Хоббика занимается благоустройством территорий.  3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Новости и статьи

Природные камни из итальянского региона Венето представили в Москве

Подписка на пятничный дайджест
самое интересное
1 раз / нед

В начале июня в московском отеле "Балчуг Кемпински" итальянские компании из региона Венето презентовали образцы природных камней из Италии. Это особенно актуально для российских архитекторов, дизайнеров и импортеров в связи с последними политическими событиями в Италии, открывающими новые перспективы для партнерства.

 
 


Директор московского офиса ИЧЕ - Посольство Италии Пьер Паоло Челесте выступил с приветственным словом перед гостями

История сотрудничества между Италией и Россией в области архитектуры и камнеобработки насчитывает уже более 600 лет. Еще в XV веке итальянские зодчие Антонио Джиларди, Ридольфо Аристотель Фиораванти, Пьетро Антонио Солари работали над строительством Московского Кремля. А с XVI века мастера из Италии стали активно привозить камни и технологии по их обработке в Россию. Эти культурно-исторические связи не прерываются и по сей день, хотя из-за экономических санкций сотрудничество между нашими странами стало несколько затруднено. Однако новое правительство Италии уже выступило против санкций Запада по отношению к нашей стране, о чем заявил новый премьер-министр - Джузеппе Конте.


4 июня 2018. Вид на Кремль из отеля Балчуг Кемпински

Для российских дистрибьюторов, импортеров, дизайнеров и архитекторов это открывает новые перспективы сотрудничества с итальянскими компаниями и возможности использования высококачественных итальянских материалов. Например природных камней и изделий из них, представленных в Москве шестью компаниями из камнеобрабатывающего округа Вероны, входящего в регион Венето.

Этот северо-восточный регион Италии находится между Адриатическим морем и Альпами и хорошо знаком во всем мире прежде всего благодаря своей столице - Венеции.


4 июня 2018 г. Москва, отель Балчуг Кемпински. Встреча производителей камня из региона Венето с московскими компаниями

А в нашей столице - Москве - свою продукцию представили такие представители камнеобрабатывающей отрасли Италии, как ATHENA, CAVE MARMI AC, GUARDINIPIETRE, LAPERLAMARMI, TESTIGROUP, ZIVELONGHI LUIGI FLAVIO. Кроме того, на презентации в "Балчуг Кемпински" можно было увидеть золотые и серебряные ювелирные изделия, которыми также славится регион Венето.

На презентации представители этих компаний встретились с архитекторами и дизайнерами, рассказали об особенностях представленных материалов и обсудили возможности сотрудничества.

Среди организаторов мероприятия были Агентство ИЧЕ, содействующее укреплению и развитию торговых и экономических отношений Италии с партнерами из других стран, Посольство Италии, Отдел по развитию торгового обмена, представители региона Венето и другие.

Столь серьезное внимание к мероприятию со стороны представителей Италии говорит о важности для них сотрудничества с российскими партнерами. Ведь Италия на данный момент занимает третье место среди поставщиков на российский строительный рынок, где итальянская продукция всегда пользовалась спросом благодаря своему качеству.

-----------------------------------------
Материал © ARCHITIME.RU
КОПИРОВАНИЕ ТЕКСТА ЗАПРЕЩЕНО БЕЗ АКТИВНОЙ ССЫЛКИ НА ARCHITIME.RU
-----------------------------------------

© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Роквул - эксперт в области пожарной безопасности
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru