|
|
|
|
|||||||||||||
|
||||||||||||||
|
||||||||||||||
В конце марта стало известно, как будет выглядеть главная награда Всероссийского фестиваля с международным участием "Архитектурное наследие", который впервые пройдет в этом году со 2 по 5 июля в ЦВЗ "Манеж". Итоги конкурса на разработку идеи, названия и графического изображения Гран при подвели в Союзе архитекторов России. Победителем стал Александр Заболотников из Перми с работой "Сохраниш ‘18". Жюри приняло решение практически единогласно, но с условием - изменить название награды на "Наследие". Статуэтка выполнена в форме дома. Нижняя часть сделана из дерева, верхняя – из стекла. На грани между двумя материалами нанесено название премии.
Из авторского описания: "Сохраниш" представляет из себя архетипичную форму дома, как такового. Нижняя часть (корни, основа) сделаны из дерева, верхняя венчающая часть (современность) из стекла. На границе двух материалов и существует грань тонкого баланса между сохранением старого и развитием нового. Любое новое произрастает из традиций древнего, а потому одно не может жить без другого. Название премии написано именно на стыке – скрытой внутренней, самой ценной грани".
Необходимо было подать на конкурс название, графическое изображение награды, словесное описание идеи, перечислить материалы, из которых можно изготовить статуэтку. В жюри конкурса вошли: президент СА России Шумаков Н.И., первый вице-президент Логвинов В.Н., почетный президент Боков А.В., вице-президент Кошевой А.И., исполнительный директор Жильникова Е.Б., вице-президент Солопов Г.Д., куратор Фестиваля Маркина И.А.
Посмотреть все конкурсные предложения можно на сайте www.archnasledie.ru |
||||||||||||||
О КОНКУРСЕ Фестиваль "Архитектурное
наследие" состоится в июле 2018 года в ЦВЗ "МАНЕЖ"
. Фестиваль - событие национального масштаба с зарубежным участием,
смотр достижений в области деятельности по сохранению и развитию архитектурного
наследия Участникам конкурса необходимо представить свои предложения по высшей награде Фестиваля в виде идеи, названия и графического изображения Гран при. Требования к оформлению Конкурсного предложения. Конкурсное предложение включает в себя:
К участию приглашаются:
скульпторы, художники, студенты творческих ВУЗов, дизайнеры,
архитекторы, творческие коллективы.
Все участники получают Диплом об участии в Конкурсе. Победитель получает вознаграждение в размере 50.000
рублей + право на вступление в Союз архитекторов России + право
на бесплатную выставочную площадь в объеме не более 12кв.м. в рамках
Фестиваля;
----------------------------------------- |
||||||||||||||
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ:
|
||||||||||||||
Контакты: |
||||||||||||||
Сайт конкурса: www.archnasledie.ru |
|
|
Подписка |
||||||||||||
|
![]() |
|
||||||
|
||||||