Хоббика занимается благоустройством территорий.  3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

Выставка "Архитектор Михаил Посохин. Избранное"

 
 
Выставка "Архитектор Михаил Посохин. Избранное"

С 6 июля по 3 августа 2018 года в Новом Манеже пройдет выставка основных объектов архитектуры, градостроительства и реставрации, реализованных коллективом ОАО "Моспроект-2" им. М.В. Посохина "Архитектор Михаил Посохин. Избранное".

 
 

О ВЫСТАВКЕ

Архитектура и градостроительство даже в их рутинном сегменте предполагают определенную инновационность. Высокие же произведения искусства зодчества не могут не приближать будущее, а значит – не носить принципиально инновационного характера. Другое дело, что есть инновации, являющиеся таковыми в масштабе страны, другие же поднимаются до общемирового звучания.

Выставка "Архитектор Михаил Посохин. Избранное"

"Моспроект-2" им. М.В. Посохина за последние десять-пятнадцать лет выдвинул ряд принципиально инновационных проектов. В одних случаях предметом новизны по преимуществу является урбанистическая концепция, в других – нетривиальное архитектурно-образное решение, в-третьих – инженерно-конструктивная схема. Нередко же в одном проекте оказываются сведены инновации, имеющие различную природу, но работающие на одну и ту же проектную сверхзадачу.

На выставке будут представлены особенно важные проекты государственных высших органов власти и управления: реконструкция здания Государственной Думы в Охотном ряду, реконструкция и техническое перевооружение корпуса № 1 Московского Кремля, реконструкция и реставрация Большого кремлевского Дворца, резиденции Президента Российской Федерации в здании Сената Московского Кремля, загородная резиденция Президента в "Горках-2", реконструкция комплекса здания Министерства иностранных дел, реконструкция здания Высшего арбитражного суда.

А также уникальные проекты, связанные с реставрацией, реконструкцией и воссоздание утраченных зданий: Старый Гостиный двор, торгово-рекреационный комплекс "Охотный ряд" на Манежной площади, восстановление после пожара ЦВЗ "Манеж", воссоздание и превращение ГМЗ "Царицыно" в уникальный дворцовый комплекс.

Особое место среди них занимает воссоздание кафедрального собора русской православной церкви – Храма Христа Спасителя на ул. Волхонка.

Одним из важных направлений являются работы по воссозданию и реконструкции, а также новое строительство православных храмов, объектов культуры, городской инфраструктуры, деловых и торговых центров, жилых и общественных зданий, школ, детских садов.

Зал биографии.

М.М. Посохин, возглавив в 1993 г. "Моспроект-2", сумел вывести институтский корабль из тяжелейшего кризиса, который был вызван как общей социально-политической и экономической ситуацией, в которой оказалась страна, так и внутрипрофессиональными изменениями, связанными с выходом на архитектурную сцену в конце 1980 – начале 1990-х гг. частных проектных мастерских, переключивших на себя значительную часть заказов и оттянувших лучшие кадры.

На сегодняшний день М.М. Посохин является автором более 300 проектов уникальных общественных зданий и сооружений, формирующих современный облик Москвы и ее центра.

За вклад в московское и российское зодчество М.М. Посохин получил высокое общественное и профессиональное признание. Он удостоен почетных званий Российской Федерации: Народный архитектор Российской Федерации, Академик Российской академии художеств, Академик Академии архитектуры и строительных наук, вице-президент Союза архитекторов России, член архитектурного совета Москвы, член Московского отделения союза художников.

За высочайший профессионализм отмечен государственными наградами: Орденом "За заслуги перед Отечеством" 1 степени, Орденом "Почета", Орденом "Дружбы"; Благодарностями Президента Российской Федерации, грамотами Правительства Российской Федерации, Благодарностями Мэра Москвы, а также наградами Русской Православной Церкви.

Художник.

Нет специальных заданий и задач для того, чтобы зародился сюжет будущей картины Михаила Посохина. Он любит длительные пешие прогулки на свежем воздухе, удивительную красоту природы Подмосковья. Ни один из сюжетов его живописных работ не появился на свет просто так.

Безграничны рассуждения и эмоциональны мысли художника. По поводу каждой из его работ можно говорить бесконечно, но надо дать возможность самим увидеть их, рассмотреть и понять. Перед вами откроются картины-нервы, картины-истории, мысли и эмоции. Вы можете рассмотреть ветер? Нет, вы увидите его последствия. Вы видите воздух? Нет, но вы почувствуете его.

При поддержке: Российской Академии художеств и Музея современного искусства.

 

Контакты:

Справки по телефону:
+ 7 (495) 645-92-77
e-mail: info@moscowmanege.ru

 
 
Адрес:

Новый Манеж,
Москва, Георгиевский пер., д.3, стр.3,
 
Сайт: moscowmanege.ru
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Роквул - эксперт в области пожарной безопасности
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru