Хоббика занимается благоустройством территорий.  3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Конкурсы для архитекторов и дизайнеров,
архитектурные конкурсы

Открытый международный конкурс на разработку концепции развития части набережной имени Адмирала Серебрякова г. Новороссийск

 
 
Открытый международный конкурс на разработку концепции развития части набережной имени Адмирала Серебрякова г. Новороссийск

ЗАО "Пятница" и АО "Объединенная Энергостроительная Корпорация" при организационной поддержке Агентство стратегического развития "ЦЕНТР" приглашают к участию в открытом международном конкурсе на разработку концепции развития части набережной имени Адмирала Серебрякова г. Новороссийск.

 
 

О КОНКУРСЕ

В 2018 году в Новороссийске (Краснодарский край) начнется реализация международного инвестиционного проекта в сфере делового туризма и MICE-услуг. Это будет уникальный для страны туристско-рекреационный кластер, крупнейший деловой кластер в Новороссийске, инфраструктура которого ориентирована на международные бизнес-мероприятия, профессиональные выставки и образовательные программы. Кластер позволит создать новые рабочие места в регионе и значительно увеличить объем номерного фонда Новороссийска. Проект будет реализован на принципах государственно-частного партнерства.

Первым шагом в его создании станет международный профессиональный конкурс, направленный на разработку комплексной архитектурно-градостроительной концепции кластера, отвечающего требованиям организации международных деловых мероприятий.

Открытый международный конкурс на разработку концепции развития части набережной имени Адмирала Серебрякова г. Новороссийск

Участвовать в нем могут как российские, так и зарубежные консорциумы, в состав которых входят специалисты в области архитектуры и стратегического консалтинга, способные предложить комплексное решение развития территории, учитывая специфику делового туризма и MICE-услуг. Конкурсные работы должны включать стратегию функционального программирования, архитектурно-градостроительную концепцию и рамочную финансово-экономическую модель.

Чтобы принять участие в Конкурсе, необходимо заполнить заявку на официальном сайте конкурса и на первом, отборочном этапе предоставить портфолио выполненных проектов, демонстрирующих релевантный опыт комплексного развития территорий.

Второй этап посвящен работе над проектами, в него пройдут только 3 лучшие команды.

Открытый международный конкурс на разработку концепции развития части набережной имени Адмирала Серебрякова г. Новороссийск

Цель конкурса

Выбор оптимальной концепции развития территории земельных участков, обеспечивающей создание туристско-рекреационного кластера по адресу: Россия, Краснодарский край, г.Новороссийск, в границах: набережная Адмирала Серебрякова (проектируемое продолжение) – ул.Суворовская – ул.Набережная (проектируемое продолжение ул.Суворовской) – ул.Героев Десантников (проектируемое продолжение) и отвечающей требованиям градостроительных нормативов Краснодарского края и основным положениям утвержденного Генерального плана городского округа муниципального образования город Новороссийск.

Состав концепции:

  • стратегия функционального программирования территории;
  • архитектурно-градостроительная концепция;
  • рамочная финансово-экономическая модель до 2025 года.

Объект конкурса - туристско-рекреационный кластер, планируемый к развитию в границах г.Новороссийска на части набережной им.Адмирала Серебрякова побережья незамерзающей Цемесской бухты Черного моря.

Игорь Дяченко, мэр города-героя Новороссийск:

Новороссийск считается одним из наиболее привлекательных муниципальных образований для инвесторов, является не только крупнейшим промышленным центром на юге России, но и располагает уникальными курортными возможностями.

Для решения задачи по созданию в Краснодарском крае всесезонного инновационного туристического центра в рамках Концепции развития санаторно-курортного и туристского комплекса Краснодарского края до 2030 года, вместе с партнерами проекта мы планируем создать в городе деловой кластер международного класса.

Юрий Барзыкин, член жюри конкурса, председатель Комитета Торгово-Промышленной палаты Российской Федерации по предпринимательству в сфере туризма, вице-президент Российского Союза туриндустрии:

Российский комитет туриндустрии и Комитет по предпринимательству в сфере туризма Торгово-промышленной палаты РФ решил поддержать этот проект именно из-за его инновационного открытого подхода к формированию кластера и продвижению турпродукта.

Речь идет о включении проекта в программу "Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2019-2025 годы)", общие принципы которой как раз касаются инновационности и диверсификации туристической индустрии.

Максим Коробов, основной акционер ЗАО "Пятница":

Первую очередь проекта планируется реализовать до 2021 года. Это территория площадью 5 Га в районе 4-ой очереди реконструкции Набережной им. Адмирала Серебрякова. По предварительным оценкам, объем частных инвестиций для данного этапа составит порядка 7 млрд рублей. Здесь будет размещена инфраструктура, направленная на развитие делового, событийного, образовательного, оздоровительного и парусно-яхтенного туризма мирового уровня.

Сергей Георгиевский, руководитель организационного комитета Конкурса, директор Агентства стратегического развития "ЦЕНТР"

В основе проекта лежит несколько комплексных исследований, определяющих наиболее эффективное развития этой территории с учетом локации и мировых трендов. Впервые в российской практике туристско-рекреационный кластер создается путем открытого международного конкурса, что позволит получить абсолютно разные концептуальные подходы к развитию этой прибрежной территории.

Лучшее решение выберет междисциплинарное жюри.

Открытый международный конкурс на разработку концепции развития части набережной имени Адмирала Серебрякова г. Новороссийск

К участию приглашаются: российские и зарубежные консорциумы, в состав которых входят специалисты в области архитектуры и стратегического консалтинга.

СРОКИ

РЕГИСТРАЦИЯ до
22 января
2018 года

ПРИЕМ РАБОТ до
22 января 2018 года

Итоги конкурса будут объявлены 31 мая 2018 года

АРХИТАЙМ НАПОМНИТ О ДЕДЛАЙНЕ
(за 2 недели)

через:
ICalendar / нужен Ipad или iphone
Google Calendar / нужна почта на gmail
Windows Calendar / Outlook
Yahoo Calendar / нужна почта на Yahoo

2018-01-08 10:00:00 2018-01-22 23:00:00 Europe/Moscow
Открытый международный конкурс на разработку концепции развития части набережной имени Адмирала Серебрякова г. Новороссийск.
Регистрация и прием заявок до 22.01.2018г.. Страница конкурса: http://www.architime.ru/competition/2017/competition111217novoros.htm ... ... info@novocluster.com
через:
- Yandex
(нужна
почта
на яндексе)
через
- e-mail-подписку
(напомнинания включаются в общую e-mail-рассылку)


ПРИЗЫ

Общий призовой фонд конкурса - 8.100.000 рублей, а также налоги и сборы. Со всеми финалистами второго этапа конкурса будет заключен договор на разработку концепции. В качестве компенсации за разработку концепции финалистам конкурса будет выплачено по 1.700.000 рублей.

  • Победителю второго этапа конкурса дополнительно будет выплачено призовое вознаграждение в размере 1.500.000 рублей.
  • Финалисту, занявшему второе место, дополнительно будет выплачено призовое вознаграждение в размере 1.000.000 рублей.
  • Финалисту, занявшему третье место, дополнительно будет выплачено призовое вознаграждение в размере 500.000 рублей.


РЕГИСТРАЦИОННЫЙ ВЗНОС не взимается

-----------------------------------------
ARCHITIME.RU не является организатором/соорганизатором опубликованного конкурса/мероприятия.
По всем вопросам, предложениям и претензиям пожалуйста обращайтесь напрямую к устроителям,
используя контакты организаторов внизу страницы.
----------------------------------------

 

Контакты:

E-mail: info@novocluster.com

 
Сайт конкурса: www.novocluster.ru
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Роквул - эксперт в области пожарной безопасности
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru