Хоббика производит трендовую городскую мебель. 3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

Лекция Артема Китаева и Леонида Слонимского "Бюро К О С М О С"

 
 
Лекция Артема Китаева и Леонида Слонимского "Бюро К О С М О С"

21 февраля 2019 года в 19:00 Союз московских архитекторов приглашает на лекцию Бюро К О С М О С от руководителей бюро Артема Китаева и Леонида Слонимского, в рамках программы "Метод 2.0".

   
 
 

О ЛЕКЦИИ

Представления о том, как можно проектировать и что может использоваться в качестве инструментов и стимулов для творческого процесса архитектора сильно поменялись. Светлая комната с кульманами осталась в далеком прошлом, впрочем, как и open-space с рядами мониторов. Сегодняшние архитекторы творят буквально "в облаках", общаясь и работая вне привычных границ реальности, отягощенных такими банальностями как офис или рабочие часы. Творческий процесс архитектора сейчас не прекращается никогда, благодаря техническим средствам, с легкостью побеждая расстояние, время и даже стереотипы. Последнее, наверно, в первую очередь.

Лекция Артема Китаева и Леонида Слонимского "Бюро К О С М О С"

Ярким и весьма успешным примером нового формата архитектурного процесса может служить бюро К О С М О С, которое его основатели и руководители Артем Китаев и Леонид Слонимский называют виртуальным. А как еще можно назвать компанию, объединяющую партнеров из Нью-Йорка, Москвы и Швейцарии и в которой работа ведется в разных временных поясах и на разных континентах? Преодолевая границы стран, они с легкостью смешивают в своих проектах искусство и технологии, российский драйв и с европейской дотошностью и перфекционизмом, одинаково охотно берясь за проектирование городских районов, арт-инсталляций, аэропортов и павильонов. Благодаря такому смешению жанров и мировоззрений получаются проекты, которые никого не оставляют равнодушными и подкупают профессионалов и экспертов неожиданными приемами и образными трактовками.

Лекция Артема Китаева и Леонида Слонимского "Бюро К О С М О С"

На счету К О С М О С многочисленные призы и победы в конкурсах, в том числе: музей Г.Х. Андерсена в Дании; спортивный центр Найк в Москве; парк Квинсвей в Нью-Йорке; конкурс на павильон Швейцарии для Пражской квадриеннале сценографии; номинация на Швейцарскую премию в области искусства и дизайна.

К О С М О С занимается не только архитектурными проектами, но и исследованиями в самых неожиданных областях: от искусства до материалов "сопротивления", от общественных пространств Швейцарии до связь алкоголя и архитектуры.
Приглашаем всех на лекцию партнеров бюро К О С М О С Артема Китаева и Леонида Слонимского, чтобы разобраться как работает их виртуальный офис и как им удалось упорядочить хаос, создавая свою вселенную, свой "космос".

Лекция Артема Китаева и Леонида Слонимского "Бюро К О С М О С"

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Программа "Метод 2.0"

Союз московских архитекторов представляет программу лекций и дискуссий в Центральном доме архитектора "Метод 2.0", посвященную анализу современных методов проектирования, основанных на сочетании различных областей знаний и искусства, а также новых технологий.

Современный мир характеризуется взаимопроникновением сфер деятельности, что приводит к формированию новых симбиотических парадигм. Для успешной и продуктивной проектной практики архитектор обязан включить в сферу своих интересов, помимо сугубо профессиональных критериев широкий спектр социальных, культурных, технических и философских аспектов. Степень влияния того или иного фактора на креативный процесс порождает неповторимую индивидуальность создаваемых проектов. Герои программы "Метод 2.0" - успешные российские архитекторы с ярко выраженным творческим почерком и подходом к проектированию. Каждый из них находит свой путь в профессии, сплавляя в единое гармоническое целое профессиональные задачи, собственное мировоззрение и ответы на актуальные проблемы общества.

Программа "Метод 2.0" ориентирована на профессионалов: архитекторов и дизайнеров, студентов профильных ВУЗов, а также на самый широкий круг людей, интересующихся современной российской архитектурой и желающих познакомиться с теми, кто определяет ее нынешнее и завтрашнее лицо.

Куратор программы: Елена Петухова.


 

Контакты:

Тел.: +7 (495) 410-00-76

 
 

Адрес:

Центральный Дом Архитектора,
Москва, Гранатный переулок, 7, стр. 1

 
Мероприятие на Timepad
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Retkki производят уличную и парковую мебель, десткие игровые площадки ,  игоровое и спортивное оборудование

Телеграм архитектурные конкурсы
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru