Хоббика занимается благоустройством территорий.  3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

Форум "РосТИМ. Российские технологии информационного моделирования в строительстве"

 
 
Форум "РосТИМ. Российские технологии информационного моделирования в строительстве"

25 апреля 2019 года в Челябинске состоится V форум "РосТИМ. Российские технологии информационного моделирования в строительстве", организованный компаниями Renga Software и АСКОН.

 
 
О МЕРОПРИЯТИИ

Форум "РосТИМ. Российские технологии информационного моделирования в строительстве" возвращается на Урал. В 2017 году форум состоялся в Екатеринбурге. На этот раз мероприятие пройдет в Челябинске - городе, который по праву считается металлургическим сердцем России.

Мероприятие посвящено российским IT-решениям для информационного моделирования и будет полезен предприятиям, которые планируют переходить на BIM-технологию или хотят узнать о ее преимуществах и опыте использования.

Форум "РосТИМ. Российские технологии информационного моделирования в строительстве"

Тема BIM - одна из самых актуальных и обсуждаемых в строительной отрасли. Однако, доля компаний, которые применяют эту технологию в России, не превышает 20%. Остальные предприятия по-прежнему используют в своей работе классическое двухмерное черчение. Хотя переход на BIM активно поддерживается нашим Правительством. В.В. Путин в своем Поручении 1235 от 19.07.2018 премьер-министру Д. А. Медведеву требует обеспечить переход к системе управления жизненным циклом объекта строительства путем внедрения технологии информационного моделирования уже с 1 июля 2019 года и призывает использовать для этого отечественное программное обеспечение.

До 1 июля - меньше полугода, а у представителей строительного рынка остается еще много вопросов, касающихся BIM-технологии:

  • в чем преимущество BIM в сравнении с двухмерным черчением?
  • кому из представителей строительного рынка нужно и полезно использовать BIM-технологию? Проектной организации, заказчику, подрядчику?
  • для проектов каких масштабов стоит использовать BIM?
  • как быстро можно перейти на BIM, какие ресурсы понадобятся для перехода?
  • с помощью каких ИТ-решений можно построить BIM в организации уже сегодня?
  • какой эффект получит компания от внедрения BIM?
  • какие изменения произойдут в нормативных документах, какие новые законодательные акты и ГОСТы по информационному моделированию будут введены в действие в ближайшее время?

На форуме будут даны ответы на эти и многие другие вопросы.

Тема перехода на технологию информационного моделирования актуальна не только для гражданского, но и для промышленного строительства. Поэтому много внимания на мероприятии будет уделено применению BIM при проектировании промышленных объектов и модернизации производственных или складских помещений.

Деловая программа форума по традиции будет состоять из пленарной части, где отечественные разработчики представят участникам мероприятия обзор возможностей своего программного обеспечения для реализации BIM-концепции, а представители органов исполнительной власти познакомят с основными нововведениями в законодательной базе в области BIM.

После пленарной части начнут свою работу три параллельные секции - "Информационное моделирование, Чертежи, Сметы"; "Технологическое проектирование, Расчеты строительных конструкций. Изыскания, Генплан, Дороги, Наружные сети"; "Управление проектированием и строительством". В каждой секции будут рассмотрены актуальные задачи автоматизации определенного этапа жизненного цикла объекта строительства с помощью отечественных решений, поддерживающих технологию информационного моделирования.

Форум "РосТИМ. Российские технологии информационного моделирования в строительстве"

От проектирования к строительству и эксплуатации BIM идет нога в ногу с самым массовым продуктом для управления и учета - "1С:ERP Управление строительной организацией". Подробнее о концепции "1С:BIM" будет рассказано на одной из секций мероприятия.

В рамках форума также будет работать технологическая выставка, где гости "РосТИМ" смогут подробно изучить продукты российских вендоров, узнать о планах их развития, схемах лицензирования и т.п.

BIM - это цифровое будущее строительной отрасли, которое наступило уже сегодня! И реализовать эту технологию можно с помощью удобных и доступных российских IT-решений. Мы хотим, чтобы BIM стал массовым инструментом, и число компаний, применяющих информационное моделирование в работе, значительно увеличилось.

Посетите форум "РосТИМ"! Пусть это будет Ваш первый шаг к переходу на BIM-технологии.

Участие в форуме бесплатное.

Регистрация обязательна

Форум проходит при поддержке отечественных разработчиков: фирма "1С", ITLand, "Эрикос-ЦСП", НПП "АВС-Н", НТЦ "АПМ", SCAD Soft, "Кредо-Диалог", "Лира-софт", "ЕВРОСОФТ", "Мобильные решения для строительства", "1С-Рарус", "Кредо-Диалог".

 

Контакты:

Тел.: +7 (351) 247-49-58
E-mail: info@ros-tim.ru

 
 

Адрес:

Отель Видгоф,
Челябинск, пр. Ленина, 26А

 
Сайт: ros-tim.ru
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Роквул - эксперт в области пожарной безопасности
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru