Хоббика занимается благоустройством территорий.  3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

Международная выставка домашнего текстиля и тканей для оформления интерьера Heimtextil Russia 2019

 
 
Международная выставка домашнего текстиля и тканей для оформления интерьера Heimtextil Russia 2019

С 17 по 19 сентября 2019 года в МВЦ "Крокус Экспо" пройдет 21-ая Российская выставка для профессионалов текстильной индустрии Heimtextil Russia 2019.

 
 
 
 

Итоги 21-ой Российской выставки для профессионалов текстильной индустрии
Heimtextil Russia 2019

С 17 по 19 сентября 2019 года в Москве прошла самая крупная в России международная выставка домашнего текстиля и тканей для оформления интерьеров Heimtextil Russia, которая представила более 200 компаний из 17 стран.



В этом году 221 компания из 17 стран представила свою продукцию на Heimtextil Russia, а за три дня выставку посетили 17 803 специалиста из всех регионов России и стран СНГ. Традиционно на Heimtextil Russia приезжают представители текстильной индустрии со всей России, и доля региональных посетителей в этом году составила 44%.

Текстиль со всего мира


Министерства и текстильные ассоциации Германии, Индии, Китая, Пакистана, Португалии и Турции стали организаторами 6 национальных павильонов. Стоит отметить значительный рост количества компаний, которые представляют на своих стендах продукцию для контрактного бизнеса, включая сегмент HoReCa.

Для ритейлеров и оптовых покупателей, заинтересованных в закупках больших объемов тканей и готовой продукции, Heimtextil Russia стал возможностью найти широкий выбор поставщиков из России, Европы и Азии.

Cпециальные мероприятия Heimtextil Russia 2019 прошли при полном аншлаге


Помимо международной экспозиции настоящим центром притяжения для представителей оптовой, розничной торговли, дизайнеров, декораторов, отельеров, рестораторов стала богатая деловая программа выставки. За 3 дня работы выставки на 3 тематических площадках выступил 51 спикер, проведено 40 лекций, семинаров и мастер-классов.

В Дизайн-лектории Design Space выступила целая плеяда известных дизайнеров, архитекторов и создателей мировых брендов из Европы и России: французский дизайнер Фабрис Оссе, немецкий архитектор Питер Ипполито, голландский тренд-мастер, стилист Милоу Кет, Кристиан Фишбахер, директор по экспорту компании Christian Fischbacher; Оливье Деломм, арт-директор бельгийской компании FR-One; российский дизайнер Яна Светлова, создатель бренда Yana Svetlova Wallcoverings и другие. Итальянский дизайнер Ванда Ельмини очаровала слушателей захватывающей презентацией о создании коллекции домашнего и интерьерного текстиля легендарного бренда Missoni Home.

На площадке Дизайн-лектория Текстильно-экспертный клуб "Авангард" впервые собрал игроков текстильного рынка для конструктивного диалога в рамках ток-шоу "Есть ли звезды в текстильном мире? Ремесло или творчество?". Модераторы дискуссии Галина Лугина и Татьяна Черных (основатели ТЭК "Авангард") подняли актуальные вопросы, волнующие текстильных дизайнеров. Участники дискуссии единогласно согласились с тем, что независимая дискуссионная площадка является важной составляющей в развитии профессии текстильного декоратора.

Оксана Кашенко, продюсер деловой программы Дизайн-лектория Heimtextil Russia, главный редактор Roomble.com отметила: "Деловая программа Heimtextil Russia 2019 показала, насколько тема интерьерного текстиля важна для рынка России. Бурные дискуссии в рамках ток-шоу, яркие выступления дизайнеров и экспертов стали важной частью выставки, призванной в первую очередь объединять единомышленников и способствовать развитию текстильной промышленности".

Выступления в Бизнес-лектории Business Space были актуальны для представителей оптовой и розничной торговли, мебельного бизнеса, специалистов, связанных с индустрией декорирования окон. Официальный партнер выставки портал WilliZ подготовил и провел насыщенную программу лекций и мастер-классов, а также байерский тур по национальному павильону Китая.

Для представителей сектора гостеприимства в Бизнес-лектории прошел круглый стол "Текстиль для индустрии гостеприимства: инновации в производстве, аренда vs покупка, переработка и утилизация". Модератором круглого стола выступила Татьяна Кибирева, Президент Первого Клуба Профессионалов Гостеприимства. Участниками дискуссии стали представители компаний Treartex, TOGAS, IKEA, "Амакс", отелей "Ренессанс Москва Монарх Центр", "Золотое кольцо", клинического санатория "Барвиха", фонда "Второе дыхание" и другие.

Мастерская Creative Space стала центром притяжения для тех, кто хотел не только послушать преподавателей ведущих школ дизайна и экспертов отрасли, но и стать частью практических мастер-классов по скетчингу, созданию мудбордов, текстильных композиций и т.д.



Галерея трендов Heimtextil Russia


В Галерее трендов Heimtextil Russia известные бренды тканей, обоев, красок и предметов декора продемонстрировали видение трендов следующего сезона. Espocada, Manders, Designers Guild, Missoni Home, Mobillissimi, Arben, Amigo использовали в своих инсталляциях последние коллекции интерьерных тканей и предметов декора. Инсталляция вызвала большой интерес у гостей и участников выставки. "Heimtextil Russia - одна из важнейших выставок в индустрии, люди приходят очень нацеленные и заинтересованные, особенно из других городов и регионов России", - отметила Гаяне Казарян, PR директор компании Manders, Партнер Галереи трендов.

В 2020 году Heimtextil Russia пройдет в новые даты на площадке МВЦ "Крокус Экспо" - с 14 по 16 октября. Откройте новое текстильное измерение с Heimtextil Russia 2020!

 

 

О ВЫСТАВКЕ

В 2019 году в Москве пройдет 21-я выставка домашнего текстиля и тканей для оформления интерьера Heimtextil Russia. На данный момент 55% экспозиции уже зарезервировано ведущими российскими и международными компаниями, и предстоящая выставка обещает стать главным событием для профессионалов текстильной индустрии.

Международная выставка домашнего текстиля и тканей для оформления интерьера Heimtextil Russia 2019

До старта 21-ой Международной выставки домашнего текстиля и тканей для оформления интерьера Heimtextil Russia остается полгода, и больше половины выставочной площади уже за забронировано. В этом году выставка пройдет в Москве с 17 по 19 сентября 2019 года в МВЦ "Крокус Экспо". "Компании из сектора домашнего и профессионального текстиля рассматривают участие в Heimtextil Russia как эффективный способ презентации новых коллекций, расширения географии клиентов и заключения выгодных контрактов. Зарубежным производителям, которые ежегодно составляют примерно 60% от общей экспозиции, выставка помогает выйти на российский рынок, став поставщиками как собственной готовой продукции, так и сырья для многих российских производителей", - говорит Генеральный директор "Мессе Франкфурт РУС" Ойген Аллес.

Международная выставка домашнего текстиля и тканей для оформления интерьера Heimtextil Russia 2019

За 20 лет своего существования Heimtextil Russia завоевала большую аудиторию профессиональных посетителей, и сегодня выставку посещает более 17 000 специалистов текстильной индустрии из всех регионов России и стран СНГ. Это оптовики, крупные розничные сети, закупщики, представители средней и мелкой розницы, дизайнеры интерьера и декораторы, а также представители сектора HoReCa.

Международная экспозиция с новыми именами

Национальные павильоны Германии, Турции, Китая, Пакистана подтвердили свое участие в Heimtextil Russia 2019. Также в этом году на выставке будут представлены национальный павильон Индии и Европейский павильон с компаниями из Италии, Португалии, Франции и т.д. У гостей выставки будет отличная возможность провести переговоры и увидеть последние коллекции текстиля международных участников, в том числе именитых португальцев Mundotextil, которые специализируются на производстве полотенец, итальянского производителя дизайнерских ковров из высокотехнологичного волокна Filomaestro, молдавскую компанию-производителя полного цикла "Тиротекс", хорошо известных российскому рынку белорусских компаний "Моготекс" и Оршанский льнокомбинат. Российские компании "Монолит", "Софи де Марко", "Герд Биллербек", "Голд Текстиль", "Ермолино" подтвердили участие и уже готовят свои новинки для посетителей. Впервые в выставке примет участие крупный итальянский концерн Stellini, производство которого находится в Италии, США, Аргентине, Таиланде, Индии; а в 2015 году был дан старт производству тканей, необходимых для изготовления матрасов, постельных принадлежностей и кроватей в г. Иваново, Россия.

Международная выставка домашнего текстиля и тканей для оформления интерьера Heimtextil Russia 2019

Полный спектр домашнего и контрактного текстиля

Традиционно Heimtextil Russia представляет весь спектр домашнего и контрактного текстиля, который классифицируется по 12 продуктовым группам. Выставка славится богатой экспозицией текстиля для спальни с постельным бельем и постельными принадлежностями; интерьерными тканями; текстилем для кухни и ванной комнаты, и конечно, текстилем для оформления окна. Для представителей отелей, ресторанов, офисных зданий, медицинских учреждений и компаний, которые занимаются их оснащением, Heimtextil Russia - это лучшая платформа для поиска поставщиков качественной текстильной продукции.

В экспозиции ковров и напольных покрытий производители из разных стран продемонстрируют ковры ручной работы для домашнего интерьера, а также ковры и напольные покрытия для контрактного бизнеса.

Еще одна экспозиция будет посвящена текстильным технологиям: от цифровой печати на ткани (принтеры, программное обеспечение, аксессуары и комплектующие) до оборудования для обработки текстиля (раскройные, гладильные, швейные машины и комплектующие).

Международная выставка домашнего текстиля и тканей для оформления интерьера Heimtextil Russia 2019

Насыщенная программа мероприятий для профессиональных посетителей

В сентябре 2019 года Heimtextil Russia готовит разнообразную и всеобъемлющую программу мероприятий для всех сегментов своих посетителей:

  • Тренд-сессии для дизайнеров и декораторов с участием международных звезд интерьерного и текстильного дизайна;
  • Специальная программа мероприятий для представителей сектора HoReCa, включая туры по экспозиции с экспертами индустрии гостеприимства;
  • B2b-встречи для оптовых покупателей и представителей розничных сетей;
  • Ежегодная премия текстильного дизайна Heimtextil Russia - победитель примет участие со своим стендом в выставке Heimtextil 2020 во Франкфурте.

Международная выставка домашнего текстиля и тканей для оформления интерьера Heimtextil Russia 2019

С целью увеличения синергии профильных посетителей, в этом году 12-15 марта 2019 года в рамках строительной выставки Batimat Russia была организована специальная экспозиция Textile Deco & Interior presented by Heimtextil.

Приглашаем вас стать участником главного события российской текстильной индустрии - выставки Heimtextil Russia - которая пройдет 17-19 сентября 2019 года в Москве, в МВЦ "Крокус Экспо".

 

НОВОСТИ:

13.09.2019. Heimtextil Russia 2019. Международная выставка домашнего текстиля и тканей для оформления интерьера

На следующей неделе, с 17 по 19 сентября в МВЦ "Крокус Экспо" пройдет самая знаковая в России выставка интерьерного текстиля Heimtextil Russia. В этом году дизайнеров и декораторов ждет особенная деловая программа: арт-инсталляции от ведущих брендов интерьерного рынка, захватывающая программа лекций именитых дизайнеров и архитекторов из Европы и России; увлекательные мастер-классы от экспертов текстильного рынка – вы не можете пропустить этот праздник дизайна!

Дизайн-лекторий Design Space – жемчужина деловой программы

В Дизайн-лектории выступит целая плеяда известных дизайнеров и архитекторов из Европы и России. Создатели успешных мировых брендов интерьерных тканей, обоев и мебели расскажут о том, что их вдохновляет. Приглашенные спикеры – Кристиан Фишбахер (Christian Fischbacher), директор по экспорту компании Christian Fischbacher; итальянский дизайнер Ванда Ельмини (Wanda Jelmini), Missoni Home; французский дизайнер Фабрис Оссе (Fabrice Ausset); голландский тренд-мастер, стилист Милоу Кэт (Milou Ket); немецкий архитектор Питер Ипполито (Peter Ippolito); бельгийский дизайнер по текстилю Оливье Делом (Olivier Delhomme); эксперт в области дизайна и дизайн-критик Ольга Косырева; дизайнер интерьеров, арт-директор, декоратор телевизионных шоу Виктория Кручинина; Яна Светлова, интерьерный и предметный дизайнер, основатель бренда Yana Svetlova Wallcoverings и многие другие.

В рамках Дизайн-лектория также пройдет двухчасовое ток-шоу на тему "Есть ли звезды в текстильном мире? Ремесло или творчество?" при поддержке Текстильного экспертного клуба «Авангард». Ведущими ток-шоу выступят Галина Лугина и Татьяна Черных; участники ток-шоу – эксперты дизайна и декораторы Ольга Косырева, Юлия Герасимова, Екатерина Егорова, Марианна Могилевская, Есения Семипядная, Ирина Сосницкая.

В Мастерской Creative Space посетители выставки смогут принять участие в практических мастер-классах, которые проведут эксперты отрасли и преподаватели ведущих школ дизайна: голландский тренд-мастер, стилист Милоу Кэт (Milou Ket), преподаватель Международной Школы Дизайна Ирина Самохина, представители компании AMIGO, преподаватели РГУ им. Косыгина и МГХПА им. Строганова и другие.



Галерея трендов Heimtextil Russia

Приглашаем вас пройти по маршруту Галереи трендов и соприкоснуться с прекрасным! Лучшие представители индустрии оформления и дизайна интерьеров представят свое видение трендов Heimtextil с использованием последних коллекций интерьерных тканей и предметов декора:

  • Арт-галерея Mobillissimi представит премиальный бренд Missoni Home в двух пространствах: в Дизайн-лектории Design Space (мебель, свет и текстиль из коллекций Golden Age Silver&Gold и Silver springtime) и в Галерее трендов (экспозиция мебели, света и текстиля из коллекции Winter Flame).
  • В Мастерской Creative Space компания AMIGO покажет арт-панно из моторизированных солнцезащитных систем: 12 полотен образуют стены Мастерской и станут интерактивным объектом искусства.
  • В Галерее трендов Вы увидите новый способ навески и авторский пошив штор, трендовые цвета и уникальный орнамент на репсовых лентах в новом прочтении творчества французских художников Роберта и Сони Делоне –блестящий результат коллаборации текстильного дизайнера и декоратора Галины Лугиной и компании Manders. На стенде во всю ширь и красоту в формате огромного лабиринта будет представлен трехметровый бархат Designers Guild с отделкой репсовой ленты из новой коллекции Orphism.
  • Компания Manders также выступит в качестве Генерального партнера выставки по декоративным краскам и представит новую коллекцию тканей и обоев Le Poeme de Fleurs от Designers Guild сезона Осень-Зима 2020 в рамках Галереи трендов.
  • Осенью 2019 года Espocada возвращается на Heimtextil Russia с новыми коллекциями и собственным прочтением трендов Heimtextil. В партнерстве с организаторами Espocada представит концептуальный взгляд на Дизайн-лекторий Heimtextil Russia, сосредоточившись на избранных дизайнах, нюансах цветовой палитры и обновленных фактурах. Участие в Heimtextil Russia впервые за долгое время позволит гостям выставки увидеть осенние премьеры Espocada в дни их официальной закрытой презентации на Espocada Trend Week.

Стенды участников Галереи трендов: Галерея трендов (3 зал, D10), Мастерская Creative Space (3 зал, D20), Дизайн-лекторий Design Space (3 зал, B70).

Мы ждем вас на главном событии российской текстильной индустрии – выставке Heimtextil Russia – которая пройдет 17-19 сентября 2019 года в Москве, в МВЦ "Крокус Экспо".

Для посещения выставки получите бесплатный билет

 

Контакты:

Надежда Байшева
Тел.: +7 (495) 649-87-75
E-mail: Nadezhda.Baysheva@russia.messefrankfurt.com

 
 

Адрес:

МВЦ "КРОКУС ЭКСПО",
Москва, 66-ой км МКАД

 
Сайт: heimtextil-russia.ru.messefrankfurt.com
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Роквул - эксперт в области пожарной безопасности
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru