста, чтобы пропагандировать всеобъемлющую силу искусства. Необходимо попытаться сломать эксклюзивность художественных галерей, дизайнерских центров и музеев, объединив их в широко используемом общественном пространстве. Искусство должно быть открыто для самой широкой публики и туристов.

Международный архитектурный конкурс "AMSTERDAM ART BRIDGE / МОСТ ИСКУССТВА В АМСТЕРДАМЕ"

Конкурс направлен на попытку создания музея / галереи в новом формате, через добавление их функции в структуру моста. Идея состоит в том, чтобы привлекать ежедневных пользователей моста, обычных пешеходов и туристов, к художественному диалогу. "Галерея на мосту" станет важной культурной достопримечательностью. Искусство может быть постоянной частью архитектурной концепции моста или использоваться только как функция, независящая от общей структуры.

Расширьте жизнь сообщества, активируя общественное пространство моста и вокруг него. Мост должен стать важной вехой и ориентиром для жителей и гостей города, пространством, которое интегрировано в естественную среду и которое достаточно гибко адаптируется к широкому кругу мероприятий района.

Место для нового моста располагается между двумя знаковыми мостами Амстердама: Blauwbrug и Magere Brug. Мост соединяет улицу Амстел на обоих параллельных краях реки Амстел.

Участники могут подключать параллельные берега реки в одной или нескольких точках в зависимости от предполагаемого дизайна. Конструкция моста должна обеспечивать прохождение небольших паромов и лодок в любой момент времени. Мост не может создавать барьер на реке Амстел, препятствующий свободному проходу небольших речных судов. Место для моста расположено в старой культурной зоне города, где пешеходы, проходящие по мосту, смогут любоваться потрясающими видами. Участники должны создавая свой дизайн учитывать и уважать окружающий контекст.

К участию приглашаются: студенты, архитекторы, инженеры, дизайнеры и художники со всего мира. Проекты принимаются как от индивидуальных участников, так и команд (не более 3 человек). Междисциплинарные команды приветствуются.


СРОКИ

РЕГИСТРАЦИЯ до:
14 января 2018 г.


ПОДАЧА РАБОТ до:
15 января 2018 г.


Объявление победителей:
10 февраля 2018 г.

АРХИТАЙМ НАПОМНИТ О ДЕДЛАЙНЕ
(за 10 дней)

через:
ICalendar / нужен Ipad или iphone
Google Calendar / нужна почта на gmail
Windows Calendar / Outlook
Yahoo Calendar / нужна почта на Yahoo

2018-01-04 10:00:00 2018-01-14 23:00:00 Europe/Moscow
Международный архитектурный конкурс "AMSTERDAM ART BRIDGE / МОСТ ИСКУССТВА В АМСТЕРДАМЕ.
Регистрация до 14.01.2018г., прием работ до 15.01.2018г.,
Страница конкурса: http://www.architime.ru/competition/2017/competition041017archasm.htm
... ... queries@archasm.in
через:
- Yandex
(нужна
почта
на яндексе)
через
- e-mail-подписку
(напомнинания включаются в общую e-mail-рассылку)


ПРИЗЫ

1 место - 100.000 рупий (эквивалент 1.350 евро) и Сертификат победителя.

2 место - 60.000 рупий (эквивалент 820 евро) и Сертификат финалиста.

3 место - 40.000 рупий (эквивалент 550 евро) и Сертификат финалиста.

+ 10 поощрительных премий


РЕГИСТРАЦИОННЫЙ ВЗНОС

Ранняя регистрация (до 14.12.17) - 60 евро.

Стандартная регистрация (с 15.12.17 по 14.01.18) - 80 евро.


Язык конкурса:
английский.

-----------------------------------------
ARCHITIME.RU не является организатором/соорганизатором опубликованного конкурса/мероприятия.
По всем вопросам, предложениям и претензиям пожалуйста обращайтесь напрямую к устроителям,
используя контакты организаторов внизу страницы.
-----------------------------------------
Пресс-релиз конкурса переведен с английского. Автор перевода - Светлана Борис для © ARCHITIME.RU
Для предотвращения возможных ошибок в понимании нюансов конкурса
Вам необходимо ознакомиться с оригинальным источником на сайте организатора

КОПИРОВАНИЕ ТЕКСТА ЗАПРЕЩЕНО БЕЗ АКТИВНОЙ ССЫЛКИ НА ARCHITIME.RU
-----------------------------------------

 

Контакты:

Вопросы по конкурсу можно отправлять на электронный адрес queries@archasm.in

 

Сайт конкурса: www.archasm.in

© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Роквул - эксперт в области пожарной безопасности
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru