Хоббика занимается благоустройством территорий.  3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Новости и статьи

Объявлены победители Премии Salone del Mobile.Milano

Подписка на пятничный дайджест
самое интересное
1 раз / нед

Объявлены 11 победителей второй по счету международной премии Salone del Mobile.Milano, ставшей для организаторов еще одной возможностью воздать должное лучшим достижениям отрасли, которые были продемонстрированы участниками 56-й выставки, состоявшейся в апреле этого года.

 
 


Миланский мебельный салон в очередной раз провел мероприятие, впервые организованное в прошлом году - вновь состоялось вручение специальных премий Миланского мебельного салона, которыми отмечено все то лучшее из мира мебели и дизайна, что было представлено на прошедшей выставке.

На этом конкурсе заслуженную оценку получают идеи, креативные решения, инновации и технологии, которые помогают превратить выставку в ярчайшую общемировую витрину, где представлены передовые тенденции проектирования и новые архитектурные решения жилого пространства.

Премии присуждаются известным и начинающим дизайнерам, авторам оформительских проектов и производителям товаров. "Проводя этот конкурс, - заявил президент Salone del Mobile.Milano Клаудио Лути (Claudio Luti), - Мебельный салон пользуется возможностью дать выход тем эмоциям, которые вызвала выставка, и выразить признание огромных творческих, производственных и организационных усилий, приложенных предприятиями, а также всеми дизайнерами и другими участниками, благодаря которым в Милан стекаются все возможные инновации, выраженные как в самих продуктах, так и в
производственных процессах".

Победителей выбирали в 11 номинациях: лучший предмет мебели для офиса (в рамках биеннале Workplace 3.0), лучший предмет мебели в категории Euroluce, лучший предмет мебели в категории xLux, лучший предмет мебели в классическом стиле, лучший стенд, лучший предмет мебели, лучший молодой дизайнер, лучший дизайнер, премия за карьерные достижения, выбор жюри,
специальная премия Банка "Интеза Санпаоло" ( Banca Intesa Sanpaolo) .

Премии присуждало авторитетное жюри, в которое вошли видные представители отрасли. Его состав с прошлого раза не изменился, что позволило сохранить принципы оценки участников выставки и выбора кандидатур. Как и прежде, голосование было тайным. Члены жюри: Сильвана Анникьярико (Silvana Annicchiarico), директор Музея дизайна Триеннале в Милане; Домитилла Дарди (Domitilla Dardi), куратор дизайнерского направления Национального музея искусств XXI века в Риме (MAXXI);
Массимо Мини (Massimo Mini), исполнительный директор журнала Designboom; Этторе Мокетти (Ettore Mochetti), директор издания AD Italia; Маргерита Палли (Margherita Palli), декоратор; Ливия Перальдо Маттон (Livia Peraldo Matton),
директор итальянского издания журнала Elle Decor Italia; Давиде Рампелло (Davide Rampello), преподаватель местных искусств и ремесел в Политехническом институте Милана.

Награждение состоялось в четверг, 8 июня, в Театре искусств Триеннале. Победителями стали следующие 11 участников.

Лучший предмет мебели для офиса (в рамках биеннале Workplace 3.0) – "Ио.Т" (Io.Т)/Студия "Джи-ти-пи э Текно" (Gtp e Tecno).
За мастерское объединение инновационных технологий и функциональности с особым вниманием к взаимоотношениям между людьми, которого требует современный офис.

Объявлены победители Премии Salone del Mobile.Milano


Лучший предмет в категории Euroluce – "Фило" (Filo)/Андреа Анастазио/Фоскарини.
За умение выразить традиционное современным, понятным во всем мире языком, придавая новый конструктивный смысл идее декора и персонифицируя серийный продукт.

Объявлены победители Премии Salone del Mobile.Milano


Лучший предмет в категории xLux – "Д.Вижн3" (D.Vision3)/Ферруччо Лавиани/братья Боффи.
За умение проецировать заложенные в проекте "коды" классической традиции на современную культуру. За выражение новой эклектичности, расширяющее возможности ручного производства.

Объявлены победители Премии Salone del Mobile.Milano


Лучший предмет мебели в классическом стиле – Коллекция Black & White/Провази.
За умение сочетать современные материалы, отделку и декор (обшивка кожей нубук и тканью, декоративная отделка серебром с едва заметными восточными мотивами) с формами, позаимствованными у знаменитых моделей прошлого, благодаря чему
рождается совершенно оригинальный и по-своему инновационный стиль, пусть и продолжающий классическую традицию элегантности.

Объявлены победители Премии Salone del Mobile.Milano


Лучший стенд – "Флос" (Flos)/Калви Брамбилла.
За оформление, выходящее за рамки канонических представлений о выставочном стенде, а также за умение превратить осмотр светильников посетителем в некое повествование – в путешествие из внешнего пространства во внутреннее, где лучи света, цветовые оттенки, материалы, тела и пустоты мастерски объединяются в единый ансамбль.

Объявлены победители Премии Salone del Mobile.Milano


Лучший предмет мебели – "Пэк" (Pack)/Франческо Бинфаре/Эдра.
За умение превратить простой функциональный предмет в некую метафору перехода из одного состояния в другое: это не просто удобный диван, это диван, который как будто сознательно меняет положение тела, бережно и заботливо располагая его внутри себя. В то же время — это предмет, создающий в доме такую обстановку, которая становится манифестом грандиозных перемен.

Объявлены победители Премии Salone del Mobile.Milano


Лучший молодой дизайнер – Элена Сальмистраро.
За умение привнести экспрессию своего воображения в крупносерийное производство, обогатив его новыми чертами, дающими повод задуматься.

Объявлены победители Премии Salone del Mobile.Milano


Лучший дизайнер – Филипп Старк.
За последовательность, с которой в течение многих лет ему удается создавать вещи, говоря на языке, понятном во всем мире. Большому мастеру современности, который продолжает удивлять.

Объявлены победители Премии Salone del Mobile.Milano


Премия за карьерные достижения – Эрнесто Джизмонди.
За чувство современности, за врожденный талант и умение раз за разом находить формы, объединяющие в себе состояние легкости и способность предвосхищать то, что в скором времени должно стать реальностью.

Объявлены победители Премии Salone del Mobile.Milano


Выбор жюри – Марва Гриффин.
За щедрость и дальновидность человека, который всегда верил в проекты, созданные вместе с молодыми и для них – воздавая должное женщине, которой благодарны и признательны все.

Объявлены победители Премии Salone del Mobile.Milano


Специальная премия Банка "Интеза Санпаоло" (официальный партнер Миланского мебельного салона) – Де Кастелли.
За групповой проект "В поисках уникальности" (Tracing Identity), который способен улучшить качественные характеристики продукции предприятия благодаря личной инициативе проектировщиков, исповедующих авторский подход к материалам.

Объявлены победители Премии Salone del Mobile.Milano

© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Роквул - эксперт в области пожарной безопасности
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru