Хоббика занимается благоустройством территорий.  3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

Выставка дизайна интерьера I Saloni WorldWide Moscow 2017

 
 
I saloni Moscow
С 11 по 14 октября 2017 года в выставочном комплексе Крокус Экспо в тринадцатый раз пройдет ведущая выставка дизайна интерьера i Saloni WorldWide Moscow, где будут представлены идеи для дизайна интерьеров от классического до самого трендового или роскошного.
 
 
Приветственное обращение Президента Международной выставки i Saloni WorldWide Moscow
 

"Тринадцатая по счету Международная выставка "Saloni WorldWide" в Москве является для нас важнейшей возможностью снова встретиться с реалиями рынка. Компании, представившие в апреле этого года на Миланском мебельном салоне широкий ассортимент своей продукции и проектов, приезжают в Москву с таким же энтузиазмом, чтобы предложить свое видение всего самого совершенного, что могут предложить итальянские и зарубежные производители. Неповторимое сочетание творческого подхода, новаторства, особой культуры реализации проектов и внимания к каждому изделию делает эту выставку стратегически важным событием для экспонентов и всех её посетителей. Как подчеркивалось неоднократно в ходе рекламной кампании, посвященной выставке, "Milan.Moscow.Design - #искусствосоздавать", наша основная задача состоит в передаче опыта и инновационных возможностей Милана и его знаменитого Мебельного салона такой европейской столице, как Москва, которая в последние годы своим активным участием смогла показать, как сильно она ценит креативность и высокое качество продукции, представленной на нашей выставке".

Клаудио Лути, Президент Международной выставки "i Saloni WorldWide Moscow" и Миланского мебельного салона

 
Что ждет посетителей выставки
 

Международная выставка "i Saloni WorldWide Moscow" - настоящая точка отсчета при разработке идей оформления внутренних помещений как в классическом стиле, так и с учетом самых современных тенденций.

Выставка представит вам "жемчужины интерьерных решений": подборку мебели, которая была ранее показана в апреле на Миланском мебельном салоне. Здесь вы сможете найти предметы меблировки и мягкую мебель, светильники, кухни, офисную мебель, аксессуары, мебель для ванных комнат и интерьерный текстиль.

На Миланском салоне дебютируют те, кто будет задавать направление на ближайшие годы, утверждаются молодые таланты, и вместе с этим утверждаются позиции и стратегия опытных игроков.

А продукция, представленная на выставке "i Saloni WorldWide Moscow", поведает о новых тенденциях в образе жизни, познакомит нас с новаторскими решениями 300 компаний, участвующих в выставке.

"Непрерывный характер проведения ежегодной выставки "i Saloni WorldWide Moscow" на протяжении этих 13 лет, - говорит Эмануэле Орсини, президент компании "Федерленьо Арредо Эвенти", организатора этой выставки, - указывает на стратегическую важность России независимо от какой-либо геополитической конъюнктуры. В 2016 году Италия стала вторым по важности поставщиком мебели, занимая 24% российского рынка, и в первые 3 месяца 2017 года экспорт мебели и светильников в России продемонстрировал положительную динамику роста на 2,8% , что можно воспринять как первые признаки роста с конца 2014 г. Россияне крайне благожелательно относятся к высокому качеству и эксклюзивному характеру итальянских товаров, они очень внимательны к появлению на рынке высокотехнологичных новинок и самых современных решений в области меблировки, дизайна помещений и технологических решений".

А это значит, что если вы ищете необычный стол, светильник, не похожий на все остальные, или просто хотите освежить обстановку своей квартиры или своего офиса, вы просто обязаны посетить выставку "i Saloni WorldWide Moscow", на которой представлена подборка решений для обновления интерьеров, где предлагается богатый выбор изделий самых известных предприятий из Италии и других стран, настоящую витрину продукции высокого качества.

Выставка дизайна интерьера I Saloni WorldWide Moscow 2017

i Saloni WorldWide Moscow 2017
Фотографии предоставлены организатором
i Saloni WorldWide Moscow 2017
Фотографии предоставлены организатором



i Saloni WorldWide Moscow 2017. Фотографии предоставлены организатором

MADE expo WorldWide 2017

Совместно с i Saloni WorldWide Moscow в Крокус Экспо-2 пройдет 4-я по счету выставка MADE expo WorldWide, посвященная архитектуре внутренних пространств.

Основным событием выставки "MADE expo WorldWide" в этом году станут универсальные решения, включающие в себя все - от дверей до керамической плитки, мраморную облицовку, стеновые панели и другие материалы из дерева.


MADE expo WorldWide 2017. Фото предоставлено организатором

Будет представлена целая система сочетающихся между собой материалов, разработанных для свободной и многофункциональной организации пространств, и способных формировать качественную обстановку с неповторимыми индивидуальными характеристиками. Рациональное использование ресурсов, технологическое совершенствование материалов, энергоэффективность, простота в использовании, скорость производства, невысокая стоимость: вот те многочисленные факторы, которые приводят к все большему распространению архитектурных решений с использованием таких материалов, как дерево, мрамор, керамика и стекло, способных "одеть" любое пространство для создания богатого и оригинального интерьера. В павильонах выставочного центра "Крокус Экспо" архитекторы и проектировщики смогут увидеть и почувствовать структуру самых интересных итальянских материалов, предназначенных для декорирования помещений в стиле "Made in Italy", достоинства которых находят все более широкое признание во всем мире.

Среди самых приятных открытий выставки можно отметить отделочные материалы компании "Tabu", предлагающей и в этом году изысканные геометрические решения, которые превосходно сочетаются с мягкими колористическими решениями, основанными на тонкой игре оттенков.


MADE expo WorldWide 2017. Фото предоставлено организатором

И если мраморная облицовка, предлагаемая компанией "FMG Fabbrica Marmi e Graniti", позволяет получить новые, доселе немыслимые сочетания цвета и формы, открывающие перед дизайнерами новые революционные возможности, керамические изделия для пола и стен от "Iris Ceramiche" создают величественную игру светотени, определяя тем самым новые эстетические каноны, варьирующиеся от мистических металлизированных тонов до гиперреализма городской среды из бетонных панелей, изъеденных временем.

И напоследок стоит поговорить о дверях, чрезвычайно важном элементе архитектурного убранства помещений: огромное разнообразие материалов позволяет архитекторам и дизайнерам находить множество оригинальных креативных идей. Так, например, происходит с дверями компании "Agoprofil", с которыми можно сочетать самые разные модели декоративных стеновых панелей.


MADE expo WorldWide 2017. Фото предоставлено организатором

Мастер-классы. Последние тенденции дизайна

В рамках выставки совместно с Агентством ИЧЕ - Посольством Италии, Отделом по развитию торгового обмена будут организованы мастер-классы, которые дадут посетителям возможность узнать много нового о последних тенденциях в сфере дизайна, а также поучаствовать в интересных дискуссиях и обменах мнениями. В предыдущие годы в мастер-классах приняли участие многие авторитетные представители мира дизайна и архитектуры.

Это бесценная возможность диалога с самыми известными итальянскими мастерами архитектуры и дизайна, во время которого можно завязать знакомство и обсудить свои проекты со специалистами, обладающими богатейшим опытом работы: так, в предыдущие годы можно было пообщаться с такими звездами, как Лука Никетто, Ферруччо Лавиани, Патрисия Уркиола, Родольфо Дордони, Микеле Де Лукки.

Выставка дизайна интерьера I Saloni WorldWide Moscow
Мастер-классы на i Saloni WorldWide Moscow. Фото предоставлено организатором

Главными героями выставки в этом году, встречи с которыми будут организованы Ольгой Косыревой, основателем и руководителем "Дизайн-лектория", станут такие знаменитости, как:

- Симоне Чармоли и Мигель Кеда, представляющие дизайнерское бюро "Чармоли Кеда Студио", которое подготовило для Миланского мебельного салона 2017 года выставочную экспозицию под названием DeLightFuL, что расшифровывается как Design, Light, Future, Living (Дизайн, Свет, Будущее, Жизнь) (11 октября);

- Массимо Иоза Гини, один из самых признанных современных итальянских архитекторов и дизайнеров, который с середины восьмидесятых годов прошлого века активно участвует в различных движениях итальянского и европейского архитектурного авангарда, открывший архитектурные бюро в Милане, Болонье, Майами, а также в Москве (12 октября);

- Кристина Челестино, одна из самых молодых звезд на небосклоне итальянского дизайна, которую специалисты открыли для себя после конкурса "SaloneSatellite" (13 октября).

Симоне Чармоли и Мигель Кеда Массимо Иоза Гини Кристина Челестино
Симоне Чармоли и Мигель Кеда
Массимо Иоза Гини
Кристина Челестино
Спикеры 2017 года. Фотографии предоставлены организатором

12 октября в 15:00 также пройдет WORK TALK с Дианой Балашовой "Источники вдохновения и практические стороны дизайна интерьеров". Дизайнер-декоратор Диана Балашова, опираясь на тенденции, представленные на выставке "I Saloni WorldWide Moscow", рассказывает о неповторимых источниках вдохновения и об их воплощении в своих проектах. На встрече будут затронуты следующие темы: выставки как источник вдохновения; секреты создания интерьера своей мечты; о том, как воплотить самые новаторские идеи итальянских мастеров в проектах российских дизайнеров.

Мастер-классы на i Saloni WorldWide Moscow 2017

Конкурс SaloneSatellite WorldWide Moscow

В этом году также проводится тринадцатый по счету конкурс SaloneSatellite WorldWide Moscow, стартовая платформа для молодых дизайнеров из России и из бывших советских республик, чей возраст не превышает 35 лет. SaloneSatellite предлагает участникам возможность продемонстрировать свои таланты и наладить контакты с предприятиями-экспортерами.

Почти 50 молодых участников конкурса, отобранных среди лучших дизайнеров и студентов самых известных дизайнерских школ России и бывших советских республик, представят огромное разнообразие проектов, которые позволяют говорить о все более растущем и глубоком интересе к проектированию среди молодежи. Участники, занявшие первые три места (награждение состоится в пятницу, 13 октября, в 10:15), получат приглашение принять участие в конкурсе "SaloneSatellite" в 2018 году, который будет проводиться в рамках программы Миланского мебельного салона с 17 по 22 апреля 2018 г.

Выставка дизайна интерьера I Saloni WorldWide Moscow
SaloneSatellite WorldWide Moscow. Фото предоставлено организатором

Вход на выставку

Выставка открыта для представителей отрасли; требуется регистрация.
Выставка открыта для публики в субботу 14 октября; требуется регистрация.
Стоимость входного билета (действителен в течение всего времени работы выставки) - 200 рублей.

 

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ:

Репортаж с i Saloni WorldWide Moscow
 

Контакты:

Federlegno Arredo Eventi spa
Foro Buonaparte 65
20121 Milano

Тел: +39 02 725941
Факс: +39 02 89011563

info@salonemilano.it

 
 

Адрес:

МВЦ "Крокус Экспо", павильон 2
Московская область, Красногорский район, г. Красногорск,
ул. Международная, д. 16

 
Сайт: www.isaloniworldwide.ru

© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Роквул - эксперт в области пожарной безопасности
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru