Хоббика производит трендовую городскую мебель. 3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

Лекция "Идеальный двор для каждой школы"

 
 
Лекция "Идеальный двор для каждой школы"

14 марта 2019 года в 19:00 Союз московских архитекторов приглашает на лекцию "Идеальный двор для каждой школы" партнеров бюро "Дружба" Беллы Филатовой и Александры Чертковой, в рамках программы "Метод 2.0".

   
 
 

О ЛЕКЦИИ

Как спроектировать идеальный школьный двор: функциональный, живой и интересный для школьников, их родителей и учителей?

Школьный двор - городское общественное пространство с огромным, но на сегодняшний день, пока не задействованным ресурсом. Продуманная планировка, зонирование и использование нестандартных конструкций и оборудования, разработанных при участии самих детей, позволят ему стать местом для неформального общения и отдыха школьников между уроков или полезных игр и тренировок после окончания занятий. Дети разных возрастов смогут найти для себя на такой площадке что-то интересное и полезное. Здесь могут проходить встречи школьных сообществ и кружков по интересам. Такое пространство смогут использовать не только дети, но и родители, школьная администрация и учителя. Школьный двор - ценность и ресурс, который должен стоять в первом ряду задач по обустройству школ.

Лекция "Идеальный двор для каждой школы"

Междисциплинарная команда "Город для детей", состоящая из архитектурного бюро "Дружба", детского образовательного клуба "Кони на балконе" и специалистов по работе сообществом "Город друг" запустила несколько проектов по переформатированию дворов в трех очень разных московских школах, в том числе в Новой школе - школе-максимум, где создается база для самых современных образовательных методик, Европейской гимназии - быстро развивающейся частной школе и государственной школе № 91 с активным административным, педагогическим и родительским сообществом. В двух последних школах, процесс проектирования предваряет годовой образовательный курс от клуба "Кони на балконе", в рамках которого группа школьников придумывает и апробирует новые форматы использования школьного двора, основанные на сочетании образовательных практик и архитектурных решений. Авторский курс позволяет использовать практику соучаствующего проектирования и трансформировать ее в уникальный опыт соучаствующей педагогики.

Лекция "Идеальный двор для каждой школы"

О концепции благоустройства двора Новой школы и используемых командой методах разработки проектов совместно с детьми, родителями и учителями на лекции расскажут партнеры бюро "Дружба" Белла Филатова и Александра Черткова.

Приглашаем на лекцию всех, кто проектирует школы, интересуется современными методами работы с общественными пространствами и идеями комфортных, развивающих и креативных детских пространств, руководителей учебных заведений, а также учителей и родителей, которые хотели бы, чтобы и в их школе был самый лучший двор, двор из которого дети не захотят уходить.

Участие в мероприятии бесплатное, необходима регистрация.

РЕГИСТРАЦИЯ

Лекция "Идеальный двор для каждой школы"

Программа "Метод 2.0"

Союз московских архитекторов представляет программу лекция и дискуссий в Центральном доме архитектора "Метод 2.0", посвященную анализу современных методов проектирования, основанных на сочетании различных областей знаний и искусства, а также новых технологий.

Современный мир характеризуется взаимопроникновением сфер деятельности, что приводит к формированию новых симбиотических парадигм. Для успешной и продуктивной проектной практики архитектор обязан включить в сферу своих интересов, помимо сугубо профессиональных критериев широкий спектр социальных, культурных, технических и философских аспектов. Степень влияния того или иного фактора на креативный процесс порождает неповторимую индивидуальность создаваемых проектов. Герои программы "Метод 2.0" - успешные российские архитекторы с ярко выраженным творческим почерком и подходом к проектированию. Каждый из них находит свой путь в профессии, сплавляя в единое гармоническое целое профессиональные задачи, собственное мировоззрение и ответы на актуальные проблемы общества.

Программа "Метод 2.0" ориентирована на профессионалов: архитекторов и дизайнеров, студентов профильных ВУЗов, а также на самый широкий круг людей, интересующихся современной российской архитектурой и желающих познакомиться с теми, кто определяет ее нынешнее и завтрашнее лицо.

Куратор программы: Елена Петухова.

 

Контакты:

Тел.: +7 (495) 410-00-76

 
 

Адрес:

Центральный Дом Архитектора,
Москва, Гранатный переулок, 7, стр. 1

 
Мероприятие на Timepad
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Retkki производят уличную и парковую мебель, десткие игровые площадки ,  игоровое и спортивное оборудование

Телеграм архитектурные конкурсы
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru