Хоббика производит трендовую городскую мебель. 3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

Лекция Татьяны Бергер "Поэтика времени: Эмоциональное восприятие архитектуры. Новые достижения в области нейронауки и дизайна в Калифорнии"

 
 
Лекция Татьяны Бергер "Поэтика времени: Эмоциональное восприятие архитектуры. Новые достижения в области нейронауки и дизайна в Калифорнии"
28 марта 2017 года в 19:00 в Московской архитектурной школе МАРШ пройдет лекция архитектора и профессора Татьяны Бергер "Поэтика времени: эмоциональное восприятие архитектуры. Новые достижения в области нейронауки и дизайна в Калифорнии".
   
 
 

О ЛЕКЦИИ

В последние десятилетия соображения, связанные с чувством, интенсивностью, аффектом и имманентным опытом, приобрели большое значение во многих дисциплинарных областях, а в области архитектуры и смежных областей искусства понятие эмоционального реагирования и эмпатии стало особенно важным.

Эмоции и эмпатия, настроения и аффекты в пространственных ситуациях во времени по отношению к человеческому субъекту - это первооснова эстетики, с которой приходится иметь дело. Этот подход требует совместного присутствия воспринимающего и воспринимаемого. Биология, когнитивная наука и глубокое понимание наших чувств помогают переоценить воздействие на нас визуальной формы архитектуры как "потребительского объекта". Новые достижения в области нейробиологии и архитектуры указывают на критический сдвиг в дизайнерском мышлении и подчеркивают важность влияния пространственной атмосферы и тектонических деталей на разум и тело.

Лекция Татьяны Бергер "Поэтика времени: Эмоциональное восприятие архитектуры. Новые достижения в области нейронауки и дизайна в Калифорнии"

Во время лекции автор расскажет о своем инновационном курсе по нейронауке для архитекторов в Калифорнии, о роли эмоций и эмпатии в архитектуре и в процессе проектирования и о важности междисциплинарного обучения для архитектора, а также покажет здания Карло Скарпы, Альвара Аалто, Петера Цумтора и свою работу с португальским архитектором Алваро Сизой.

Татьяна Бергер - окончила Калифорнийский университет в Беркли (ВА) и Принстонский университет (МА). Работала с лауреатами Притцкеровской премии Алваро Сизой и Ричардом Мейером, с историком Кенет Фрамптоном и с АБ "Остоженка" (Россия).

Совместно с Алваро Сизой (Португалия) и "Baumschlager/Eberle" (Австрия) работала над международными проектами: общественные библиотеки и музеи в северной Португалии, художественная школа в Калифорнии, офисные башни в Нидерландах. Ее многочисленные работы были опубликованы в периодических изданиях и представлены на международных выставках. В настоящее время живет в Калифорнии и является профессором на программе магистратуры в Новой школе архитектуры и дизайна в Сан-Диего, где недавно совместно со специалистами в области нейронауки – докторами Майклом Арбибом и Сергеем Гепштейном разработала инновационный курс по нейронауке для архитекторов. Также является сооснователем Института Компостелы - междисциплинарной лаборатории для научного исследования и образования в области экологического проектирования в городе Сантьяго-де-Компостела, Испания.

Вход свободный, по предварительной регистрации.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

 

Контакты:

Тел.: +7 (495) 640-80-15
E-mail: info@march.ru

 
 

Адрес:

Московская архитектурная школа МАРШ,
Москва, ул. Нижняя Сыромятническая, д. 10, стр. 2

 
Сайт: march.ru
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Retkki производят уличную и парковую мебель, десткие игровые площадки ,  игоровое и спортивное оборудование

Телеграм архитектурные конкурсы
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru