Хоббика производит трендовую городскую мебель. 3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Новости и статьи

У россиян узнают, важна ли для них экология и принципы устойчивого развития при выборе квартиры

Подписка на пятничный дайджест
самое интересное
1 раз / нед

Научно-исследовательский Институт устойчивого развития в строительстве (АНО "НИИУРС") проводит Всероссийское исследование среди россиян с целью выяснения того, насколько для них важны экология и принципы устойчивого развития при выборе квартиры, а также насколько сограждане удовлетворены текущей ситуацией в части этих показателей в их собственных домах на сегодняшний день. Принять участие в опросе может любой желающий в период 1 апреля по 1 августа 2019 года.

 
 

"НИИУРС занимается развитием принципов устойчивого развития в сфере недвижимости и изучением вопроса комфортности жизни на территории России уже почти 5 лет. Многие российские девелоперы уже открыли множество преимуществ этого направления и строят объекты с учетом принципов устойчивого развития. Сейчас настало время узнать, каких результатов мы достигли и что об этом думают жители российских домов", - комментирует Вера Бурцева, директор АНО "НИИУРС".

У россиян узнают, важна ли для них экология и принципы устойчивого развития при выборе квартиры

Напомним, что устойчивое развитие – это ресурсосбережение (энергия, вода, лесные ресурсы и т.д.) с одной стороны и снижение экологического следа (ответственное производство и потребление, приоритет низкоэмиссионным видам транспорта, переработка отходов и т.д.) с другой стороны. При этом, грамотно выстроенное ресурсосбережение способно дать экономию денежных ресурсов потребителям.

Устойчивое развитие базируется на трех китах: экономика, экология и человек.

Экономика связана с возможностью экономии на коммунальных платежах, что возможно благодаря внедрению энергоэффективных, водоэффективных и экологичных технологий в объекты недвижимости.

Экология связана с возможностью проживания в экологически чистой обстановке, полезной для физического и эмоционального здоровья, и созданной с заботой об окружающей среде.

Человек стоит во главе всего, и важно определить, какая обстановка для жизни и развития нужна ему, что необходимо для создания комфорта и уюта.

Перед исследователями стоит несколько задач:

  • определить уровень удовлетворенности качеством жилья среди жителей российских городов по следующим аспектам (состояние благоустройства придомовой территории, экологической обстановки, транспортной и социальной инфраструктуры, состояние социальной коммуникации в жилых комплексах);
  • выявить степень насыщенности объектов недвижимости энергоэффективными и водоэффективными технологиями и решениями, а также уровень формирования поведенческих привычек населения в области энерго- и водосбережения;
  • определить тенденции развития направления на ближайшие 5 лет.
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Retkki производят уличную и парковую мебель, десткие игровые площадки ,  игоровое и спортивное оборудование

Телеграм архитектурные конкурсы
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru