Хоббика производит трендовую городскую мебель. 3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Новости и статьи

Программы дополнительного профессионального образования в МАрхИ

 
 

В МАрхИ на Факультете повышения квалификации утвержден календарный график на осенний семестр 2018/2019 учебного года. В плане проведение как краткосрочных программ, так и курсов профессиональной переподготовки.

 
 

Московский архитектурный институт - МАрхИ - один из ведущих ВУЗов России, имеющий многолетнюю историю образовательной деятельности, в настоящее время является головным учебным заведением в области архитектуры в нашей стране.

В целях поддержания высокого профессионального уровня специалистов в МАрхИ реализуются программы дополнительного профессионального образования и профессиональной переподготовки архитекторов, строителей, дизайнеров, инженеров и художников, преподавателей ВУЗов, колледжей и школ (учителей изобразительного цикла).

Программы дополнительного профессионального образования, реализуемые на Факультете повышения квалификации МАрхИ:

"Актуальные вопросы архитектурной реставрации" - программа повышения квалификации для специалистов в области реставрации, целью которой является освоение основных положений современной теории реставрации, повышение уровня знаний и навыков по проведению комплексных исследований памятников архитектуры, освоение принципов реставрационного проектирования и его особенностей, приобретение опыта в решении актуальных проблем по приспособлению памятников архитектуры для современного использования с применением реставрационных технологий, специальных систем инженерного оборудования.

"Образовательный комплекс архитектурного творчества" - программа повышения квалификации, нацеленная на освоение комплекса задач архитектурного творчества для поступления и перед учебой в магистратуре МАРХИ по направлениям: архитектура, градостроительство.

"Градостроительный кодекс и охрана объектов культурного наследия" - программа нацелена на получение дополнительных знаний, умений и навыков руководящими работниками и специалистами в сфере градостроительной охраны объектов историко-культурного наследия

"Энергоэффективные здания и экологическая безопасность в архитектуре" - программа для специалистов, занятых в проектной деятельности, в авторском надзоре и строительстве, повышающих свой квалификационный уровень в области рационального употребления энергетических ресурсов.

"Учет средовых факторов в архитектурном проектировании" - программа повышения квалификации для специалистов в целях получения современных знаний в области теоретических основ и методов архитектурно-средового и светодизайнерского проектирования.

"Высшая школа архитектурной реставрации" - программа профессиональной переподготовки, нацеленная на дополнительное послевузовское образование специалистов, бакалавров и магистров, на качественное совершенствование и развитие профессиональных компетенций, направленных на освоение комплекса задач архитектурной реставрации.

"Строительство" - программа профессиональной переподготовки, целью реализации которой является формирование системных знаний и компетенций, необходимых для выполнения нового вида профессиональной деятельности в сфере строительства, формирование знаний состояния рынка строительных услуг и тенденций развития архитектуры, конструктивных решений промышленных, гражданских и жилых зданий и комплексов его развития; осуществление проектных и изыскательских работ в строительстве, овладение современными технологиями, применяемыми в строительном производстве.

"Архитектурный проект. Нормы. Стандарты. Новые технологии в проектировании - САПР, BIM" - программа профессиональной переподготовки, предназначенная для специалистов архитектурно-строительной сферы. А также смежных специальностей. Программа разработана в соответствии с Федеральными стандартами, лекции читают преподаватели МАРХИ.

Продолжительность курсов повышения квалификации 72 академических часа, форма обучения очная, обучение в вечернее время.

По курсу профессиональной переподготовки "Строительство" предполагается очно-заочная и заочная формы обучения.
Как и в предыдущие годы на факультете открывается набор на курс профессиональной переподготовки "Высшая школа архитектурной реставрации". Обучение начнется в октябре 2018 года.

Кроме этого, для слушателей, которые планируют поступление в магистратуру МАрхИ, открыт набор в группу подготовки к вступительным экзаменам. Курс продолжительный, период обучения составляет 8 месяцев. Обучение на данном курсе позволяет подготовиться к успешной сдаче экзаменов и дальнейшему обучению в магистратуре.

В осеннем семестре на факультете планируется новая программа профессиональной переподготовки "Архитектурный проект. Нормы. Стандарты. Новые технологии в проектировании - САПР, BIM". Курс рассчитан на 982 академических часа. Предназначен для специалистов архитектурно-строительной области, а также специалистов смежных специальностей.

По всем программам предусмотрены скидки.

Прием заявок уже ведется на все курсы осеннего семестра. Для записи необходимы паспорт, диплом о высшем / среднем профессиональном образовании. Запись на каждый курс завершается за два дня до начала обучения.

ГРАФИК ПРОВЕДЕНИЯ ЗАНЯТИЙ

   
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Retkki производят уличную и парковую мебель, десткие игровые площадки ,  игоровое и спортивное оборудование

Телеграм архитектурные конкурсы
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru