Хоббика занимается благоустройством территорий.  3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Новости и статьи

В Москве открылся крупнейший в Европе шоу-рум французской сантехники Jacob Delafon

 
 

В феврале свои двери для посетителей открыл трехуровневый шоу-рум Jacob Delafon, расположившийся на Смоленской улице в Москве. Общая выставочная площадь, на которой разместились популярные модели и новые коллекции раковин, ванн, смесителей, керамики и мебели для ванных комнат, составила почти 600 квадратных метров. Атмосфера Франции с ее оригинальной и элегантной эстетикой, искусно воспроизведенная на открытии этого пространства, перенесла гостей вечера из морозной Москвы в весенний Париж.


Слева направо: Larry Yuen (Kohler Co.) и Александр Храмченков (Акванет). Москва, 2018. Открытие шоу-рума Jacob Delafon
 
 
Собственно оригинальность и элегантность - это именно те основные черты, которые воплощает в себе продукция Jacob Delafon. Третья ключевая характеристика - смелость. С самого момента своего основания в 1889 году компания была ориентирована на инновации и изысканный дизайн, а ее миссия заключалась в том, чтобы привнести французскую эстетику и красоту в ванную комнату. С тех пор на протяжении уже почти 130 лет Jacob Delafon около 90% прибыли реинвестирует обратно в бизнес и постоянно разрабатывает новую продукцию.

В настоящее время у компании около 300 магазинов в России, а отрывшийся шоу-рум стал самым крупным не только в нашей стране, но и во всей Европе.


Слева направо: Данила Храмченков (Акванет) и Oliver Lefebvre (Jacob Delafon)

Экспозиция шоу-рума занимает три уровня. На первом представлен широкий ассортимент смесителей и различных изделий для душевых кабин: колонн, ограждений, поддонов. Здесь же можно ознакомиться с различными коллекциями сантехники, например Soprano и Presqu'le. Следующий уровень также занимает множество новых и уже ставших классикой коллекций. А вот на третьем находятся инсталляции, рассказывающие в основном о новых изделиях и дизайн-концепациях. Кроме того, здесь предусмотрены переговорные зоны и пространство для проведения мастер-классов и презентаций. Именно здесь и состоялась официальная часть открытия.



Oliver Lefebvre (президент Jacob Delafon)
Oliver Lefebvre (президент Jacob Delafon)

Перед собравшимися дизайнерами, архитекторами, журналистами и редакторами ведущих изданий в области дизайна с приветственным словом выступил коммерческий директор компании "Акванет", оказавшей существенную поддержку в подготовке мероприятия, Данила Храмченков. После чего президент Jacob Delafon Оливье Лефевр и президент подразделения "Кухни и ванные комнаты" Ларри Юэн рассказали собравшимся об истории возникновения французского бренда и основных направлениях дизайна, развиваемых компанией. Все эти направления переплетаются с эстетикой различных районов Парижа: "механический шик" олицетворяет Север французской столицы, где находится множество старинных фабрик и жилых домов; "ателье винтаж" - это центр Парижа с его винтажными мастерскими; а направление "классическая современность" основывается на дизайне типичных современных квартир в западной части центра Парижа.


Александр Васильев (Акванет)

Слева направо: Гульнар Абдурахманова (Сода-медиа),
Татьяна Фофонова (INTERIORS the best)


Слева направо:
Инна Лисакова (DOM&Podium), Елена Титаренко (Колер рус)

Борис Уборевич-Боровский

По окончании официальной программы гости смогли более подробно осмотреть экспозицию и окунуться в завораживающую атмосферу Парижских улиц, воссозданную на всех трех уровнях, под аккомпанемент живой музыки сделать селфи у Эйфелевой башни и увидеть свой портрет глазами очаровательной художницы, рисующей гостей вечера в утонченных линиях французского прованса.

Посетить шоу-рум можно в любой день с 10:00 до 20:00. Он располагается по адресу: ул.Смоленская, д.10, с.1.


французский шансонье Жеже де Монмартр


Мария Малицкая (ARCHITIME.RU)


Москва, февраль 2018. Открытие шоу-рума Jacob Delafon

-----------------------------------------
Материал © ARCHITIME.RU
КОПИРОВАНИЕ ТЕКСТА ЗАПРЕЩЕНО БЕЗ АКТИВНОЙ ССЫЛКИ НА ARCHITIME.RU
-----------------------------------------

© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Роквул - эксперт в области пожарной безопасности
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru