Хоббика занимается благоустройством территорий.  3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

Форум "Малоэтажное строительство в России"

 
 
Форум "Малоэтажное строительство в России"

10 октября 2018 года в Даниловском Event HALL состоится Форум "Малоэтажное строительство в России".

 
 

О МЕРОПРИЯТИИ

Строительство малоэтажного жилья сегодня становится одним из самых перспективных направлений строительной отрасли. Многие девелоперы заявили о желании попробовать свои силы в набирающем популярность формате, а покупатели все чаще стали говорить о готовности поменять квартиру в типовых многоэтажках на жилье в малоэтажных комплексах. Чем "малоэтажка" привлекает застройщиков и потребителей, какие задачи необходимо решить и какие перспективы ожидает этот сегмент рынка?

Форум "Малоэтажное строительство в России"

Эксперты отрасли – девелоперы, градостроители, архитекторы, строители и производители технологий, финансисты, представители администрации городов и законодательной власти в формате дискуссии обсудят экономические, экологические и эстетические преимущества малоэтажного жилья и сформулируют профессиональное мнение о перспективах развития массового малоэтажного строительства в России. Итоговый документ с инициативным планом действий будет направлен в законодательные и исполнительные органы власти Российской Федерации.

По словам Николая Казанского, президента НП "Российская гильдия управляющих и девелоперов", один из основных приоритетов государственной политики страны – комплексное освоение территорий, которое немыслимо без развития транспортной инфраструктуры и массового малоэтажного жилого строительства во всех регионах России.

В целях развития и реализации этой стратегической задачи, состоится форум "Малоэтажное строительство в России", на котором будут обсуждаться следующие темы:

  • Новые стратегии территориального развития России и строительства массового жилья:
    - к участию приглашены представители Минстроя России, Минфина России, АИЖК, главы субъектов РФ, представители РААСН, МААМ, РГУД, НАМИКС, НОПРИЗ, РСС, САР, и др.
  • Перспективы развития малоэтажного строительства в России:
    - к участию приглашены эксперты банковского сектора, аналитики, представители девелоперских компаний, которые расскажут о преимуществах и проблемах малоэтажного строительства и обсудят выгодно ли инвестировать в "малоэтажку"?
  • Качественная Архитектура для малоэтажного строительства:
    - к участию приглашены российские и зарубежные архитекторы, которые на реальных примерах расскажут о том, как повысить качество и ликвидность малоэтажных объектов на территории РФ с помощью грамотных градостроительных и объемно-планировочных проектных решений.
  • Строительные материалы и технологии для малоэтажного строительства:
    - к участию приглашены производили инновационных и традиционных материалов и технологий для малоэтажного строительства, которые расскажут о целесообразности применения своей продукции в строительстве индивидуальных коттеджей, таун-хаусов и многоквартирных домов малой этажности.

В рамках мероприятия состоится выставка материалов и технологий для малоэтажного строительства.

Совет экспертов интерьерного дизайна (CEID) представит выставку работ номинантов Всероссийской премии в области частной архитектуры EXTERIA Best House Award. Премия учреждена для развития отечественной архитектуры и дизайна, популяризации лучших образцов российской архитектуры в сегменте малоэтажного строительства.

Деловая программа форума завершится презентацией 15-го юбилейного сборника "Качественная Архитектура 2018" и торжественной Церемонией награждения архитекторов – авторов лучших реализованных проектов, опубликованных в каталоге.

Форум проходит по инициативе РГУД

Организатор форума: ИД "Строительный Эксперт"

РЕГИСТРАЦИЯ

 

НОВОСТИ:

04.10.2018. Проект программы Первого Всероссийского форума "Малоэтажное строительство в России" с международным участием.

Малоэтажное строительство - один из ключевых факторов комплексного освоения территорий и одно из главных направлений государственной политики в РФ. По прогнозам Правительства России, доля жилья такого типа к 2020 году должна превысить 70%. Предполагается, что развитие малоэтажного строительства поспособствует общему экономическому росту страны за счет создания миллионов рабочих мест в сфере строительно-монтажных, отделочных работ, на рынке стройматериалов и в области специализированных услуг.

10 октября по инициативе НП "Российская гильдия управляющих и девелоперов" в Москве состоится Первый Всероссийский форум "Малоэтажное строительство в России" с международным участием.



Сегмент малоэтажного строительства становится все привлекательнее для широких слоев населения. На форуме участники в формате дискуссии обсудят экономические, экологические и эстетические преимущества малоэтажного жилья и сформулируют профессиональное мнение о перспективах развития малоэтажного строительства на территории РФ. Людям хочется жить в комфортных условиях, в том числе в уютных малоэтажных домах. Задача специалистов отрасли совместными усилиями обеспечить им эту возможность.

Тема форума привлекает внимание не только жителей Москвы. В данный момент на мероприятие зарегистрированы участники из 40 городов России, а также из Казахстана, Турции, Финляндии и Франции. Форум поддержал Общественный совет при Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.
Обратная связь с целевой аудиторией и спикерами форума повлияла на формат мероприятия и содержание тематических разделов. Представляем вашему вниманию ПРОЕКТ программы форума.

ПОЛНАЯ ПРОГРАММА ФОРУМА

СПИКЕРЫ

 

Контакты:

Тел.: +7 (495) 380-37-00
E-mail: info@ardexpert.ru

 
 

Адрес:

Даниловский EVENT HALL,
г. Москва, ул. Дубининская, д.71,

 
Сайт: ardexpert.ru
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Роквул - эксперт в области пожарной безопасности
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru