Хоббика занимается благоустройством территорий.  3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

Мастер-класс Елены Остаповой "Как создать интерьер в стиле Контемпорари"

 
 
Мастер-класс Елены Остаповой "Как создать интерьер в стиле Контемпорари"
13 июля 2017 года в 17:00 площадке салона Европолы пройдет авторский мастер класс "Как создать интерьер в стиле Контемпорари" от архитектора-дизайнера Елены Остаповой, лауреата Первой премии международного конкурса Premio Le 5 Stagioni 2015, Милан.
   
 
 

О МЕРОПРИЯТИИ

Мастер класс на основе собственного творческого опыта в проектировании жилых интерьеров. Слушатели мастер-класса узнают, какие стили используют в дизайне современных интерьеров. Особенности данных стилей (цвет, фактура, мебель, декор). Научаться правильно использовать цвет в интерьере. Пользоваться цветовым кругом. Узнают, что такое дизайн – проект интерьера и его основную цель. Научаться составлять техническое задание на проектирование. После анализа тех задания, выбирать стилевое направление интерьера. Выбирать самые важные элементы стиля и переносить их в свой интерьер. Как правильно делать планировки помещений с учетом эргономики. Какие материалы лучше использовать в тех или иных помещениях.

"13 июля в 17ч. на площадке салона Европолы я жду Вас, чтобы поделиться четким алгоритмом действий по созданию современного интерьера, благодаря которому Вы сможете, совершая 10 правильных действий, создать идеальное современное жилое пространство! Мастер-класс на основе собственного творческого опыта в проектировании жилых интерьеров"

Елена Остапова

Мастер-класс Елены Остаповой "Как создать интерьер в стиле Контемпорари"

Контемпорари - очень популярный стиль интерьера во всем мире. Контемпорари (англ.contemporary – современный), как понятие стиля интерьера относят ко всему новому в сегодняшнем дизайне.

Цель: В формате мастер-класса, обучить слушателей алгоритму успешного создания современного эргономичного жилого интерьера.

Аудитория: дизайнеры интерьеров, студенты профильных вузов, желающие получить руководство по созданию стильных современных интерьеров.

Продолжительность: 4-5 академических часов (зависит от количества слушателей)

Стоимость мастер – класса: 4000руб. Оплата наличными.

Мастер-класс Елены Остаповой "Как создать интерьер в стиле Контемпорари"

План мастер – класса:

1. Лекция с демонстрацией слайдов. Разделы лекции, следующие:

  • Знакомство с современными стилями интерьеров, ставшими основой стиля Контемпорари (Ар-нуво, Ар деко, Минимализм, Хай тек, Эклектика). Краткая характеристика стилей.
  • Основные цвета и фактуры. Мебель и декор характерные для данных стилей.
  • Правила использования цвета в интерьере. Цветовой круг.
  • Как использовать стили в дизайне интерьера жилых помещений.
  • Как смешивать стили в интерьере.
  • Методы проектирования современных интерьеров. Что такое дизайн-проект интерьера. Как составить тех задание на проектирование. Эргономика в интерьере. Как сделать удачную планировку пространства.
  • Основные принципы и правила создания интерьера гостиной, кухни, столовой, спальни и детской.
  • Краткий обзор рынка современных отделочных материалов.

2. Ответы на вопросы слушателей.

Мастер-класс Елены Остаповой "Как создать интерьер в стиле Контемпорари"

Обязательна предварительная регистрация на сайте lodesigner.ru или сообщение на LOinfo@lodesigner.ru , указав ФИО и контактный телефон.

О лекторе:

Архитектор-дизайнер Елена Остапова работает под своим брендом LO designer.

Образование: Уральская Государственная Архитектурно Художественная Академия, окончила в 2001г.

С 2003 года занимаюсь проектированием частных интерьеров с 2006 и общественных.

В активе проекты в России: Екатеринбург, Тюмень, Новороссийск, Москва. Разрабатывала проекты для Европы: Милан, Берлин, Барселона.

В 2015 г. получила Первую Премию в международном конкурсе "Premio Le 5 Stagioni", Милан. За самый инновационный проект пространства кафе-клуба ПОЛЁТ.

Фитнес-центры, офисы, гостиницы, кафе-бары, шоу-румы. Интерьеры HoReCa предпочитает разрабатывать полностью с брендом. Это позволяет интегрировать в интерьер фирменный стиль бренда и получить целостный образ. Особо удается трансформация пространства, сделать из небольшой площади функциональное, комфортное и просторное пространство - конек дизайнера. Любимый стиль - Контемпорари.

Мастер-класс Елены Остаповой "Как создать интерьер в стиле Контемпорари"

Также любит делать проекты с элементами некоего современного искусства. Например, создать колонну как арт объект, очень сложной формы, или сложный барельеф, или превратить мини бассейн в арт объект. Световые декорации в интерьере, часто присутствуют в ее работах. Не боится смешивать материалы, получая при этом яркие эффекты.

Отзывы слушателей:

Трухан Наталия, дизайнер интерьера, Москва

Хочу сказать Лене огромное спасибо за этот МК! Общение было легким, свободным и с грамотными примерами. Еще несколько лет назад я считала современный дизайн чересчур минималистичным и бездушным, однако стиль Contemporary разрушил мое представление о нем.Как оказалось, здесь нет четких правил и рамок, есть только гармония, функциональность и комфорт. Cotemporary прекрасно сочетает модерн, минимализм, ар-деко, хай-тек и эклектику.На первый взгляд сложно, но Лене удалось преподнести материал таким образом, что в конце занятия вся информация в моей голове была структурирована и разложена по полочкам)).

Людмила Марбах, дизайнер интерьеров, Екатеринбург

Всегда рада общению с коллегами. Приглашение Елены Остаповой приняла с радостью. Это грамотный, креативный, всегда позитивный человек, соответственно прошла и данная встреча. Рассмотрели основные принципы, на которых основан стиль Contemporary, поделились некоторыми профессиональными тонкостями, которые есть у каждого дизайнера. Мастер - класс содержал как новую информацию, так и напомнил немного подзабытые, но значимые принципы проектирования.

Анастасия Дремина, дизайнер интерьеров, Dremina Interior,

Для меня очень интересен стиль Контемпрорари. Именно на авторском мастер-классе Елены Остаповой узнала какими средствами можно грамотно создать стильный современный интерьер. Понимание выбора самых важных элементов стиля и использования в проектровании своих интерьерах. Елена смогла донести грамотно и доступно всю информацию и поделиться своим ценным опытом работы. Благодарю Елену и всех слушателей за дружелюбную атмосферу. Желаю вдохновения и самых современных интерьеров!

Юлия Непокрытая, дизайнер

Всегда интересно услышать, как творят "коллеги по цеху". Спасибо Елене, что поделилась с нами своими методами создания интерьера в стиле Контемпорари и проиллюстрировала их примерами из личной практики.

Астахова Надежда, дизайнер интерьера

Хочу выразить огромную благодарность Елене Остаповой и всем участникам мастер-класса " Как создать интерьер в стиле Contemporary". Много было полезной информации. Атмосфера в кругу коллег была великолепная. Легкое, свободное общение. Слушали, обсуждали, пили чай, делились опытом! Что-то подчеркнула нового, что-то повторила. Сочетание текстур, правила использования цветов, особенности стилей, имена известных дизайнеров, декораторов, полезная литература. Все было ценным и такое общение очень важно. Иногда надо остановиться, задуматься, вспомнить! Но самым ценным было то, что Елена рассказывала о стиле Contemporary в деталях на реальных примерах своих реализованных интерьеров. Ещё раз огромная благодарность!

 

Контакты:

Тел.: +7 (495) 933-09-06, +7 (922) 188- 16-71
E-mail:
LOinfo@lodesigner.ru

 
 

Адрес:

Компания Европолы,
Москва, ул. Никольская, 11/13, стр. 3, оф. 317

 
Сайт: www.lodesigner.ru
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Роквул - эксперт в области пожарной безопасности
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru