Хоббика занимается благоустройством территорий.  3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Конкурсы для архитекторов и дизайнеров,
архитектурные конкурсы

Международный конкурс молодых дизайнеров "Дизайн-Дебют 2017"

 
 
Международный конкурс молодых дизайнеров "Дизайн-Дебют 2017"

Международная Школа Дизайна объявляет итоги международного конкурса молодых дизайнеров "Дизайн-Дебют 2017". В 2017 году конкурс приурочен к 15-летнему юбилею Международной Школы Дизайна в Санкт-Петербурге.

 
 
Стали известны имена победителей конкурса "Дизайн-Дебют - 2017"
 

7 декабря в Санкт-Петербурге состоялось одно из самых ожидаемых событий года — церемония награждения победителей Международного конкурса молодых дизайнеров "Дизайн-Дебют’2017". В этот день в городе на Неве собрались самые видные представители дизайн-сообщества, чтобы узнать имена победителей конкурса и поздравить с юбилеем IDS-Петербург!

Церемония награждения проходила в одном из самых интересных и необычных музейных комплексов северной столицы — "Вселенная воды". Мультимедийные возможности площадки с первых же мгновений поразили гостей мероприятия — 27 полупрозрачных экранов транслировали работы претендентов на победу в разных номинациях конкурса, а три больших экрана — приковывали внимание к сцене. Ведущие церемонии — главный редактор журнала Elle Decoration Алексей Дорожкин и PR-директор IDS Дарья Лапошина весь вечер поддерживали конкурсантов и нагнетали конкурсную интригу.

Международный конкурс молодых дизайнеров "Дизайн-Дебют 2017"
Гран При. Илья Гульянц. Квартира на Тимирязевской

Президент Международной Школы Дизайна и идейный вдохновитель конкурса Надежда Лазарева открыла церемонию своим выступлением, поздравив бессменного директора IDS-Петербург Елену Кутейникову с юбилеем и рассказав о критериях оценки конкурсных работ. Председатель жюри "Дизайн-Дебюта", один из лучших дизайнеров России Майк Шилов вместе с экспертом дизайна и куратором конкурса Ксений Бандориной подхватили эстафету – каждый из них выразил свое мнение о работах молодых дизайнеров.

Церемонию посетили узнаваемые лица Петербурга, среди которых Генеральный консул Королевства Нидерландов в Санкт-Петербурге Ханс Весселинг, Генеральный Консул Японии в России Масанори Фукусима, главный хранитель садов Русского музея и куратор фестиваля "Императорские сады России" Ольга Черданцева, президент Недели дизайна в Санкт-Петербурге Руслан Чернобаев, основатель и идейный руководитель Галереи дизайна | bulthaup Лина Перлова, модельер Лилия Кисиленко, представители компании Cutrin (Lumene Group), издательства ЭРА и многие другие.

Международный конкурс молодых дизайнеров "Дизайн-Дебют 2017"
Дизайн интерьера (реализованный проект). Жилые помещения. Сергей Рынденкин

Расстояние не стало препятствием и для московских гостей — вручить призы в номинациях и поздравить IDS с праздником приехал Генеральный директор ASKO в России Диме Рангелов, продюсер программы "Дорогая переДача" на Первом канале Маша Шахова, директор по маркетингу сети магазинов Manders Антон Елистратов, коммерческий директор компании DeLight Валерий Елистратов, представитель WWTS Ярослав Казадаев, представитель компании Epson в России Юлия Сидорова и др.

Международный конкурс молодых дизайнеров "Дизайн-Дебют 2017"
Дизайн интерьера (концепт). Общественные помещения. Тамара Трусова. Испанский ресторан

Международный статус конкурса подчеркнуло присутствие на церемонии иностранных гостей. Специально для участия в мероприятии в северную столицу приехал лауреат всех главных мировых биеннале и триеннале, член международного клуба Alliance Graphique International Ален ле Кернек, преподаватель Визуального коммуникационного дизайна Университета Алвара Аалто Тарья Ниеминен, известные голландские дизайнеры Родерик и Клэр Вос, преподаватель Высшей школы дизайна и искусства в Люцерне Моника Гольд.

Международный конкурс молодых дизайнеров "Дизайн-Дебют 2017"
Предметный дизайн. Мария Левашова. Переносной стол-поднос THIN LINE

Церемония награждения победителей прошла на одном дыхании: видеоролики с работами номинантов вызвали неподдельный интерес собравшихся, поздравления друзей и партнёров Школы добавили нотку теплоты, а модных показ от студентов IDS-Петербург перенес гостей на настоящую неделю высокой моды! Режиссером fashion-шоу стала Галина Голована.

Не обошлось и без сюрпризов! Конкурсантка из Красноярска получила специальный приз от Маши Шаховой – съемку в ее новой программе на Первом канале. Design Mate наградил одного из участников публикацией на своем портале. А петербургский журнал НаНевском подарил лучшему на их взгляд молодому дизайнеру публикацию интервью на страницах нового номера!

Международный конкурс молодых дизайнеров "Дизайн-Дебют 2017"
Специальный приз от Маши Шаховой, журналиста, писательницы и продюсера программы Первого канала
"Дорогая ПереДача" — участие в телепроекте в качестве дизайнеров.
Алена Остапова и Виктория Кастальская. Интерьер деревянного дома в поселке Минино, вблизи Красноярска

Подробности о победителях и призерах во всех номинациях можно узнать на официальном сайте конкурса www.designdebut.ru.

 
О КОНКУРСЕ

Впервые с целью поддержки и признания талантливых молодых дизайнеров России и зарубежья, в 1996 году Международная Школа Дизайна выступила с некоммерческой инициативой проведения международного конкурса молодых дизайнеров "Дизайн-Дебют года". С этого года конкурс приобрел признание и авторитет среди профессиональной и интересующейся публики. Конкурс объединяет на одной площадке начинающих дизайнеров и дает им возможность заявить о себе в профессиональном сообществе и выиграть ценные призы и подарки. Победители предыдущих лет - ныне успешные востребованные дизайнеры: Дима Логинов, Милла Резанова, Максим Артамонов, Андрей Докучаев и другие.

Международный конкурс молодых дизайнеров "Дизайн-Дебют 2017"

Благодаря онлайн-формату в конкурсе принимают участие дизайнеры из дальнего и ближнего зарубежья: Россия, Казахстан, Белоруссия, Украина, Литва, Латвия, Эстония, Армения, Израиль, Испания, Португалия, Нидерланды и другие. Ежегодно число участников увеличивается, а количество конкурсных работ в 2015 году достигло почти 1500 проектов и концептов в основных номинациях: дизайн интерьера (реализованный проект и концепт), графический дизайн, ландшафтный дизайн, дизайн костюма и аксессуаров, предметный дизайн.

Финал, гала-прием и церемония награждения победителей и лауреатов состоятся в декабре 2017 года в культурной столице России!

Конкурсные работы оценивает компетентное международное жюри в составе известных российских и зарубежных дизайнеров и представителей дизайн-сообщества: Энтони Гиббон (Лондон), Моника Гольд (Люцерн, Швейцария), Алексей Дорожкин (Москва), Елена Лазарева (Лондон), Майк Шилов (Москва), Елена Штиглиц (С.-Петербург) Руслан Чернобаев (С.- Петербург), и других.

По итогам "Дизайн-Дебюта" издается каталог работ победителей и лауреатов – Design Debut Year Book.

По мнению Союза Дизайнеров и дизайнеров-профессионалов, конкурс "Дизайн-Дебют" является самым авторитетным, открытым и доступным для всех начинающих дизайнеров, кто хочет получить авторитетную и непредвзятую оценку своих работ.

К участию приглашаются: студенты ВУЗов, творческих и профессиональных учебных заведений м начинающие дизайнеры, чей стаж в качестве дизайнера после окончания обучения и начала работы не превышает 5 лет.

Международный конкурс молодых дизайнеров "Дизайн-Дебют 2017"


НОМИНАЦИИ

В 2017 году участники могут подать к участию в конкурсе проекты в следующих номинациях:

  • Дизайн интерьера

    - реализованный дизайн-проект жилого помещения или коммерческого объекта;

    - концептуальный проект — нереализованная разработка дизайн-проекта жилого помещения или коммерческого объекта.
  • Графический дизайн и реклама
  • Ландшафтный дизайн
  • Дизайн костюма и аксессуаров
  • Предметный дизайн
  • .Web-дизайн

Конкурсные работы должны быть созданы авторами не ранее января 2016 года.


СРОКИ

РЕГИСТРАЦИЯ до
17 октября
2017 года
(продлён, см. новость от 01.10.2017)

ПРИЕМ РАБОТ до
17 октября 2017 года

Объявление результатов ноябрь 2017 года.

АРХИТАЙМ НАПОМНИТ О ДЕДЛАЙНЕ
(за 2 недели)

через:
ICalendar / нужен Ipad или iphone
Google Calendar / нужна почта на gmail
Windows Calendar / Outlook
Yahoo Calendar / нужна почта на Yahoo

2017-10-03 10:00:00 2017-10-17 23:00:00 Europe/Moscow
Международный конкурс молодых дизайнеров "Дизайн-Дебют 2017".
Регистрация и прием работ до 17.10.2017г.. Страница конкурса: http://www.architime.ru/competition/2017/competition070417dizdeb.htm ... ... info@designdebut.ru
через:
- Yandex
(нужна
почта
на яндексе)
через
- e-mail-подписку
(напомнинания включаются в общую e-mail-рассылку)


ПРИЗЫ

Главный приз Designer of the Year 2017: диплом победителя, грант на зарубежную стажировку в Лондоне.

Награда Project of the Year 2017: каждый победитель в номинации получит ценный приз от партнеров конкурса.

Победитель зрительского голосования (People`s choice 2017) будет награжден поощрительным призом.

Международный конкурс молодых дизайнеров "Дизайн-Дебют 2017"


РЕГИСТРАЦИОННЫЙ ВЗНОС не взимается

-----------------------------------------
ARCHITIME.RU не является организатором/соорганизатором опубликованного конкурса/мероприятия.
По всем вопросам, предложениям и претензиям пожалуйста обращайтесь напрямую к устроителям,
используя контакты организаторов внизу страницы.
----------------------------------------

 

НОВОСТИ:

22.11.2017. Церемония награждения победителей конкурса "Дизайн-Дебют’2017" и празднование 15-летия IDS-Петербург состоится 7 декабря!

7 декабря пройдет торжественная церемония награждения победителей Международного конкурса молодых дизайнеров "Дизайн-Дебют’2017"! В этот день будут объявлены имена победителей в каждой из представленных номинаций, а также имя обладателя Гран-при конкурса – поездки во Францию на выставку Maison&Оbject'2018! Церемония состоится в культурной столице России, так как в этом году конкурс приурочен к 15-летнему юбилею Международной Школы Дизайна в Санкт-Петербурге.

Международный конкурс молодых дизайнеров "Дизайн-Дебют 2017"

Среди претендентов на победу более 750 дизайнеров из 19 стран мира, в числе которых Россия, США, Великобритания, Италия, Литва, Латвия, Япония, Финляндия, Чешская республика, Бельгия, Израиль и др. Всего в конкурсе представлено 1789 проектов. Свыше 500 работ вошло в лонг-лист конкурса, из которых только 75 проектов будут отобраны в шорт-лист и смогут претендовать на победу! Победители предыдущих лет - ныне успешные востребованные дизайнеры: Дима Логинов, Милла Резанова, Максим Артамонов, Андрей Докучаев.. Кому же удача улыбнется в этот раз? Кто получит шанс громко заявить о себе в профессиональном сообществе? Узнаем 7 декабря!

Конкурсные работы оценивает Большое международное жюри в составе известных российских и зарубежных дизайнеров и представителей дизайн-сообщества: Сильверио Мариан (Италия), Ален Ле Кернек (Франция), Тарья Ниеминен (Финляндия), Себастьян Херкнер (Германия), Энтони Гиббон (Великобритания), Моника Гольд (Швейцария), Родерик Фос (Нидерланды), Алексей Дорожкин (Москва), Надежда Лазарева (Россия), Дима Логинов (Россия), Диме Рангелов (Россия), Руслан Чернобаев (Россия) и др.

Председателем жюри в этом году стал один из самых успешных дизайнеров интерьера в России Майк Шилов, а куратором конкурса – эксперт дизайна Ксения Бандорина.

Конкурс поддерживает Генеральное консульство Нидерландов и Генеральное консульство Финляндии в Санкт-Петербурге, ведущее представительство итальянских фабрик по производству мебели и предметов интерьера WWTS, компании ASKO, Epson, Manders, Нефрит-Керамика, DeLight, Lampe Gras, портал Roomble, Design Mate, издательство ЭРА, галерея дизайна/ bulthaup, модный дом Лилии Кисиленко и другие.


01.10.2017. СРОК ПРИЕМА РАБОТ НА КОНКУРС ПРОДЛЕН.

По сообщению организатора прием работ на конкурс продлен на 17 дней - до 17 октября 2017 года. По многочисленным просьбам, срок приема конкурсных работ продлен до 17 октября. Это значит, что у молодых дизайнеров есть еще чуть больше двух недель, чтобы представить свой проект профессиональному сообществу и включиться в борьбу за ценные призы!

 

Контакты:

E-mail: info@designdebut.ru

 
Сайт конкурса: www.designdebut.ru
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Роквул - эксперт в области пожарной безопасности
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru