Хоббика занимается благоустройством территорий.  3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

Лекция Карло Ратти "Города завтрашнего дня"

 
 
Лекция Карло Ратти "Города завтрашнего дня"
17 июля 2018 года в 20:00 в Шухов Лаб Высшей школы урбанистики в рамках серии открытых лекций лаборатории экспериментального проектирования городов
"Шухов Лаб" состоится лекция Карло Ратти - профессора Массачусетского технологического института, ведущего мирового эксперта в области влияния новых технологий на жизнь города "Города завтрашнего дня".
 
 

О ЛЕКЦИИ

Какими могут быть города будущего? В чём их отличие от умных городов, о которых мы так часто говорим сегодня? Какие навыки необходимы современным профессионалам, чтобы идти в ногу со временем и происходящими в мире изменениями?

Лекция Карло Ратти "Города завтрашнего дня"

Лекция посвящена современной технологической революции: Интернет проникает в наше физическое пространство – традиционную вотчину архитекторов и дизайнеров – превращаясь в "Интернет вещей". Открывается возможность для создания разнообразных приложений, которые, подобно первой волне распространения Интернета, могут захватить сразу многие сферы: от энергетики до мобильности, от производства до практик общественного участия. В своей лекции профессор Карло Ратти критически рассмотрит эти и многие другие вопросы, опираясь на опыт бюро Carlo Ratti Associati и Senseable City
Laboratory, исследовательского подразделения Массачусетского технологического института.

Работы Карло Ратти выставлялись по всему миру – в том числе, на Венецианской биеннале, в Музее современного искусства в Нью-Йорке, Музее науки в Лондоне и Музее дизайна в Барселоне.

Архитектор входит в список "50 людей, которые изменят мир", по версии журнала Wired. В настоящее время Карло Ратти выступает в качестве сопредседателя Международного совета будущего по вопросам городов и урбанизации Всемирного экономического форума (World Economic Forum’s Global Future Council on Cities and Urbanization) и специальным советником по вопросам городских инноваций в Европейской комиссии.

Деятельность "Шухов Лаб" Высшей школы урбанистики НИУ ВШЭ направлена на стимулирование инноваций в области городского планирования и развития с учётом новых экономических тенденций и городских практик, связанных с активным использованием информационных технологий. Лаборатория реализует проекты разного уровня и масштаба – от глобальных образовательных, таких как международная магистерская программа "Прототипирование городов будущего" до визионерских конкурсов и серьезных исследований. Публичная деятельность лаборатории направлена на развитие дискуссии вокруг темы будущего современных городов с учетом технологических вызовов современности и глобальных экономических трендов.

РЕГИСТРАЦИЯ

 

Контакты:

Тел: +7 (495) 772-95-90
E-mail: city@hse.ru

 
 

Адрес:

Шухов Лаб,
Москва, Мясницкая ул., 20, ауд. 116

 
Сайт: www.hse.ru
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Роквул - эксперт в области пожарной безопасности
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru