Хоббика производит трендовую городскую мебель. 3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Конкурсы для архитекторов и дизайнеров,
архитектурные конкурсы

Международный архитектурный студенческий конкурс "МУЛЬТИКОМФОРТ ОТ СЕН-ГОБЕН - 2019"

 
 
Международный архитектурный студенческий конкурс "МУЛЬТИКОМФОРТ ОТ СЕН-ГОБЕН - 2019"

В рамках ежегодного международный конкурса компании "Сен-Гобен" "Мультикомфорт от Saint-Gobain" студентам российских ВУЗов предложено в 2018-2019 гг. принять участие в реновации района метро Crescenzago в г. Милан (Италия), в соответствии с планом комплексного развития Милана до 2030 года.

 
 

О КОНКУРСЕ

Конкурс проводится на ежегодной основе уже более 14 лет и уже в 8-й раз в России. В этом году проект меняет название на "Мультикомфорт от Сен-Гобен" (ранее "Проектирование мультикомфортного дома"), что связано с необходимостью оценивать не только параметры отдельного здания, но и устойчивую интеграцию его в окружающую архитектуру, с учетом региональных особенностей.

Задачей 15-го международного студенческого конкурса "Мультикомфорт от Saint-Gobain", разработанного в тесном сотрудничестве с муниципалитетом Милана, является модернизация и перепланировка района метро Crescenzago в соответствии с видением #milano2030.

Международный архитектурный студенческий конкурс "МУЛЬТИКОМФОРТ ОТ СЕН-ГОБЕН - 2019"

Уучастникам требуется создать видение будущего и устойчивого развития района метро Crescenzago, интегрированного в городскую среду, с учётом региональных особенностей данного места. В проекте потребуется сделать реконструкции трёх существующих зданий в связи с новой комплексной разработкой - новые жилой застройки, места общественного пользования и предприятия сферы услуг. Проект должен быть инновационным, устойчивым, энергоэффективным, а также соответствовать критериям "Мультикомфорта".

Предлагаемое решение должно включать в себя:

  • Воплощение плана видения муниципалитета Милана на 2030 год (#milano2030).
  • Подходить для окружения данного места и прилегающих к нему окрестностей.
  • Быть приемлемым с экономической точки зрения.
  • Предлагать решение для результативного устойчивого развития общества в Милане.

Местные власти поддерживают инициативу компании "Сен-Гобен", поскольку создание экологически безопасных архитектурных решений, интегрированных в межкультурное сообщество, является для них приоритетным направлением развития.

В этом году в конкурсе будут участвовать студенты из таких стран, как Беларусь, Бельгия, Болгария, Колумбия, Хорватия, Чехия, Эстония, Египет, Финляндия, Франция, Германия, Иордания, Казахстан, Киргизстан, Латвия, Мексика, Польша, Румыния, Россия, Словакия, Словения, Испания, Южная Африка, Турция, Великобритания, Украина, ОАЭ.

Традиционно конкурс состоит из двух этапов: национального и международного. В России участвуют студенты более чем из 35 университетов страны, и в силу их географической удаленности друг от друга проводится дополнительный отбор проектов - онлайн-полуфинал.

С 15 ноября 2018 по 1 февраля 2019 года ведется регистрация участников (принять участие могут студенты 1-6 курсов архитектурных и строительных вузов, включая магистратуру), а до 01 апреля 2019 года будет проводиться прием конкурсных работ.

С 2 по 5 апреля 2019 года состоится онлайн-полуфинал, по результатам которого до 20 лучших команд будут бороться за первенство в национальном финале.

Впервые за всю историю конкурса, национальный финал будет проведен онлайн. Ежегодно, сталкиваясь с проблемой совпадения экзаменов у студентов и отбором лишь 10 работ для защиты, мы приняли решение в 2019 году рассмотреть вдвое больше работ на национальном финале. И без отрыва от повседневных задач, что очень актуально накануне сессий в университетах. Национальный финал пройдет с 7 по 11 апреля 2019.

К участию приглашаются: студенты, изучающие архитектуру, проектирование и гражданское строительство или другие дисциплины, из университетов, расположенных в странах, в которых организовывается конкурс. К участию допускаются все студенты 1 — 6 курсов обучения, как индивидуально, так и командами до 2 человек (без учета преподавателя).


СРОКИ

РЕГИСТРАЦИЯ до
1 февраля 2019 года

ПРИЕМ РАБОТ до
1 апреля 2019 года

АРХИТАЙМ НАПОМНИТ О ДЕДЛАЙНЕ
(за 2 недели)

через:
ICalendar / нужен Ipad или iphone
Google Calendar / нужна почта на gmail
Windows Calendar / Outlook
Yahoo Calendar / нужна почта на Yahoo

2019-01-16 10:00:00 2019-02-01 23:00:00 Europe/Moscow
Международный архитектурный студенческий конкурс "МУЛЬТИКОМФОРТ ОТ СЕН-ГОБЕН - 2019".
Регистрация до 01.02.2019г., прием работ до 01.04.2019г.. Страница конкурса: https://www.architime.ru/competition/2018/competition201118isover.htm ... ... Nataliya.Chupyra@saint-gobain.com
через
- e-mail-подписку
(напомнинания о скором дедлайне включаются в e-mail-рассылку)


ПРИЗЫ

Для каждого из двух этапов конкурса устанавливается призовой денежный фонд для награждения победителей, занявших первое, второе и третье места. Кроме того, ответственные организаторы конкурса на местах могут учреждать дополнительные призы.


РЕГИСТРАЦИОННЫЙ ВЗНОС не взимается


ДЛЯ СПРАВКИ:

"Сен-Гобен" – международная промышленная группа со штаб-квартирой в Париже, которая разрабатывает, производит и продаёт высококачественные строительные и инновационные материалы и решения, которые улучшают жизнь каждого человека и общества в целом. Продукцию "Сен-Гобен" можно встретить в домах, офисах, транспорте, объектах инфраструктуры и т.д. У "Сен-Гобен СНГ" 8 действующих заводов в этом регионе, а также научно-исследовательский центр в г. Егорьевске.

Мировой лидер в создании комфортного пространства. В 2015 году объем продаж "Сен-Гобен" составил 39,6 млрд евро. Группа имеет представительства в 66 странах мира. В штате более 170 000 сотрудников.

ISOVER более 75 лет является мировым стандартом качества теплоизоляции. Материалами ISOVER утеплен каждый третий дом в Европе. ISOVER – единственный бренд в России, имеющий в своем портфолио продукты как на основе стекловолокна, так и каменного волокна. За 23 года компания стала ведущим игроком на российском рынке строительных материалов.

Продукция ISOVER обеспечивает эффективную защиту от холода и шума, повышает комфорт и энергоэффективность дома, сокращает затраты на его эксплуатацию. В 2013 году ISOVER был отмечен премией Правительства г. Москвы "Берегите энергию!" в номинации "Технология года". Материалы ISOVER имеют маркировку EcoMaterial Absolute. Согласно стандарту EcoMаterial, продукция, отмеченная наивысшей степенью – Absolute, соответствует современным стандартам экологичности и безопасности, является инновационной и высокотехнологичной, а ее использование способствует модернизации строительной отрасли.

С 2014 года ISOVER – первый и единственный теплоизоляционный материал в России, имеющий экологическую декларацию (EPD).

GRAPHISOFT® в 1984 году совершила BIM революцию, разработав ArchiCAD® – первое в индустрии САПР BIM-решение для архитекторов. GRAPHISOFT продолжает лидировать на рынке архитектурного программного обеспечения, создавая такие инновационные продукты, как BIMcloud™ – первое в мире решение, направленное на организацию совместного BIM-проектирования в режиме реального времени, EcoDesigner™ – первое в мире полностью интегрированное приложение, предназначенное для энергетического моделирования и оценки энергоэффективности зданий и BIMx® – лидирующее мобильное приложение для BIM-визуализации. С 2007 года компания GRAPHISOFT входит в состав концерна Nemetschek Group.

Bosch Thermotechnik GmbH ("Бош Термотехника") является частью группы Bosch, ведущего мирового поставщика технологий и услуг. Bosch Thermotechnik GmbH — мировой поставщик энергоэффективных и в то же время экологичных решений в области отопления, вентиляции и систем кондиционирования. На локальном рынке компания ООО «Бош Термотехника» представлена двумя брендами, включая Buderus.

-----------------------------------------
ARCHITIME.RU не является организатором/соорганизатором опубликованного конкурса/мероприятия.
По всем вопросам, предложениям и претензиям пожалуйста обращайтесь напрямую к устроителям,
используя контакты организаторов внизу страницы.
----------------------------------------

 

 

Контакты:

E-mail: Nataliya.Chupyra@saint-gobain.com

 
Сайт конкурса: www.isover-students.ru
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Retkki производят уличную и парковую мебель, десткие игровые площадки ,  игоровое и спортивное оборудование

Телеграм архитектурные конкурсы
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru