Хоббика занимается благоустройством территорий.  3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

Admin Breakfast от Kinnarps "Эффективность без границ: как приручить новый офис?"

 
 
Admin Breakfast от Kinnarps "Эффективность без границ: как приручить новый офис?"
28 февраля 2018 года в Москве в БЦ "Мелиора Плейс прошел Admin Breakfast от компании Kinnarps на тему "Эффективность без границ: как приручить новый офис?".
 
 
Admin Breakfast: как приручить новый офис? Итоги
 

Как выбрать эффективный офис? Что такое IQ-планирование? Как оптимизировать затраты на офисный ремонт без потери качества? Об этом и многом другом на традиционном Admin Breakfast, организованном компанией Kinnarps, говорили эксперты рынка недвижимости, строители, архитекторы, а также административные директора ведущих российских и международных компаний.

При том, что вакансия в сегменте офисной недвижимости класса А и В составляет 17% и 11,5% соответственно, поиск подходящего помещения может оказаться сложнее, чем кажется. Связано это с тем, что объем офисных площадей, веденных за последний год , был небольшим, и самое адекватное предложение по соотношению цена\качество уже выбрано. По словам Марии Зиминой, директора отдела по работе с корпоративными клиентами Knight Frank, трудности могут возникнуть при аренде больших офисных блоков в нескольких офисных кластерах Москвы. У многих арендаторов могут возникнуть сложности и в случае необходимости расширения — отнюдь не все здания располагают такими возможностями. В любом случае каждый запрос нужно рассматривать индивидуально, анализировать его в контексте того офисного кластера/района, где арендатор планирует размещать свой офис.

Admin Breakfast от Kinnarps "Эффективность без границ: как приручить новый офис?"

По словам Марии Зиминой, средневзвешенные арендные ставки сегодня составляют 23 000 руб за кв. м в год для класса А, и 14 000 руб для класса B. Самый большой прирост новых офисных площадей в 2018-2019 гг ожидается в кластере "МКАД, Запад" — 238 тыс. кв.м, "ТТК, Сити" - 197 тыс кв.м, и "ЧТК, Юг" - 106 тыс. кв. м.

Наталья Реук, руководитель проектов компании "Drees & Sommer Россия и СНГ" рассказала о том, как грамотно управлять офисным ремонтом, как распределять зоны ответственности между участниками проекта и выстраивать эффективную коммуникацию. Также Наталья подробно остановилась на преимуществах и недостатках таких схем реализации проекта, как Design-Build и Design-Bid-Build.

Admin Breakfast от Kinnarps "Эффективность без границ: как приручить новый офис?"

Роман Банщиков, управляющий партнер DWG Construction, продолжил тему о том, какая же из схем реализации офисных проектов эффективнее. По словам эксперта, если проект не ограничен по срокам, и если есть финансовый ресурс, то идеальный вариант – Design-Bid-Build. Учитывая, что все процессы здесь идут последовательно, есть возможность досконально проработать проектные решения, прописать детально все материалы и оборудование, что снижает риск проектных ошибок. Если же проект ограничен по срокам и бюджету, то идеальный вариант – Design-Build c условием фиксированной цены контракта на строительство и финальной даты реализации проекта. Учитывая, что работы ведутся здесь по принципу "одного окна", когда с заказчиком взаимодействует один контрагент, а также то, что работы по проектированию и строительству могут вестись параллельно, это оптимизирует сроки реализации проекта. Из минусов можно отметить использование материалов и оборудования с коротким сроком поставки, а также довольно простых дизайн- и мебельных решений, что в целом ограничивает "свободу творчества". "Если же проект ограничен по срокам и бюджету, но хочется офис "по душе" – то лучше использовать совмещенную схему: концепцию делают профессиональные архитектурные компании, рабочее проектирование и строительство выполняет профессиональный строительный подрядчик", - заключил эксперт.

Admin Breakfast от Kinnarps "Эффективность без границ: как приручить новый офис?"

Инна Гончарук, руководитель отдела дизайна компании Kinnarps, рассказала о том, как важно адаптировать офис под задачи, которые в нем решаются. "В современных офисах ежедневно остаются невостребованными порядка 50% рабочих мест, при этом отмечается нехватка таких важных рабочих пространств как переговорные, collaboration-зоны и т. д. Для того, чтобы исправить этот дисбаланс мы придумали концепцию NEXT Office, которая позволяет а) замерять занятость рабочих мест и оценивать потенциал для создания других — по-настоящему важных - офисных зон; б) опрашивать пользователей пространств о том как, где и в какой обстановке им было бы удобнее выполнять свои обязанности; в) анализировать полученные данные и предлагать решения, максимально учитывающие специфику работы людей в компании, их потребности. В современном офисе могут быть предусмотрены библиотеки, телефонные будки, креативное пространство, проджект-румы, зоны для неформального общения, collaboration-зоны, и т. д. Создавая разнообразные пространства в рамках офиса, сотрудники получают большую мобильность, большие возможности для продуктивной работы и более эффективное использование офисного метража", - подытожила Инна Гончарук.

Admin Breakfast от Kinnarps "Эффективность без границ: как приручить новый офис?"

 

О МЕРОПРИЯТИИ

Куда движется рынок офисной недвижимости и какую стратегию выбрать арендатору? Как выбрать по-настоящему эффективный офис? Можно ли спроектировать пространство, способное подстраиваться под текущие задачи компании? Как корректно посчитать стоимость ремонта. Об этом и многом другом на традиционном Admin Breakfast by Kinnarps поговорят эксперты рынка офисной недвижимости, архитекторы, строители, а также административные директора ведущих международных и российских компаний.

Admin Breakfast от Kinnarps "Эффективность без границ: как приручить новый офис?"

В программе:

  • 09.15 - 10.00 Завтрак и кофе, знакомство, обмен мнениями.
  • 10.00 - 10.15 Рынок бизнес-центров столицы – выбор есть! Торг уместен! Мария Зимина, директор отдела корпоративных клиентов офисной недвижимости, Knight Frank:
    - Лакомые предложения на офисном рынке – так ли заманчивы, какими кажутся?
    - Куда движется рынок, и какую стратегию выбрать арендатору?
    - Как выбрать по-настоящему эффективный офис?
  • 10.15 - 10.30 Управление проектом ремонта: прописные истины для офис-менеджера. Елена Зайцева, заместитель директора, Turner & Townsend:
    - Как выстроить эффективную коммуникацию с подрядчиками?
    - Инструменты для управления сроками, бюджетом и качеством проекта
    - Самые распространённые ошибки: "грабли", актуальные во все времена!
  • 10.30 - 10.45 Строительство нового офиса: игра по сценарию и без дублёров! Роман Банщиков, управляющий партнёр, DWG Construction:
    - Этапы проекта: "съесть слона" можно только частями
    - "Куда деньги дел", или Как корректно посчитать стоимость строительных работ?
    - Неожиданности, способные пустить ремонт под откос. Долой форс-мажоры!
  • 10.45 - 11.00 Next Office: осмысленное пространство для продуктивной работы. Инна Гончарук, руководитель отдела дизайна, Kinnarps:
    - Какие рабочие зоны нужны вашему офису? Проведите исследование!
    - IQ-планирование: экономит пространство и… делает сотрудников счастливее!
    - Как решиться на перемены: беспроигрышный сценарий для эффективных.
  • 11.00 - 11.30 Кофе-брейк. Свободное общение со спикерами. Практические советы.

Участие бесплатно и только для административных управляющих.

Зарегистрироваться

 

Контакты:

E-mail:
info@kinnarps.ru

 
 

Адрес:

БЦ "Мелиора Плейс", шоурум Kinnarps
Москва, Проспект Мира, д. 6, этаж 2

 
Сайт: www.kinnarps.com
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Роквул - эксперт в области пожарной безопасности
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru