Хоббика производит трендовую городскую мебель. 3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

XI ежегодный отраслевой конгресс Household & Furniture Retail Russia 2017

 
 
XI ежегодный отраслевой конгресс Household & Furniture Retail Russia 2017
25 и 26 мая 2017 в Москве, в отеле Double Tree by Hilton прошел XI ежегодный отраслевой конгресс владельцев и директоров DIY-сетей, магазинов товаров для дома, ремонта, сада, мебельных и специализированных магазинов DIY, Household & Furniture Retail Russia 2017.
 
 
Что ждёт DIY-рынок? Итоги Бизнес-форума DIY, Household & Furniture Retail 2017

XI ежегодный конгресс индустрии товаров для дома, ремонта и сада DIY, Household & Furniture Retail 2017 прошел в московском отеле DoubleTree by Hilton 25-26 мая. Организатором форума выступила компания BBCG (B2B Conference Group).

Крупнейшее событие в отрасли объединило свыше 400 профессионалов DIY&Household ритейла на одной площадке. Среди участников - главы и руководители федеральных, региональных и локальных розничных сетей, компании- производители, поставщики b2b услуг, а также представители профильных деловых СМИ.

XI ежегодный отраслевой конгресс Household & Furniture Retail Russia 2017

Участники отметили важность проведения форума DIY, Household & Furniture Retail, так как это уникальная площадка для делового общения с коллегами, обмена опытом, а также получения ключевой информации об экономической ситуации и главных трендах на рынке. Для многих участников конгресс BBCG – это также возможность наладить новые полезные связи и договориться о поставках продукции в сети.

Среди докладчиков конгресса: Михаил Кучмент, совладелец и вице-президент Hoff; Шамиль Мурадов, исполнительный директор "Твой Дом"; Мария Евневич, член совета директоров "Максидом"; Михаил Ахмедов, коммерческий директор "К-Раута"; Николай Козак, интернет и e-commerce директор Leroy Merlin Russia; Данил Хохлов, директор дивизиона СТД "Петрович", Вадим Абрамов, коммерческий директор "Кухни Мария", Павел Кочетков, заместитель генерального директора "Люблинское поле", Максим Власов, руководитель интернет-проектов "Шатура" и многие другие.

XI ежегодный отраслевой конгресс Household & Furniture Retail Russia 2017

На открытии DIY, Household & Furniture Retail 2017 с приветственным словом выступил Джон Херберт, генеральный секретарь ассоциации EDRA. Г-н Херберт уделил особое внимание отношению к персоналу и клиентам, а также призвал ритейлеров мыслить позитивно, искать новые возможности и не бояться своего "главного конкурента".

Тема экспансии лидера индустрии, Leroy Merlin, звучала не раз в пленарной дискуссии. Для многих ритейлеров угроза со стороны "больших" сейчас является темой номер один, всех волнует вопрос: "Что ждет DIY-ритейл?".

Данил Хохлов, директор дивизиона СТД "Петрович", отметил, что разрыв между игроками на рынке будет только увеличиваться. В планах "Петровича" закрепиться на втором месте и продолжать открывать новые магазины. За последний год компания выросла в 2 раза в московском регионе и планирует повторить данный прирост в 2017 году. Данил отметил высокую долю интернет-продаж компании, а также указал на значимость развития омниканальности.

XI ежегодный отраслевой конгресс Household & Furniture Retail Russia 2017

Михаил Кучмент, совладелец и вице-президент Hoff, рассказал о планах компании бороться за свою долю на рынке и догонять лидера отрасли. Михаил указал на то, что выживут компании с "сильными конкурентными преимуществами", в том числе подчеркнул важность сильной финансовой позиции. Компания Hoff собирается вырасти на 40% в 2017 году.

Особый интерес вызвала сессия "DIY-ecommerce. Стратегии продаж", на которой Иван Федяков, генеральный директор Infoline, привел статистические показатели развития отрасли. По данным аналитического агентства, после стремительного падения в 2016 году оборот рынка DIY, Household и мебели достиг значения приблизительно в 2100 млрд. руб. По прогнозам, в 2017 году отрасль ждет лишь небольшой рост.

С докладом также выступил Алексей Фёдоров, управляющий партнер "220 Вольт". Алексей привёл данные о популярности сегмента DIY в российском интернете – количество запросов по данной тематике выросло на 28% (Февраль 2016-Январь 2017). Наибольшей популярностью пользуются категории освещения (6,5 млн. запросов в месяц в начале 2017 года), сантехники (5 млн. запросов), а также отопительного оборудования (более 3,5 млн.). Алексей рассказал о посещаемости сайтов крупнейших DIY сетей России. Лидирует в данном направлении Leroy Merlin (10,19 млн. посетителей в месяц), далее идут OBI (3 млн) и Castorama (1,063 млн.). Важным наблюдением стала популярность DIY-сегмента на AliExpress – свыше 9,5 млн. посетителей в месяц.

XI ежегодный отраслевой конгресс Household & Furniture Retail Russia 2017

Ключевым событием форума стала сессия коммерческих переговоров сетей и производителей о поставках продукции. В двустороннем формате 25 профильных сетей договаривались о закупках с поставщиками и производителями товаров для дома, ремонта и сада. Участие приняли крупнейшие ритейлеры: Leroy Merlin, OBI, СТД "Петрович", "К-Раута", Goods, "Мегастрой", "Бауцентр", "Стройдепо", "Аксон", "Строительный бум" и другие.

Важной частью конгресса DIY, Household & Furniture Retail 2017 стало вручение ежегодной крупнейшей отраслевой премии DIY&Household Awards. Путем открытого голосования ключевые игроки выбрали лучших в отрасли. Компания "Петрович" одержала победу сразу в трёх номинациях – федеральная сеть года, лучший сервис для покупателя, а Евгений Мовчан, генеральный директор сети, стал персоной года. Лучшей региональной сетью признали Бауцентр, а в номинации "поставщик года" победила компания Grohe.

Завершила форум специальная фокус-сессия, посвященная бренду "Уютерра". Александр Селиверстов, сооснователь сети, рассказал о проблемах и сложностях, которые привели к уходу "Уютерры" с рынка DIY&Household. Ценовые войны, перепроизводство, высокая доля импорта, низкая покупательская способность и высокая закредитованность бизнеса – главные причины, которые помешали бренду выжить. Однако, Александр выразил уверенность в том, что бренд "Уютерра" можно спасти. В планах компании изменение концепции и развитие по франшизе.

XI ежегодный отраслевой конгресс Household & Furniture Retail Russia 2017

Мероприятие ежегодно проходит в Москве и собирает ключевых игроков индустрии товаров для дома, ремонта и сада. Конгресс DIY, Household & Furniture Retail состоится весной 2018 года.

Организатор: BBCG (B2B Conference Group).

 

О МЕРОПРИЯТИИ

XI международный бизнес-саммит индустрии товаров для дома, ремонта и сада в России - профессиональная площадка для встреч глав профильных сетей, производителей и дистрибуторов товаров, поставщиков технологий и услуг для ритейла. Здесь заключаются самые крупные сделки между ритейлом и бизнес-партнерами.

XI ежегодный отраслевой конгресс Household & Furniture Retail Russia 2017

На площадке соберутся лидеры рынка: руководители торговых сетей, производители и дистрибьютеры товаров для дома и ремонта. Крупнейшие игроки рынка поделятся опытом.

С докладами выступают:

  • Кучмент Михаил, совладелец, вице-президент Hoff
  • Ахмедов Михаил, коммерческий директор "К-Раута"
  • Евневич Мария, член совета директоров "Максидом"
  • - Мурадов Шамиль, исполнительный директор "Твой дом"
  • Херберт Джон, генеральный секретарь EDRA
  • Хохлов Данил, директор дивизиона ЦФО СТД "Петрович"
  • Козак Николай, интернет и e-commerce директор Leroy Merlin Russia
  • Федоров Алексей, управляющий партнер 220 вольт и многие другие!

XI ежегодный отраслевой конгресс Household & Furniture Retail Russia 2017

Среди ключевых тем форума:

  • Как избежать монополии на рынке?
  • Какие факторы учесть при стратегическом планировании?
  • E-commerce в DIY. В чём сложности и риски?
  • Что происходит с производством товаров в России?
  • Развитие новых категорий, модный ассортимент!

Насыщенная деловая программа: пленарные сессии, круглые столы, семинары как для ритейлеров, так и для поставщиков товаров и услуг.

  • Коммерческие переговоры розничных сетей с производителями. Возможность на высшем уровне договориться о поставках товаров для ремонта, дома и сада.
  • Объединенная Экспозиция уникальных товарных предложений от производителей. Главная идея: показать российским и зарубежным ритейлерам товары, выгодно отличающиеся от конкурентов, предложить такой продукт, который позволит ритейлеру привлечь покупателей именно в свою сеть, повысить лояльность посетителей.

XI ежегодный отраслевой конгресс Household & Furniture Retail Russia 2017

Традиционно: Ежегодная отраслевая премия DIY & Household Awards! На конгрессе подводятся итоги и вручаются награды участникам рынка путём открытого голосования. Премия – это всеобщее признание и мотивация для дальнейшего развития и совершенствования отрасли.+-

Специальные условия участия – скидка 5% по промокоду Archspeech17!

 

Контакты:

Ирина Чиннова,
Тел: +7 (496) 785-22-06, доб. 1159
E-mail:iren@b2bcg.ru

 
 
Адрес:

Отель DoubleTree by Hilton Moscow,
Москва, Ленинградское шоссе, 39, стр. 1
 
Сайт: www.b2bcg.ru
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Retkki производят уличную и парковую мебель, десткие игровые площадки ,  игоровое и спортивное оборудование

Телеграм архитектурные конкурсы
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru