Хоббика занимается благоустройством территорий.  3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

Практикум по современной деревянной архитектуре ДРЕВОЛЮЦИЯ 2017

 
 
Практикум по современной деревянной архитектуре ДРЕВОЛЮЦИЯ 2017
С 22 июля по 7 августа 2017 года на территории Дома творчества архитекторов "Суханово", в 5 километрах от Москвы, пройдет практикум по современной деревянной архитектуре "ДРЕВОЛЮЦИЯ". Приглашаются студенты старших курсов и молодые практикующие архитекторы, дизайнеры, конструкторы, плотники, токари и все, кто хочет приобщиться к культуре работы с деревом.
 
 

О МЕРОПРИЯТИИ

Фестиваль-практикум по современной деревянной архитектуре ДРЕВОЛЮЦИЯ – это две недели творчества, реализации и ручного труда. Участники проходят все этапы – знакомство с ландшафтом, проектирование, защита проектов и получение допуска к строительству, составление спецификаций на материалы, сборка и установка объектов своими руками, представление объектов жюри, в которое входят ведущие архитекторы страны. В этом году у участников также будет возможность присутствовать на архитектурной конференции, организованной Ассоциацией Деревянного домостроения, где звездные профессионалы расскажут о своих новых проектах и поделятся трендами и новшествами в сфере деревянного домостроения.

Практикум по современной деревянной архитектуре ДРЕВОЛЮЦИЯ 2017

Куратор практикума – архитектор Николай Владимирович Белоусов

Соорганизатор – Ассоциация Деревянного Домостроения

При поддержке – Союз Архитекторов России, Московский Союз Архитекторов


Условия конкурса:

  • Претендентам необходимо сформулировать КОНЦЕПЦИЮ УКРЫТИЯ ДЛЯ ЖИВОТНОГО. Вид животного и тип укрытия автор выбирает по собственному усмотрению. Концепция должна иметь графическую и орфографическую части. Главные критерии оценки – оригинальность и разумная формулировка. Отбор участников практикума будет вести лично куратор практикума Николай Владимирович Белоусов.
  • Количество участников ограничено – будет отобрано не более 80 человек.
  • Заявку можно подавать индивидуально или в команде, обязательно указав всех авторов.
  • Пройти регистрацию можно будет на сайте re-wood.ru c 20 мая по 10 июня 2017 года. Файлы с концепциями принимаются в формате jpg.
  • Результаты отбора будут объявлены 20 июня 2017 года.


Условия участия:

  • Участие в практикуме бесплатное. Команды обеспечиваются всеми основными материалами – доски, фанера, крепеж, краска. Материалы, которые авторы заложат в проект сверх озвученного списка материалов, приобретаются ими за свой счет.
  • Участники имеют право свободно посещать все лекции, мастер-классы, Архитектурную конференцию (7 августа, организатор Ассоциация Деревянного Домостроения), официальные торжественные мероприятия.
  • Участие на практикуме займет максимум времени на протяжение всех двух недель. Планируйте полную занятость.
  • Есть возможность оформить две недели участия в практикуме как летнюю практику.
  • Проезд к месту проведения практикума, проживание и питание участники оплачивают самостоятельно.
  • На территории ДТ "Суханово" для участников зарезервированы 40 койко-мест в корпусе "Кошкин дом" по льготной цене 700 рублей в сутки с трехразовым питанием в столовой ДТ "Суханово".
  • Участники могут также установить палатку на территории парка в установленном месте, с оплатой 100 рублей за одну палатку в день на обслуживание временных удобств на территории и охрану.
  • До ДТ "Суханово" можно добираться на общественном транспорте: на пригородных поездах до станций "Бутово" или "Расторгуево", далее на автобусе и маршрутном такси 379 до остановки "Суханово". Либо от станции метро «Аннино» на маршрутном такси 2019 до остановки "Суханово".
  • Все участники обязуются убрать за собой свой участок, выделенный для работы и установки объекта.
  • Участники проходят инструктаж по технике безопасности и подписывают соглашение о личной ответственности за свое здоровье.

Успешность формата подтверждает устойчивый интерес к объектам-участникам на архитектурных конкурсах. Например, в 2015 году 6 работ вошли в шорт-лист премии АРХИWOOD, а две из них победили в номинации "Дизайн городской среды" по версии жюри и в народном голосовании. В этом году в конкурсе участвуют 11 работ ДРЕВОЛЮЦИИ.

Для справки:

Первый практикум ДРЕВОЛЮЦИЯ прошел в 2003 году в Галиче на базе "ПРОЕКТ ОБЛО", затем в 2011 и 2012 на АРХФЕРМЕ как составная архитектурного фестиваля "Города" при творческом кураторстве Николая Белоусова. В 2015 году практикум проведен в Санкт-Петербурге на базе государственной художественно-промышленной академии им А. Л. Штиглица, а 2016 в парке и ботаническом саду Лесотехнического Университета им. С.И. Кирова. Объекты 2015 и 2016, несмотря на то, что являлись временными выставочными конструкциями, по-прежнему демонстрируются в Таврический саду, Упсала-парке и парке ЛТУ в Санкт-Петербурге.

 

Контакты:

Ольга Старкова
E-mail: starkova33@mail.ru

 
 

Адрес:

ДТ Суханово,
Московская обл., Ленинский р-н, г. Видное, п/о Суханово.

 
Сайт: www.re-wood.ru
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Роквул - эксперт в области пожарной безопасности
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru