Хоббика занимается благоустройством территорий.  3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

Воркшоп "Несносная реновация"

 
 
Воркшоп "Несносная реновация"

С 16 по 19 мая 2018 года архитектурное бюро "Рождественка" приглашает профессиональных архитекторов стремящихся повысить свою квалификацию для работы с культурным наследием, принять участие в воркшопе "Несносная реновация", который пройдет в Центральном Доме Художника.
Набор участников до 14 мая!

 
 

О ВОРКШОПЕ

Воркшоп "Несносная реновация" - исследовательский проект "РЕ-Школы", созданной архитектурным бюро "Рождественка", французской школой реставрации L'ecole de Chaillot, Высшей Школой Урбанистики и Высшей Школой Экономики при поддержке Министерства культуры России, Министерства культуры Франции, в рамках Франко-Российского "Трианонского диалога".

РЕ-Школа приглашает профессиональных архитекторов стремящихся повысить свою квалификацию для работы с культурным наследием, принять участие в воркшопе, который пройдёт с 16 по 19 мая в Центральном доме художника на Крымском валу в рамках фестиваля Арх-Москва.

Воркшоп "Несносная реновация"

Воркшоп-исследование "Несносная реновация" посвящён развитию методологии определения ценности объектов, не имеющих сегодня формального культурного охранного статуса. Также воркшоп анонсирует открытие и начало деятельности самой "Ре-Школы" -- школы сохранения и развития архитектурного наследия, инициированной Наринэ Тютчевой. За четыре дня воркшоп проиллюстрирует основные принципы работы школы, а также послужит первой частью её образовательной программы.

В качестве объектов исследования выбраны двести восемнадцать жилых домов, которые вошли в программу реновации, но в результате усилий экспертов, общественности, и по распоряжению мэра Москвы сохранены. Участники воркшопа будут работать с пятью заранее отобранными домами из этого списка.

Тьюторами воркшопа выступят российские архитекторы и преподаватели, а также преподаватели L'ecole de Chaillot. В качестве экспертов будут привлечены представители Москомархитектуры, Мосгорнаследия, Архнадзора и Высшей Школы Урбанистики.

Цель проведения воркшопа:

  • Популяризация разнообразных подходов к решению городских задач помимо сноса и замещения старого новым. Обсуждение феномена ценности и определение будущего домов, которые были исключены из программы реновации Москвы.
  • Объявление открытия образовательной программы "Ре-Школа".
  • Образовательный международный практикум.
  • Укрепление связей между Россией и Францией в рамках "Трианонского диалога".

Задача воркшопа: выявление культурной, исторической или иной ценности архитектурного объекта, представленного в культурном поле, но не имеющего официального охранного статуса. В результате определения ценности каждого объекта необходимо сформировать сценарии, роль, которую объект должен играть в дальнейшей жизни города.

Требования к участникам: кучастию приглашаются архитекторы, молодые специалисты, а также студенты старших курсов профильных вузов, интересующиеся работой в сфере архитектурного наследия.
Оборудование: наличие своего мобильного ПК.

Время: с 16 по 19 мая предполагается полная занятость с 11:00-20:00

Участие в воркшопе - бесплатное.

В результате отбора будет сформирована группа из 20 человек.

Победитель воркшопа: Лучшие участники воркшопа удостоятся скидки на образовательную программу Ре-Школы, что позволит им пройти годовой курс обучения и стать сертифицированными специалистами в области архитектурного наследия.

ПОДАТЬ ЗАЯВКУ

 

Контакты:

Тел.: +7 (916) 321-93-24

 
 
Адрес:

Центральный Дом Художника

Москва, ул. Крымский Вал,10
 
Страница на Facebook
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Роквул - эксперт в области пожарной безопасности
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru