Хоббика производит трендовую городскую мебель. 3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

Форум об искусстве и трендах арт-рынка Synergy Art Forum

 
 
Форум об искусстве и трендах арт-рынка Synergy Art Forum

19 и 20 мая 2018 года в Центральном Манеже прошел Synergy Art Forum – первый в стране масштабный форум об искусстве и связанном с ним рынке. На одной площадке встретились арт-критики, коллекционеры, ценители искусства и предприниматели из области арт-индустрии.

 
 
В Москве прошел Synergy Art Forum
 

Первый в России форум, посвящённый арт-бизнесу и современному искусству, прошёл в Москве. В Центральном Манеже собрались арт-критики, коллекционеры, ценители искусства, представители арт-индустрии из разных стран. В своих выступлениях эксперты рассказали, как работает арт-рынок, какова роль галериста в системе арт-бизнеса, на что влияет ценообразование в современном искусстве и обсудили актуальные вопросы и проблемы отрасли.

Форум об искусстве и трендах арт-рынка Synergy Art Forum

На сцене форума выступили: Йэйн Робертсон, глава отдела исследований в области арт-бизнеса в Sotheby’s Institute of Art, Перл Лэм, основатель Pearl Lam Gallery, Сильвиан Леви, коллекционер, сооснователь DSL Collection, Фреэ Стюарт главный юрист-консультант The Fine Art Group, Кримсон Роуз, соучредитель проекта Burning Man, Сесилия Дин, основатель журнала Visionaire, редактор моды V Magazine, Ульви Касимов, венчурный инвестор, коллекционер, Дмитрий Озерков, заведующий Отделом современного искусства Государственного Эрмитажа и многие другие.

Деловую часть форума дополнили панельные дискуссии "Арт в большом городе", "Галеристы VS Художники", "Меценат и культура": стратегия win-win.

Форум об искусстве и трендах арт-рынка Synergy Art Forum

Йэн Робертсон рассказал в своем выступлении, что из себя представляет рынок искусства, почему людям интересны картины стоимостью сотни миллионов долларов, о коллекциях и рынке ценообразования.

"Сегодня очень тяжело собрать уникальную коллекцию: все качественные предметы искусства уже находятся в музеях. Многие дорогие картины попадали на арт-рынок десятки лет назад. Поэтому появление известной работы Леонардо "Спаситель Мира" очень необычно для нашего времени. Дни, когда революции свергали монархии и большие коллекции попадали на рынок, уже в прошлом", - сказал в своем выступлении Йэн Робертсон.

Форум об искусстве и трендах арт-рынка Synergy Art Forum

Марокканский дизайнер Амин Бендриуш в своем выступлении отметил, как важно не забывать о собственной культуре.

"В России потрясающая история, культура, не забывайте об этом, несите это в мир. Открываться другим идеям и влиянием это хорошо, но не забывайте то, что у вас уже есть, и вы придёте туда куда надо", - отметил Амин Бендриуш.

Джеффри Болотен, руководитель программы "Искусство и бизнес" Института культуры "Сотбис" в Лондоне поднял тему перспектив и возможных изменений арт-рынка.

Форум об искусстве и трендах арт-рынка Synergy Art Forum

"Рынок искусства консервативен. Вы не увидите много новых игроков среди галеристов. Но в своей основе устоявшаяся модель уже колеблется. Она устарела и не подходит для современного общества. Появилось множество видов искусства, которые не вписываются в модель старого рынка. Перформансы, мультимедиа инсталляции и современные предметы искусства нельзя продавать также, как продавались картины последние 300 лет. Интернет и новые технологии открывают больше возможностей для тех, кто сильно ограничен в ресурсах. Интернет упрощает коммуникацию с глобальной аудиторией. Скорее всего, мы не увидим полного ухода в диджитал, но можно говорить о каком-то гибридном формате", - поделился мыслями Джеффри Болотен.

 
О ФОРУМЕ

Эксперты форума расскажут об основных трендах арт-рынка, о правилах инвестиций в искусство, о том, как монетизируется творчество и как находить партнеров для арт-коллабораций.

"Рынок современного искусства — это сегмент со своей уникальной спецификой. Многие интересуются искусством как сферой, где можно применить свои предпринимательские навыки, но не многие понимают, как устроен этот рынок. Мы решили, что людям это интересно и надо рассказать об этом подробнее". — говорит исполнительный директор Университета "Синергия" Вадим Лобов. — "Поэтому мы проводим Synergy Art Forum, куда приглашены лучшие эксперты и профессионалы арт-рынка".

Форум об искусстве трендах арт-рынка Synergy Art Forum

Каждый участник получит на форуме ценный опыт: новички откроют для себя тренды современного искусства, а предприниматели узнают, как на самом деле работает арт-рынок.

"В столице работают более 10 000 музеев, галерей, театров, кинозалов, творческих студий и других организаций культуры. Однако нельзя сказать, что ниша заполнена. Арт-проекты востребованы, и участники Synergy Art Forumполучат представление о том, как реализовывать свои инициативы. Это редкая возможность поговорить об искусстве как бизнесе и привлекательном инвест-проекте", — отметил генеральный директор МОСГОРТУРа, компании-соорганизатора форума Василий Овчинников.

Спикерами события выступят известные персоны арт-индустрии. Свое участие подтвердили: Йэйн Робертсон – глава отдела исследований в области арт-бизнеса в Sotheby’s Institute of Art, Перл Лэм – основатель Pearl Lam Gallery, Сильвиан Леви – коллекционер, сооснователь DSL Collection, Фреэ Стюарт – главный юрист-консультант The Fine Art Group, Сьюзи Ходж – британский художник, искусствовед и историк искусства, а также Кримсон Роуз – соучредитель проекта Burning Man и другие.

Модератором форума станет искусствовед, куратор, заведующий Отделом современного искусства Государственного Эрмитажа Дмитрий Озерков.

В рамках форума в Центральном Манеже пройдет большая арт-выставка, где участники смогут заложить основу личной коллекции или пополнить ее новыми интересными работами.

Идеолог и организатор форума – Университет "Синергия", один из ведущих российских вузов, который осуществляет подготовку по более чем 100 программам высшего и дополнительного образования. На базе Университета работает Synergy Art Club – творческая организация единомышленников и визионеров, которая продвигает молодые таланты в России и за рубежом, проводит выставки, арт-туры, организует образовательныее лекциии и форумы. Своей миссией арт-клуб видит культурное развитие населения и совершенствование уровня образования в сфере творчества и бизнес-направлений в искусстве.

Организатор мероприятия – Университет "Синергия" при поддержке Департамента культуры города Москвы. Соорганизатором форума выступит МОСГОРТУР.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

 

Контакты:

Тел.: +7 (495) 280-78-16

 
 

Адрес:

Центральный Манеж
Москва, Манежная площадь, 1

 
Сайт: synergyartforum.ru
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Retkki производят уличную и парковую мебель, десткие игровые площадки ,  игоровое и спортивное оборудование

Телеграм архитектурные конкурсы
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru