Хоббика производит трендовую городскую мебель. 3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Конкурсы для архитекторов и дизайнеров,
архитектурные конкурсы

Итоги фестиваля молодых архитекторов "Перспектива"

 
 

12 апреля 2018 года в Центральном Доме архитектора состоялась торжественная церемония закрытия IV Всероссийского фестиваля молодых архитекторов "Перспектива".

Главной интригой мероприятия стало объявление лауреатов конкурса на лучшую архитектурно-градостроительную концепцию реновации жилищного фонда в Москве на примере квартала 20–21 района Черемушки.

Предъюбилейный фестиваль был посвящен нашумевшей теме "Реновация". На конкурс подали около 100 заявок, проекты представили более 60 дипломированных молодых архитекторов в возрасте до 35 лет, а также студенты архитектурных ВУЗов и факультетов из разных городов России.

Четвертый всероссийский архитектурный конкурс студенческих работ "Универсальный дизайн-2018"

В ожидании результатов конкурса всю неделю молодые архитекторы строили, рисовали, знакомились, с любопытством узнавали о новых технологиях, слушали рассказы старших коллег и ходили на экскурсии, чтобы своими глазами увидеть, как архитектура из проекта переходит в пространство города.

В программу фестиваля вошли мастер-класс знаменитых архитекторов А. Бродского, И. Уткина, Ю. Аввакумова, М. Белова, Д. Буша, М. Филлипова "Бумажная архитектура: фантазии Пиранези", воркшопы по архитектурному макету и рисунку, мастер-класс "Как открыть свое архитектурное бюро", бесплатные экскурсии в ЖК "Царев сад", театр Петра Фоменко, ЖК "Литератор", и в лучшие архитектурные бюро Москвы, такие как "Wall", "Wowhaus", "Метрогипротранс", "Архитектурное бюро Т. Башкаева", "Mad Architects", "Архитектурное Бюро Асадова", "Apex Project Bureau" и другие. Всего — более 30 лекций, дискуссий, семинаров и мастер-классов, 8 воркшопов, 17 экскурсий по архитектурным мастерским и строящимся объектам.

На церемонии закрытия выступил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. По его словам, молодые архитекторы продемонстрировали впечатляющие результаты. Идеи финалистов конкурса в рамках Всероссийского фестиваля молодых архитекторов "Перспектива" могут быть использованы при реализации программы реновации жилого фонда в Москве. "Мы постараемся с коллегами привлечь людей, сделавших лучшие проекты, к сотрудничеству с нашими институтами, которые занимаются проектированием территорий. Мы планируем привлечь участников Молодежной архитектурной биеннале, которая проходила в Казани, к работе в рамках реновации, и я уверен, что и у фестиваля "Перспектива" в этом плане большое будущее", — сказал главный архитектор. Отдельно стоит отметить, что тема конкурса для Всероссийского фестиваля молодых архитекторов "Перспектива" была предложена Москомархитектурой.

Четвертый всероссийский архитектурный конкурс студенческих работ "Универсальный дизайн-2018"

"Я пригласил своих сотрудников, чтобы они посмотрели, какая обширная программа была составлена кураторами фестиваля. Участники конкурса достигли колоссальных успехов в профессиональном мастерстве. Я посмотрел выставку проектов и думаю, что все авторы достойны участвовать в практической работе. Трудно оценить, кто лучше, кто хуже. Потому что разобраться с таким большим объемом информации и графически подать свои проекты — это, действительно, достижение каждого из вас", — сказал Президент НОПРИЗ Михаил Посохин.

Начальник учебного отдела МАрхИ Федор Коршаков передал поздравление от ректора МАрхИ Дмитрия Швидковского, а также отметил важность фестиваля "Перспектива" как архитектурного события для молодых специалистов, который в этом году проходил с особым размахом, используя всевозможные форматы мероприятий — дискуссии, мастер-классы, воркшопы, лекции.

Награждение началось с вручения дипломов кураторам, волонтерам и партнерам фестиваля. После чего Президент Союза московских архитекторов Николай Шумаков перешел к долгожданному награждению победителей конкурса.

О ПОБЕДИТЕЛЯХ ЧИТАЙТЕ НА СТРАНИЦЕ КОНКУРСА на разработку концепции реновации квартала 20-21 района Черёмушки

Четвертый всероссийский архитектурный конкурс студенческих работ "Универсальный дизайн-2018"
Четвертый всероссийский архитектурный конкурс студенческих работ "Универсальный дизайн-2018"
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Retkki производят уличную и парковую мебель, десткие игровые площадки ,  игоровое и спортивное оборудование

Телеграм архитектурные конкурсы
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru