Хоббика занимается благоустройством территорий.  3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Конкурсы для архитекторов и дизайнеров,
архитектурные конкурсы

Международный архитектурный конкурс "Euro Velo Stops / Остановки для Велотуристов"

 
 
Международный архитектурный конкурс "Euro Velo Stops / Остановки для Велотуристов"
Организатор архитектурных конкурсов компания Bee Breeders (Латвия) объявляет международный архитектурный конкурс "Euro Velo Stops / Остановки для Велотуристов" на лучший проект домиков для отдыха вдоль велосипедного маршрута EuroVelo 6.
 
 

О КОНКУРСЕ

Выехать за город на велосипеде для большинства из нас огромное удовольствие, напоминающее о детстве. Но поскольку велосипедные дорожки теперь пересекают большинство крупных городов, поездка на велосипеде престала быть чем-то особенным, а превратилась в элемент передвижения по городу. Для тех, кто хочет уйти от действительности, сеть велодорог предлагает отправиться в путешествие на велосипеде на несколько дней. Состоящий из 15 протяженных маршрутов, которые соединяются друг с другом, весь европейский континент теперь доступен для путешествия на велосипеде. Эти велосипедные дорожки позволяют туристам и путешественникам наслаждаться достопримечательностями и природными чудесами континента вне пределов машин и поездов. Велопутешественники могут спокойно ездить по странам, и, в неторопливом темпе, любоваться удивительными пейзажами так близко, как они пожелают.

Международный архитектурный конкурс "Euro Velo Stops / Остановки для Велотуристов"

Маршрут EuroVelo 6 - это путь, который позволяет путешествовать вдоль европейских рек. Следующий вдоль рек Луара и Дунай, EuroVelo 6 проходит от Атлантики до Черного моря. Это один из самых популярных маршрутов, где велосипедисты могут любоваться прекрасными видами городов, рек и замков на всей его протяженности в 4400 км. Для данного конкурса участникам предлагается спроектировать домики, где могут отдохнуть велосипедисты, путешествующие на дальние расстояния.

Велотуризм становится все более популярным, и ЕС способствует его распространению и поддержке через улучшение маршрутов, делая их доступными для всех, кто хочет исследовать европейский континент на велосипеде. Исследование, проведенное по заказу Европарламента в 2012 году, показало, что в Европе совершается более 2,2 млрд. туристических поездок. В качестве одной из форм устойчивого туризма, велотуризм помогает не только поддерживать хорошую спортивную форму путешественников, но и способствует снижению воздействия туризма на окружающую среду, при этом принося значительный доход странам.

Маршрут EuroVelo 6 проходит по всей Европе, от Атлантического океана до Черного моря. Также его путь проходит через четыре объекта ЮНЕСКО, вдоль шести рек, через 10 разных стран, каждая из которых имеет свои уникальные достопримечательности.

EuroVelo 6 является одним из самых престижных велосипедных маршрутов во Франции, проходя от Сен-Назера в Мюлуз. Дорога пролегает через несколько исторических городов и деревень, некоторые из которых являются объектами Всемирного наследия ЮНЕСКО, такие как Луарская долина и цитадель Безансона.

В Швейцарии EuroVelo 6 проводит велосипедистов через римские руины и средневековые города, над швейцарско-немецкими мостами и вдоль романтических тропинок. Маршрут следует от Рейнского Базеля до Штайн-на-Рейне и Боденского озера, проходя по уникальным захватывающим местам.

EuroVelo 6 проходит по участкам Рейна через Германию, сливаясь с Рейнским велосипедным маршрутом. По пути, велотуристы посещают несколько крупных поселений, включая Ульм, где находится самая высокая церковная башня в мире, а также один из самых красивых городов на юге Германии - Донауверт.

Австрийский участок EuroVelo 6 проходит почти исключительно на специализированных велосипедных дорожках рядом с живописной рекой. Один из пунктов, через которые он пролегает - это город Линц, культурная столица Европы в 2009 году, где можно полюбоваться современной архитектурой. Маршрут также проходит через долину Вахау, чьи замки, аббатства и виноградники заслуживают особого внимания.

Проходя через Словакию, EuroVelo 6, приглашает посетить ее столицу Братиславу, а далее продолжает свой путь вдоль Дуная в южной части страны до венгерской границы.

Одной из самых известных достопримечательностей Венгрии является река Дунай, а весь венгерский участок маршрута проходит вдоль его берегов. Путешественники могут насладиться потрясающими пейзажами и познакомиться с природной средой заповедников, вдоль которых пролегает маршрут.

EuroVelo 6 путешествует по красивой области восточной Хорватии, вдоль реки Дунай и реки Драва. Он приводит велосипедистов в исторические города Осиек и Вуковар, где они могут наслаждаться местной культурой, историей и гастрономией.

EuroVelo 6 входит в северные регионы Сербии недалеко от города Бэки Брег. Он проходит вдоль Дуная через районы, состоящие из болот, где располагается национальный заповедник. Маршрут заходит в очаровательный старинный город Нови-Сад, а далее, через гору Фруска-Гора и знаменитые виноградники, следует в Белград.

Румынский участок EuroVelo 6 составляет более трети общей протяженности Дуная. Путешествуя от Базиаса до Черного моря, вы можете наслаждаться захватывающим природным ландшафтом, образованным на протяжении веков рекой, проходящей через горы Банат. Здесь можно путешествовать в безмолвном и красочном ландшафте.

Наконец, EuroVelo 6 приходит в Болгарию. Маршрут состоит главным образом из асфальтированных дорог и предоставляет множество возможностей для наблюдения за птицами и тесного взаимодействия с нетронутой природной средой.

Международный архитектурный конкурс "Euro Velo Stops / Остановки для Велотуристов"
Изображение - beebreeders.com

Для архитектурного конкурса Euro Velo Stops участникам предлагается подумать над созданием интригующих проектов домиков отдыха, которые могут быть построены по всей протяженности велосипедного маршрута EuroVelo 6. Домики должны отражать европейскую идентичность стран, через которые он проходит, и обладать эстетичным дизайном, который сам по себе может стать знаковым.

Поскольку велосипедные маршруты - это шанс для людей вернуться к природе, жюри ожидает простые решения, соответствующие контексту. Элегантные проекты, которые требуют ограниченных ресурсов, используют переработанные материалы и могут быть воспроизведены при ограниченном бюджете, являются наиболее выигрышными.

Несмотря на то, что для этого соревнования не выбрано какое-либо конкретное местоположение, проекты должны быть применимы к различным местам вдоль маршрута EuroVelo 6. Домики должны формировать новый, уникальный, качественный продукт для Европейского Союза, который будет адаптирован и реплицирован по этому маршруту.

Это должно быть экономичное, экологически чистое, ответственное и энергоэффективное строительство для отдаленных районов без доступа к дороге. Раскопки и подземное строительство не допускаются.

Требования к конструкции:

  • Эффективное пространство.
  • Максимальная площадь - 20 кв.м..
  • Пейзажные элементы, стойки для велосипедов и информационные знаки не считаются зданиями.
  • Узнаваемый дизайн.
  • Логотип, шрифт, система знаков, согласованная цветовая схема и другие элементы идентификации, позволяющие путешественникам опознать место остановки.
  • Здания будут доступны для использования с конца весны и до начала осени.

Рекомендации по дизайну и функциональности пространства:
  • Очень простой, безопасный, удобный дизайн.
  • Спальное место для 4 посетителей.
  • Крытая стоянка для велосипедов на 4 велосипеда.
  • Пейзажные элементы (скамейки; камины и т. д.).
  • Туалет и душ.
  • Место для приготовления пищи.
  • Информационная панель 100 см x 70 см.

К участию приглашаются: архитекторы, дизайнеры, студенты и все желающие. Проекты могут быть представлены индивидуальным участником или группой (не более 4 человек).

 

Международный архитектурный конкурс "Euro Velo Stops / Остановки для Велотуристов"
Изображение - beebreeders.com


ПРИЗЫ

Общий призовой фонд составит US $6.000

Первое место - US $3.000

Второе место - US $1.500

Третье место - US $500

Студенческая премия - US $500

"Зеленая" премия - US $500

6 проектов получат специальную оценку жюри.

Организаторы конкурса обеспечат информационную поддержку и освещение проектов победителей в СМИ. В том числе, работы победителей будут опубликованы на портале ARCHITIME.RU - информационного партнера конкурса.

 

СРОКИ

РЕГИСТРАЦИЯ до:
16 октября
2018 г.

ПОДАЧА РАБОТ до:
12 ноября
2018 г.

Объявление победителей 11 декабря 2018 г.

АРХИТАЙМ НАПОМНИТ О ДЕДЛАЙНЕ
(за 2 недели)

через:
ICalendar / нужен Ipad или iphone
Google Calendar / нужна почта на gmail
Windows Calendar / Outlook
Yahoo Calendar / нужна почта на Yahoo

2018-10-02 10:00:00 2018-10-16 23:00:00 Europe/Moscow
Международный архитектурный конкурс "Euro Velo Stops / Остановки для Велотуристов" .
Регистрация до 16.10.2018г., прием работ до 12.11.2018 г.. Страница конкурса: https://www.architime.ru/competition/2018/competition140518bb.htm ... ... hello@beebreeders.com
через
- e-mail-подписку
(напомнинания о скором дедлайне включаются в e-mail-рассылку)


РЕГИСТРАЦИОННЫЙ ВЗНОС

Специальная регистрация (до 15.06.2018) - US $70 для студентов и US $90 для всех остальных.

Обычная регистрация (с 16.06.2018 по 27.07.2018) - US $100 для студентов и US $120 для всех остальных.

Поздняя регистрация (с 28.07.2018 по 16.10.2018) - US $120
для студентов и US $140 для всех остальных.


Язык конкурса:
английский.

-----------------------------------------
ARCHITIME.RU не является организатором/соорганизатором опубликованного конкурса/мероприятия.
По всем вопросам, предложениям и претензиям пожалуйста обращайтесь напрямую к устроителям,
используя контакты организаторов внизу страницы.
-----------------------------------------
Пресс-релиз конкурса переведен с английского. Автор перевода - Светлана Борис для © ARCHITIME.RU
Для предотвращения возможных ошибок в понимании нюансов конкурса
Вам необходимо ознакомиться с оригинальным источником на сайте организатора

КОПИРОВАНИЕ ТЕКСТА ЗАПРЕЩЕНО БЕЗ АКТИВНОЙ ССЫЛКИ НА ARCHITIME.RU
-----------------------------------------

 

Контакты:

Вопросы по конкурсу можно отправить организатору по e-mail hello@beebreeders.com

 

Сайт конкурса: beebreeders.com

© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Роквул - эксперт в области пожарной безопасности
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru