Хоббика занимается благоустройством территорий.  3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

III международный День инноваций в архитектуре и строительстве

 
 
III международный День инноваций в архитектуре и строительстве

28 ноября 2017 года в столичном Центре международной торговли компания "Ради Дома – Batiactu Groupe" проводит III международный День инноваций в архитектуре и строительстве.

 
 

О МЕРОПРИЯТИИ

В рамках форума ведущие специалисты в области проектирования и архитектуры обсудят широкий круг вопросов – от внедрения передовых строительных решений до проблем управления городской средой, от последних тенденций в архитектуре до проблем, с которыми сталкиваются профессионалы отрасли в России.

III международный День инноваций в архитектуре и строительстве

Внимание профессиональной аудитории к форуму вот уже третий год подряд привлекает формат мероприятия – посетителей будут ожидать насыщенная деловая программа, консультации зарубежных коллег, демонстрация последних разработок российских и зарубежных строительных компаний. В рамках Дня инноваций в архитектуре и строительстве 2017 г. пройдет 10 конференций и круглых столов, будут организованы презентации новейших решений производителей и технические консультации, а также созданы все условия для конструктивного общения.

К участию в мероприятии приглашены ведущие мировые архитекторы, среди которых Этьен Трико, президент группы AREP, и Морис Леруа, французский урбанист и куратор проекта "Большой Париж", так и представители крупнейших российских и зарубежных компаний, вовлеченных в строительную отрасль, архитектуру, проектирование и инжиниринг, в том числе ГК "Спектрум", "РосКапСтрой", AECOM, Vinci – "РосКапСтрой", а также представители Минстроя и Стройкомплекса Москвы.

Мероприятие завершит церемония вручения премии [ДИ] Awards 2017 – награда в нескольких номинациях будет вручена компаниям, которые предложат лучшие инновационные решения в области архитектуры и строительства.

В 2016 г. форум посетили более 1700 специалистов; 50 российских и зарубежных компаний представили свои последние разработки.

III международный День инноваций в архитектуре и строительстве

Мероприятие проводится при официальной поддержке Минстроя России, Департамента градостроительной политики города Москвы, Фонда "Сколково", а также крупнейших строительных нацобъединений и союзов.

ДЕЛОВАЯ ПРОГРАММА

Деловая программа форума "День инноваций в архитектуре и строительстве" включает в себя более 30 конференций и круглых столов, посвященных самым актуальным вопросам строительной отрасли.

Ключевые мероприятия форума:

"Архитектура в меняющемся мире: тенденции и вызовы"

Пленарная сессия форума традиционно посвящена современной архитектуре. Какие основные задачи стоят сегодня перед архитекторами и какую роль в их решении играют инновации, обсудят основатель нью-йоркской студии Asymptote Architecture Хани Рашид и президент крупнейшего парижского бюро AREP Этьен Трико.

III международный День инноваций в архитектуре и строительстве

"Будущее строительства сегодня"

В рамка конференции свои решения в сфере строительства, стройматериалов и инженерных систем представят резиденты кластера энергоэффективных технологий иннограда "Сколково".

"BIM: стратегия и практика"

Информационное моделирование продолжает оставаться одной из центральных тем форума. Успехи и трудности внедрения BIM-технологий станут предметом круглого стола "BIM: стратегия и практика". К участию в дискуссии приглашены руководители Минстроя, Москомэкспертизы, представители крупнейших проектных бюро и ведущие эксперты.

"Городская среда: инновационные практики"

Что такое современная городская среда? Какая роль в ее формировании отводится власти, застройщикам и самим горожанам? Можно ли считать Москву "умным городом", и насколько инновационные технологии реально востребованы крупным бизнесом? Эти и другие вопросы в рамках сессии "Городская среда: инновационные практики" обсудят представители столичного Стройкомплекса, руководители ведущих девелоперов и урбанисты.

III международный День инноваций в архитектуре и строительстве

"Строительство и инжиниринг: инновационные подходы"

Особое место в деловой программе форума отведено вопросам, связанным с инновационными подходами к реализации масштабных и уникальных проектов. К участию в конференции приглашены руководители крупнейших международных строительных и инжиниринговых компаний.

Мероприятие проводится при официальной поддержке Минстроя России, Департамента градостроительной политики города Москвы, Фонда "Сколково", а также крупнейших строительных нацобъединений и союзов.

Организатор:

"Ради Дома - Batiactu Groupe" – российское подразделение французского медиа-холдинга "Batiactu Groupe SAS", являющегося одним из лидеров на европейском рынке информационных услуг в сфере строительства, архитектуры и недвижимости. В сферу деятельности "Ради Дома - Batiactu Groupe" входят создание и развитие медиа-ресурсов, консалтинг и онлайн-продвижение на российском строительном рынке.

 

НОВОСТИ:

02.11.2017. "День инноваций" объединит ведущих специалистов в сфере BIM-технологий.

28 ноября 2017 года в Москве состоится международный BIM-форум, посвященный актуальным вопросам цифровой трансформации строительной отрасли России. Мероприятие, призванное обобщить передовой опыт в области внедрения и применения технологий информационного моделирования, пройдет в рамках ежегодного "Дня инноваций в архитектуре и строительстве".

III международный День инноваций в архитектуре и строительстве

Сегодня, когда реализованные в России BIM-проекты исчисляются сотнями, а зрелость профессионального сообщества значительно возросла, особенно остро ощущается потребность в дискуссиях, предметом которых стал бы передовой опыт применения информационного моделирования для решения сложных задач.

Именно эту нишу и призван заполнить международный BIM-форум, организуемый компанией "Ради Дома – Batiactu Groupe" при деятельном участии специально созданного экспертного совета во главе с членом рабочей группы Минстроя по вопросам внедрения технологий информационного моделирования в промышленном и гражданском строительстве Мариной Король.

В программе форума – доклады, посвященные передовой практике работы в BIM, нормативному регулированию отрасли и подготовке кадров, воркшопы ведущих проектировщиков и разработчиков ПО, а также круглый стол "Вызовы цифровой трансформации в строительстве", тема которого особенно актуальна в свете утвержденной в июле 2017 года программы "Цифровая экономика Российской Федерации".

Таким образом, участники форума смогут не только рассказать о перспективных подходах в применении BIM-технологий, но и обсудить наиболее острые проблемы отрасли, совместными усилиями выработав способы их решения.

Среди спикеров BIM-форума – представители проектных и строительных компаний-лидеров в применении инновационных технологий, Москомэкспертизы, вендоров – Graphisoft, Dassault Systemes, Renga Software – и других участников рынка. Мероприятия деловой программы форума продлятся весь день, с 10:00 до 18:00.

"День инноваций в архитектуре и строительстве" – ежегодный международный форум, целью которого является обмен передовым опытом по широкому кругу вопросов, связанных с проектированием, возведением и эксплуатацией зданий, а также современными подходами к управлению городами. В этом году деловая программа мероприятия была существенно расширена и теперь включает в себя более 50 конференций и круглых столов, а также два специализированных раздела – BIM-форум и Фасад Meeting, темой которого станут современные подходы в проектировании и монтаже фасадных систем. Организатор «Дня инноваций" – компания "Ради Дома – Batiactu Groupe». Генеральный партнер – международная группа КНАУФ.

Местом проведения "Дня инноваций–2017" станет Центр международной торговли (Москва, Краснопресненская наб., 12). Получить подробную информацию о мероприятии, его программе и спикерах, а также зарегистрироваться на событие можно на его официальном сайте.

 

29.09.2017. Всемирно известный архитектор Хани Рашид выступит на форуме "День инноваций в архитектуре и строительстве"

Американский архитектор Хани Рашид примет участие в работе III Международного форума "День инноваций в архитектуре и строительстве". 28 ноября 2017 года партнер и основатель нью-йоркского бюро Asymptote Architecture выступит на конференции "Архитектура в меняющемся мире: тенденции и вызовы", которая откроет деловую программу "Дня инноваций".

Хани Рашид по праву принадлежит к числу самых инновационных архитекторов современности. Увлекшись в начале 1990-х годов цифровыми технологиями, он прославился как один из основоположников "виртуальной архитектуры". Впрочем, в портфолио основанного Рашидом бюро Asymptote Architecture немало и "реальных" проектов, география которых охватывает обе Америки, Европу, Азию и Австралию.

Наиболее резонансными российскими проектами Asymptote являются концепция музейного комплекса в г. Перми, а также здание московского филиала Государственного Эрмитажа и 39-этажная башня ZIL Gateway Tower на территории промзоны ЗиЛ.

III международный День инноваций в архитектуре и строительстве

Об опыте работы в России, а также о том, как меняется под влиянием передовых технологий современная архитектура, Хани Рашид расскажет гостям и участникам "Дня инноваций".

"День инноваций в архитектуре и строительстве" – ежегодный международный форум, целью которого является обмен передовым опытом по широкому кругу вопросов, связанных с проектированием, возведением и эксплуатацией зданий, а также современными подходами к управлению городами. В 2017 году деловая программа форума была существенно расширена и теперь включает в себя более 50 конференций и круглых столов, а также два специализированных раздела – BIM-форум, посвященный стратегии и практике применения цифровых технологий в строительстве, и Фасад Meeting, темой которого станут современные подходы в проектировании и монтаже фасадных систем. Организатор мероприятия - компания "Ради Дома – Batiactu Groupe". Генеральный партнер форума – международная группа КНАУФ.

III международный День инноваций в архитектуре и строительстве III международный День инноваций в архитектуре и строительстве

Получить более подробную информацию о "Дне инноваций", а также зарегистрироваться на форум можно на его официальном сайте di.radidoma.ru

 

Контакты:

Справки по телефону:
+7 (499) 406-06-12
e-mail: event@radidoma.ru

 
 
Адрес:

Центр международной торговли
Москва, Краснопресненская наб., 12

 
Сайт: di.radidoma.ru
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Роквул - эксперт в области пожарной безопасности
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru