Хоббика производит трендовую городскую мебель. 3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

ХI Международный Конгресс по деревянному строительству

 
 
ХI Международный Конгресс по деревянному строительству
15 и 16 февраля 2018 года в Москве пройдет ХI Международный Конгресс по деревянному строительству. Конгресс проводится Ассоциацией деревянного домостроения России при поддержке Министерства промышленности и торговли и под патронажем Торгово-промышленной палаты РФ.
 
 
О МЕРОПРИЯТИИ

Уникальность этого ежегодного форума в том, что в одном месте и в одно время соберутся для обсуждения и решения судьбоносных вопросов развития отрасли абсолютно все заинтересованные стороны – застройщики, архитекторы, производители материалов, инвесторы и представители министерств и ведомств. Как отметил генеральный директор Ассоциации деревянного домостроения Олег Панитков, такой форум создаёт "на одной площадке очень плотную концентрацию представителей государственных структур, финансовых институтов, влияющих на развитие отрасли, и руководителей бизнеса», что даёт возможность своевременно и направленно "озвучивать самые важные и актуальные новости отрасли".

ХI Международный Конгресс по деревянному строительству

"Российские компании должны обратить внимание на потенциал деревянной застройки. Тем более что деревянные дома являются экологичными, хорошо сохраняют тепло и стойкость строений на протяжении десятилетий" - с таким предложением выступил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Оптимистичен в своих прогнозах на развитие отрасли Статс-секретарь, заместитель Министра промышленности и торговли России Виктор Евтухов: "Мы прогнозируем, что доля деревянного домостроения в России может вырасти до 30% от общего числа вводимого жилья, в том числе, за счёт появления многоэтажного крупнопанельного деревянного домостроения".

Так как главной задачей Конгресса был и остаётся ежегодный рост рынка деревянного домостроения России, этой цели подчинены и все наши организаторские ресурсы. Через запланированные мероприятия и встречи, направленные на развитие торгово-экономического сотрудничества российских компаний, задействованных в отрасли деревянного домостроения и производства пиломатериалов, XI Конгресс призван способствовать установлению деловых контактов между отечественными предприятиями и организациями, поддержке продуктивного диалога между властью и бизнесом, наукой и производством.

Главная тема XI Международного Конгресса 2018 года - Деревянное домостроение и финансовые институты. Благодаря особому вниманию Правительства, скоординированным и продуманным действиям Министерства Промышленности и торговли и Ассоциации деревянного домостроения, отрасль деревянного строительства впервые в истории может получить эффективные финансовые инструменты для ускорения темпов развития и принести ощутимую выгоду, как населению, так и государству. Реализация совместной инициативы Ассоциации ДД и Минпромторга предполагает внедрение таких инструментов, как:

  • снижение кредитной ставки для покупателей деревянных домов за счёт государственного субсидирования;
  • введение квот на использование материалов деревянного домостроения в федеральных и региональных программах по строительству жилья;
  • применение льгот в ипотечном кредитовании при покупке квартир в деревянных домах.

Весьма велика вероятность, что в результате скоординированных действий бизнеса и финансовых институтов при реальной поддержке государства повысится доступность деревянного домостроения и спрос на него. Рост производственной нагрузки приведёт к снижению его себестоимости, снижению цен на "белое" строительство, а, значит – повышению его популярности в пику "серым" бригадам. Как следствие, заводское деревянное домостроение получит больше заказов, население - высококачественное деревянное жильё, а государство может получить около 20 млрд. рублей, недополучаемых сегодня из-за "серого" сегмента.

Основными вопросами для обсуждения на XI Конгрессе станут:

  • усовершенствование нормативной базы РФ по деревянному строительству;
  • реализация Правительственной Дорожной Карты развития деревянного домостроения;
  • льготы и государственная поддержка для предприятий в сфере деревянного строительства;
  • кредитование и страхование деревянного домостроения;
  • экология, здоровье и формирование комфортной среды обитания;
  • новые направления применения деревянных конструкций: социальные объекты, административные здания, многоэтажное
  • строительство, гостиницы, торговые центры, школы и детские сады;
  • Рейтинговая Аккредитация Деревянного Домостроения.

Развитие деревянного домостроения отвечает планам развития отрасли, которые изложены в новой Стратегии развития лесного комплекса до 2030 года. Правительство России стимулирует применение деревянного строительства по современным технологиям в регионах для возведения социальных объектов. Среди них – детские сады, физкультурно-оздоровительные комплексы, фельдшерско-акушерские пункты, а также жилье взамен ветхого и аварийного.

По мнению Главы Минпромторга Дениса Мантурова, "деревянное домостроение может стать одним из драйверов развития лесопромышленного комплекса и позволит задействовать значительный лесной ресурс страны, а также обеспечить мультипликативный экономический эффект в смежных отраслях: производство строительных материалов, энергетика, транспорт, жилищно-коммунальное хозяйство, потребительские товары…".

В Минстрое также считают, что у деревянного домостроительства в России огромный потенциал. "Из дерева строятся надёжные, безопасные и экологичные дома. А с точки зрения нормативного регулирования страна готова к активному развитию деревянного домостроения", - заявил Глава Минстроя Михаил Мень.

Одним из главных вопросов для отрасли сегодня действительно является актуализация сводов правил строительства и проектирования из дерева. Задачи должно поставить профессиональное сообщество и в ходе совместной работы с разработчиками и широкого обсуждения, мы должны получить документы, определяющие перспективы деревянного домостроения в России на десятилетия вперед.

Если вы хотите знать всё самое главное, что происходит в отрасли, хотите найти новых партнёров в бизнесе или поддержку в структурах власти, лично повлиять на развитие деревянного домостроения, если вам есть что сказать и что предложить — сделайте то, что должны. Примите участие в XI Международном Конгрессе по деревянному домостроению!


Регистрация участников открыта - не упустите шанс заявить о себе и получить информацию первым.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

 

НОВОСТИ:

25.01.2018. До ведущего в России ежегодного события международного уровня в сфере деревянного домостроения остается меньше месяца!

2017-й для строительства из дерева стал годом прорыва. Власть заявила о большой заинтересованности в развитии отрасли и предпринимает серьезные шаги. Главные темы Конгресса 2018 года: Деревянное домостроение и финансовые институты, нормы, технологии, новые технические решения и проекты.

В работе "XI Конгресса по деревянному строительству" примут участие первые лица Министерства промышленности и торговли РФ, Минстроя России, Российского Экспортного Центра, РОСЛЕСХОЗа, АИЖК, НОПРИЗ, банков, инвестиционных организаций, страховых компаний, технические специалисты ЦНИИСК, ТК 465 и ТК 144, ведущие зарубежные и российские архитекторы и инженеры, отечественные производители и строительные компании.

ХI Международный Конгресс по деревянному строительству

Участники и Слушатели ХI Конгресса 15 февраля получат уникальную возможность из первоисточника услышать потребности министерств и ведомств, а также в режиме реального времени предложить собственные решения для реализации поставленных задач, участвовать в принятии судьбоносных для отрасли решений.

Второй день 16 февраля ХI Конгресса будет посвящен обсуждению существующих норм деревянного строительства и наработок в этой сфере, техническим решениям и экспертизе, современным российским и новейшим зарубежным технологиям, инженерным и архитектурным мировым тенденциям, а также трендам и формированию общей маркетинговой стратегии в деревянном домостроении в России.

Число делегатов Конгресса 2018 года ограничено форматом Форума, который предполагает живое общение и дискуссии заинтересованных сторон. В связи с этим, оргкомитет XI Конгресса предлагает несколько вариантов участия на первые два дня работы Форума.

17 февраля на территории пространства ПЛУТОН в ARTPLAY состоится открытый Архитектурный день, где спикерами выступят ведущие зарубежные и российские архитекторы в области деревянного домостроения, в частности: Бруно Мозер, Масахиро Харада, Матиас Ромвос, Владимир Кузьмин. Тотан Кузенбаев выступит с презентацией первого Московского деревянного Эко Квартала (жилой микрорайон "Камушки" с дислокацией напротив делового квартала Сити в Москве). Архитектурный день проводится совместно с Московской Архитектурной Школой (МАРШ) и Pluton Project. Регистрация открыта.

Регистрация на Открытый Архитектурный день: press@npadd.ru с пометкой в теме письма "Архитектурный день"

 

Контакты:

E-mail: congress@npadd.ru

 
 
Адрес:

Торгово-Промышленная Палата РФ,
Москва, ул.Ильинка 6/1 с.1
 
Сайт: www.woodcongress.ru
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Retkki производят уличную и парковую мебель, десткие игровые площадки ,  игоровое и спортивное оборудование

Телеграм архитектурные конкурсы
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru