Хоббика производит трендовую городскую мебель. 3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

Школа "Умного дизайна" для архитекторов, дизайнеров и проектировщиков

 
 
Школа "Умного дизайна" для архитекторов, дизайнеров и проектировщиков

26 октября 2018 года в ЦВК Экспоцентр н а международной выставке HI-TECH BUILDING 2018, посвященной умным домам и автоматизации зданий, пройдет четвертая Школа умного дизайна.

 
 

О МЕРОПРИЯТИИ

За три года развития мероприятие стало must-visit для архитекторов, дизайнеров и проектировщиков, которые заинтересованы в интеграции современных технологий в актуальные дизайн-проекты частных и общественных интерьеров, а также инсталляторов и поставщиков оборудования и решений.

Ставя целью диалог между представителями творческих профессий и инженерами, организаторы активно внедряют нетворкинговый формат. Сегодня Школа умного дизайна - это сочетание технологических семинаров, мастер-классов от ведущих дизайнеров и архитекторов и лекций от производителей систем автоматизаций. В формате, доказавшем свою эффективность, собравшиеся обсудят внедрение интеллектуальных систем в частных и коммерческих зданиях. Участники получат исчерпывающие ответы на основополагающий вопрос о месте и значении технологий для создания функционального интерьера, а также смогут узнать, как сбалансировать решения и не испортить концепт дизайна.

Школа "Умного дизайна" для архитекторов, дизайнеров и проектировщиков

Программа четвертой Школы включает в себя три разнонаправленные секции. Модератором мероприятия вновь станет Светлана Котлукова, генеральный директор коммуникационного агентства "АрхДиалог".

В первой секции "ДИЗАЙН И ТЕХНОЛОГИИ ЖИЛОЙ НЕДВИЖИМОСТИ" рассмотрят самый "умный" жилой комплекс и перспективы его развития, поговорят о том, как сделать жизнь клиента удобнее и не разориться за счет инновационного дизайна интерьеров, кроме того, затронут крайне острый вопрос - как грамотно взаимодействовать дизайнерам и инсталляторам.

Во время второй секции "ДИЗАЙН И ТЕХНОЛОГИИ ОБЩЕСТВЕННЫХ ИНТЕРЬЕРОВ" обсудят тенденции развития
Lifestyle-офисов и умных офисов с точки зрения современных технологий. Интеграцию технологий в объекты HoReCa (кафе, бары, рестораны и отели) разберут с точки зрения wow-эффектов (чем можно удивить гостей), кроме того, поговорят об инновациях в интерьерах подобных объектов. Среди вопросов также - продающие дизайн-технологии в ритейле и пять умных фишек, которые должен знать каждый управляющий торговой недвижимостью.

Третья секция "АРХИТЕКТУРНЫЕ И ДИЗАЙН-ИННОВАЦИИ" будет посвящена доступным на сегодня инновациям, полностью меняющим представление о дизайне.

К выступлению в качестве спикеров в 2018 году приглашены: Мария Николаева, владелец, генеральный директор Mad Architects, Николай Русанов, генеральный директор ООО "ИОТ Системы", Елена Крылова, дизайнер, автор первого экоофиса Сбербанка России, Анастасия Каспарян, архитектор Goldenheads, Арсений Леонович, основатель и главный архитектор бюро Panacom, представители студии Dvekati, компании ABB, Михаил Гусманов, международный эксперт в области оформления магазинов, офисов и ресторанов, Алексей Королевич, руководитель отдела технической поддержки, ООО "ГИЛЭНД", Евгений Скрипник, управляющий партнер группы компаний "ВИМЕДИА", представители маркетплейса дополненной реальности Faradise и маркетплейса готовых дизайнерских решений для недвижимости Design Ready.

Школа "Умного дизайна" для архитекторов, дизайнеров и проектировщиков

После завершения теоретической части гостей Школы ждет технологический тур по выставочной экспозиции в сопровождении опытного гида, где современные комплексные решения для различных объектов можно увидеть вживую, а также задать вопросы поставщикам и интеграторам.

Школа умного дизайна проводится совместно с PR и коммуникационным агентством "АрхДиалог" в рамках крупнейшей в России, странах СНГ и Восточной Европы выставки в области систем "умный дом" и систем автоматизации зданий HI-TECH Building 2018.

Для посещения Школы необходима обязательная регистрация на сайте.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

 

НОВОСТИ:

15.10.2018: На Школе умного дизайна выступят главные эксперты в области дизайна, архитектуры и домашней автоматизации.

26 октября на площадке международных выставок Integrated Systems Russia и HI-TECH Building 2018 состоится четвертая Школа умного дизайна - проект, объединяющий инсталляторов с представителями творческой среды. Здесь обсуждаются самые актуальные тренды в области внедрения интеллектуальных систем в частные и коммерческие интерьеры и обретают жизнь самые смелые дизайнерские идеи. От других тематических проектов Школу умного дизайна отличает, прежде всего, возможность расширить представления о создании функциональных интерьеров с помощью высоких технологий. Именно поэтому из года в года на мероприятии собираются ведущие архитекторы, дизайнеры и инсталляторы, чтобы совместными усилиями сформировать концепции дизайна будущего.

Школа "Умного дизайна" для архитекторов, дизайнеров и проектировщиков

Школа вновь проводится совместно с PR и коммуникационным агентством "АрхДиалог". Генеральный директор агентства Светлана Котлукова станет модератором мероприятия и запустит архитектурный кейс-марафон, который начнется секцией "Дизайн и технологии жилой недвижимости". В секции примут участие как давно известные постоянным посетителям спикеры (например, генеральный директор "ИОТ Системы" Николай Русанов), так и новые эксперты. Обсуждать будут создание умного жилого комплекса и перспективы его развития, разработку инновационного дизайна интерьеров и оптимизацию затрат, а также вопросы грамотного и плодотворного взаимодействия дизайнеров и инсталляторов.

Во второй секции "Архитектурные и дизайн-инновации" можно будет услышать выступления Алексея Королевича (ООО "ГИЛЭНД"), Е. А. Скрипника (ГК "Вимедиа"), А.В. Камаева (iRidium mobile), а также представителей маркетплейсов дополненной реальности Faradise и готовых дизайнерских решений для недвижимости Design Ready. Участники смогут получить детальный обзор рынка, который будет объединен общей темой "Доступные инновации, меняющие представление о дизайне".

На заключительной секции интерес участников будет смещен в сторону конструирования общественных интерьеров. Своим уникальным опытом поделятся знаменитые архитекторы и инженеры. О тенденциях развития lifestyle-офисов расскажет автор первого экоофиса Сбербанка России Елена Крылова. Инженер компании ABB Артур Юсупов раскроет секреты и детали создания умного офиса с точки зрения современных технологий. Архитектор GOLDENHEADS Анастасия Каспарян опишет wow-эффекты в интерьерах кафе, баров, ресторанов, отелей, которые не только удивят постоянных клиентов, но и привлекут новых. Арсений Леонович, основатель и главный архитектор бюро PANACOM, уделит особое внимание инновациям в интерьерах HoReCa. В завершении секции эксперты предложат собственные лайфхаки в дизайне торговой недвижимости: основатель и руководитель архитектурной студии DVEKATI Екатерина Сванидзе выступит с докладом на тему "Продающие дизайн-технологии в ритейле", а международный эксперт в области оформления магазинов, офисов и ресторанов Михаил Гусманов с презентацией "5 умных фишек, которые должен знать каждый управляющий торговой недвижимостью". После всех деловых мероприятий все желающие совершат технологический тур по выставке и познакомятся с технологиями воочию.

Школа умного дизайна - это must-visit для архитекторов, дизайнеров и проектировщиков, которые заинтересованы в интеграции современных технологий в актуальные проекты частных и общественных интерьеров, а также инсталляторов и поставщиков оборудования и решений.

Мероприятие пройдет 26 октября в ЦВК "Экспоцентр", в павильоне "Форум, в конференц-зале "Сколково", в рамках выставок Integrated Systems Russia и HI-TECH Building 2018. Участие бесплатное, по предварительной регистрации.

Школа умного дизайна состоится при поддержке Союза московских архитекторов и Союза архитекторов России. Технический спонсор: АМС. Стратегический партнер: Сколково

 

 

Контакты:

Инна Белорусцева
Тел.:+7 (495) 737-74-79 (доб.146)
E-mail: inna@midexpo.ru

 
 

Адрес:

ЦВК Экспоцентр, пав.1.
Москва, Краснопресненская наб., 14
(м. Выставочная, Деловой центр)

 
Сайт: hitechbuilding.ru
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Retkki производят уличную и парковую мебель, десткие игровые площадки ,  игоровое и спортивное оборудование

Телеграм архитектурные конкурсы
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru