Хоббика производит трендовую городскую мебель. 3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

День открытых дверей Института русского реалистического искусства

 
 
День открытых дверей Института русского реалистического искусства

9 сентября 2017 года в Институте русского реалистического искусства в рамках Дня открытых дверей состоится презентация проекта "Музей для всей семьи". ИРРИ расскажет об образовательных программах для детей и взрослых сезона 2017-2018.

 
 

О МЕРОПРИЯТИИ

В сентябре Институт русского реалистического искусства запускает новую образовательную программу для всей семьи. Искусствоведы, архитекторы, дизайнеры и профессиональные художники приготовили программы для детей и взрослых. В программе занятия живописью, мастер-классы по дизайну, глиняной лепке и росписи керамики, архитектурный курс и театральные мастерские. 9 сентября на День города Ирри проводит День открытых дверей, где все желающие смогут бесплатно принять участие в перечисленных мастер-классах, пройти квест и получить подарки. Для взрослых будет бесплатная обзорная экскурсия по выставке "Возвращайся домой", пройдет дегустация блюд из нового меню из музейного кафе "Холст, масло".

В течение всего дня, 9 сентября, можно будет отдохнуть с детьми в игровой зоне, попробовать блюда из нового детского меню в музейном кафе "Холст, масло", пройти квест и получить призы. С 12.00 в лектории музея будут проходить детские мастер-классы "Первый шаг в искусство", "Арт-профи", "Музей Будущего" и "Театр. Там, где живет волшебство", а родители в это время смогут узнать всю информацию по образовательной программе и приобрести абонементы на курсы со скидкой и погулять по постоянной экспозиции музея. В 12.30 и в 16.30 будут организованы бесплатные экскурсия по выставке "Возвращайся домой". Выставка, в которой принимают участие современные молодые художники, открыта до 10 сентября и будет работать последние выходные. Посещение музея, а также участие в мастер-классах и экскурсиях в этот день будет бесплатным.

День открытых дверей Института русского реалистического искусства

Расписание мероприятий:

  • 12:00 – 12:30
    Презентация нового сезона проекта "Музей для всей семьи". Выступление преподавателей курсов "Театр. Там, где живет волшебство" (3-5 лет) и "Первый шаг в искусство" (5-8 лет).
  • 12:30 – 13:30
    Для детей – мастер-классы "Театр. Там, где живет волшебство" (3-5 лет) и "Первый шаг в искусство" (5-8 лет).
    Для взрослых – экскурсия по выставке "Возвращайся домой".
  • 15:00 – 15:30
    Презентация нового сезона проекта "Музей для всей семьи". Выступление преподавателей курсов "Арт-профи" (5-8 лет) и "Музей будущего" (8-14 лет).
  • 15:30 – 16:30
    Для детей – мастер-классы "Арт-Профи» (5-8 лет) и "Музей будущего" (8-14 лет).
    Для взрослых – экскурсия по выставке «Возвращайся домой».
  • 18:00 – 19:30
    Обзорная экскурсия для всей семьи по постоянной экспозиции музея

День открытых дверей Института русского реалистического искусства


Необходима регистрация по ссылке Timepad , по телефону +7 (495) 276-12-12 или по почте info@rusrealart.ru

Образовательная программа ИРРИ "Музей для всей семьи" – это лекции и мастер-классы, рассчитанные на самую широкую аудиторию. Искусствоведы, архитекторы, дизайнеры и профессиональные художники приготовили программы для детей и взрослых. Занятия живописью, мастер-классы по дизайну, глиняной лепке и росписи керамики, архитектурный курс и театральные мастерские – все, кто придет на занятия, не только научатся новому, но и отлично проведут время и вдохновятся на создание собственных проектов.

Занятия проходят в трех удобных для слушателей форматах: трехдневных курсах-интенсивах, коротких и долгосрочных (5 и 15 занятий соответственно) образовательных циклах. Преподаватели предоставят ученикам все необходимые для занятий материалы. Количество мест в группах ограничено до 15 человек, чтобы у лекторов была возможность уделить время каждому.

День открытых дверей Института русского реалистического искусства

О программах:

  • Тем, кто мечтает о театральных подмостках, будет интересен курс "Театр. Там, где живет волшебство" (для малышей от 3 до 5 лет). Юным актерам и режиссерам предстоит организовать собственный театральный фестиваль, а значит разобраться во всех тонкостях театрального процесса под руководством опытного преподавателя. Дети также научатся оформлять сценическое пространство и узнают основные вехи истории русского и зарубежного театра.
  • Для посетителей постарше (от 5 до 8 лет) ИРРИ приготовил программу "Первый шаг в искусство", направленную на то, чтобы помочь ребенку развить фантазию и нестандартное мышление. Вместе с профессиональным художником дети освоят различные техники живописи, задействуют воображение и создадут работы, которые представят на выставке по окончании курса.
  • Курс "Арт-профи" (для детей от 5 до 8 лет) представляет собой творческую лабораторию, где участники каждое занятие будут попробовать себя в новой роли: сегодня ты — архитектор, завтра — модельер, иллюстратор, скульптор. Творить ребята будут на заданную тему – каждую встречу она будет новой, что позволит участникам узнать больше о мире искусства.
  • Ребятам от 8 до 14 лет ИРРИ предлагает присоединиться к программе архитектурного курса "Музей будущего". Каким должен быть современный музей, чтобы в нем хотелось провести время? Связана ли популярность музея лишь с его тематикой или также с самим пространством, его архитектурой? Участники курса будут искать ответы на эти вопросы, исследуя здание ИРРИ. Им будет открыт доступ к помещениям, скрытым от глаз широкой аудитории – реставрационной, багетной мастерской, фондохранилищу. В ходе курса участники создадут собственный архитектурный макет идеального музейного пространства и представят его на финальной презентации.

День открытых дверей Института русского реалистического искусства

Взрослые участники образовательной программы ИРРИ (от 17 лет) могут присоединиться к следующим курсам:

  • "Пятно и линия в печатной графике" – участники пройдут путь от подготовительных эскизов к готовому печатному листу, а также получат знания о процессе печати, применимые не только в условиях типографий, но и дома. На занятиях студенты усовершенствуют свои навыки карандашного рисунка, а также освоят такие техники, как "диатипия" и "сухая игла". Результатом курса станут авторские оттиски, которые в дальнейшем можно использовать в портфолио.
  • "Базовый курс лепки и художественной росписи" представляет школа "Дымов керамика". Участники курса научатся работать с различными техниками создания формы предмета (японская техника, лепка из жгутов, скульптура) и методами декорирования (гравировка, налепной рельеф, пробивные узоры). Затем они перейдут к разработке идеи оформления и художественной росписи готового изделия.
  • Курс "Штамп" – для тех, кто хочет узнать больше об орнаменте как выразительном средстве и самостоятельном произведении. Участники познакомятся со схемами построения узора, разберутся в роли цвета и цветовых акцентов в орнаменте. Работать посетители занятий будут в технике "штамп" – простой и доступной в домашних условиях печати, но при этом – весьма выразительной и свободной.
  • А прямо перед Новым годом ИРРИ запустит курс для тех, кто хочет создать оригинальный подарок к празднику. Интенсив "Делай календарь" рассчитан на создание красивого и яркого настенного календаря за 3 занятия. Участники в полной мере смогут использовать фантазию и воображение – на этом курсе вы сами выбираете технику и материалы для осуществления проекта.

В 2018 году посетителям ИРРИ будут доступны образовательные программы по академическому и трафаретному рисунку, по работе с акварелью и тушью.

День открытых дверей Института русского реалистического искусства

 

Контакты:

Тел.: + 7 (495) 276-12-12
e-mail: info@rusrealart.ru

 
 
Адрес музея:

Институт русского реалистического искусства,
Москва, Дербеневская ул. 7, стр. 31
(м. Павелецкая, м. Пролетарская)
 
Сайт: rusrealart.ru
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Retkki производят уличную и парковую мебель, десткие игровые площадки ,  игоровое и спортивное оборудование

Телеграм архитектурные конкурсы
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru