Напишите нам Youtube-канал ARCHITIME.RU Google+ подписка на ARCHITIME.RU Новости ARCHITIME.RU в Твиттере Новости ARCHITIME.RU в Твиттере Новости ARCHITIME.RU в Facebook Подписаться на новости ARCHITIME.RU

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ARCHITIME.RU ИЗВЕСТНЫЕ АРХИТЕКТОРЫ на ARCHITIME.RU

АРХИТЕКТУРНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ на ARCHITIME.RU

АРХИТЕКТУРНЫЕ КОНКУРСЫ на ARCHITIME.RU МЕРОПРИЯТИЯ ДЛЯ АРХИТЕКТОРОВ И ДИЗАЙНЕРОВ на ARCHITIME.RU СНИПЫ на ARCHITIME.RU


Смотр-конкурс «Белая башня. Реализованные здания и сооружения 2010-2011»
и «Белая башня. Проекты зданий и сооружений 2010–2011»



Смотр-конкурс «Белая башня. Реализованные здания и сооружения 2010-2011»
и «Белая башня. Проекты зданий и сооружений 2010–2011» проводятся в рамках фестиваля "БЕЛАЯ БАШНЯ", организованного издательством TATLIN.

 

Смотр-конкурс «РЕАЛИЗОВАННЫЕ ЗДАНИЯ И СООРУЖЕНИЯ 2010–2011» и «ПРОЕКТЫ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ 2010–2011» предусматривают следующие номинации:

– ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВО (ансамбли зданий от 10 сооружений, кварталы, районы)
– ЧАСТНЫЕ ЖИЛЫЕ ДОМА (индивидуальные дома, блокированные дома, таун-хаусы этажностью до 5 этажей)
– ЖИЛЫЕ ДОМА И КОМПЛЕКСЫ (жилые дома более 5 этажей и многоэтажные комплексы с преобладанием жилой функции)
– АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ЗДАНИЯ И СООРУЖЕНИЯ (комплексы с преобладанием административных функций)
– ОБЩЕСТВЕННЫЕ ЗДАНИЯ И СООРУЖЕНИЯ (торговые центры и комплексы с преобладанием общественных функций)
– культовые ЗДАНИЯ И СООРУЖЕНИЯ (часовни, церкви, храмы)
– ЛАНДШАФТНАЯ АРХИТЕКТУРА И ДИЗАЙН (сады, парки, бульвары, элементы благоустройства территорий)
– РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕСТАВРАЦИЯ

Награды и соискатели:
Обладатель Гран при фестиваля (соискатели – лауреаты Золотых дипломов смотра-конкурса «Реализованные здания и сооружения») награждается Золотым Дипломом, ценным призом и денежной премией – 100 000 рублей.

Все архитекторы, представившие свои проекты в смотрах-конкурсах «РЕАЛИЗОВАННЫЕ ЗДАНИЯ И СООРУЖЕНИЯ 2010–2011» и «ПРОЕКТЫ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ 2010–2011», участвуют в специальном конкурсе по дополнительной номинации «Архитектор года среднего Урала».

Лауреат получает Специальный диплом и ценный приз и возможность организации персональной выставки в рамках фестиваля следующего года.

Все проекты смотров-конкурсов «РЕАЛИЗОВАННЫЕ ЗДАНИЯ И СООРУЖЕНИЯ 2010–2011» и «ПРОЕКТЫ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ 2010–2011» участвуют в Интернет-голосовании. Лауреат получает Специальный диплом и ценный приз.

Стратегические, информационные и коммерческие партнеры фестиваля учреждают для участников конкурсной программы фестиваля собственные призы и награды. Победители награждаются Дипломами, ценными призами и денежными премиями партнеров.

Все участники конкурсной программы фестиваля, независимо от полученных призов, получают возможность публикации своей работы в каталоге и на сайте фестиваля.

Участники:
Для участия в смотрах-конкурсах допускаются профессиональные архитекторы и дизайнеры, творческие коллективы, представившие проекты зданий и сооружений, реализованные или запроектированные в период с октября 2009 по октябрь 2011. Для участия в смотрах-конкурсах необходимо представить в Оргкомитет:
- заявку установленного образца;
- копию платежного документа об оплате регистрационного взноса;
- электронную версию проекта в соответствии с требованиями.

Регистрационный взнос:
Участие в смотрах-конкурсах платное. Регистрационный взнос зависит от количества поданных на конкурс проектов одного участника и составляет:
1 (один) проект – 9 000 руб.
2 (два) проекта – 16 000 руб. (8000 руб. за один проект)
3 (три) проекта – 21 000 руб. (7000 руб. за один проект)
4 (четыре) проекта – 24 000 руб. (6000 руб. за один проект)
5 (пять) проектов – 30 000 руб. (5000 руб. за один проект), участие каждого следующего проекта – 5 000 руб. за один проект
Количество поданных проектов одного участника не ограничено.
Подача заявок на участие, оплата регистрационного взноса и прием работ осуществляется до 21 октября 2011.

Требования к конкурсным работам:
Для участия в смотрах-конкурсах «проекты ЗДАНИЯ И СООРУЖЕ НИЯ 2010–2011» и «РЕАЛИ ЗОВАННЫЕ ЗДАНИЯ И СООРУЖЕ НИЯ 2010–2011»
в обязательном порядке предоставляются:
– рендеры или фотографии (реализованные проекты) проекта (не более 10 цветных иллюстраций) в электронном виде в формате TIFF, JPG (300 dpi);
– планы основных этажей здания или сооружения без размеров в формате EPS, PDF (черно-белое изображение);
– краткая аннотация обоснования принятой концепции проекта (500 знаков) в формате DOC.

Использование материалов, каталог и выставка:
Присланные на смотр-конкурс материалы организатор использует для верстки страниц каталога, планшетов основной выставки фестиваля и для публикации на сайте. Страницы каталога и планшеты выставки идентичны друг другу и содержат следующую информацию:
- название и местонахождение работы;
- краткую аннотацию обоснования принятой концепции проекта (500 знаков) и авторский коллектив;
- название организации, ее почтовый адрес, телефоны, факс, электронный адрес и сайт.
Организатор имеет право использовать все присланные на смотр-конкурс материалы в целях рекламы фестиваля и его конкурсной программы.

Положение о конкурсах: http://www.arch-awards.ru/files/polozhenie_White Towers_small.pdf

Сопутствующее мероприятие: Архитектурный фестиваль «БЕЛАЯ БАШНЯ».

НОВОСТИ КОНКУРСА:

15.11.2011 ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ УРАЛЬСКОГО ФЕСТИВАЛЯ АРХИТЕКТУРЫ "БЕЛАЯ БАШНЯ 2011"

7 ноября 2011 года были подведены итоги голосования жюри, которые были обнародованы 12 ноября в 19.00 на церемонии награждения лауреатов смотра-конкурса "БЕЛАЯ БАШНЯ" в Екатеринбурге в здании Дома печати.

С целью повышения объективности, и соответствия международным стандартам судейства был использован особый подход в оценке проектов:
1. 9 из 11 (80%) членов жюри - профессиональные архитекторы.
2. Трое (30%) членов жюри - из Екатеринбурга, остальные - представители других городов и стран.
3. Жюри голосовали интерактивно и самостоятельно.
Необходимо также упомянуть, что те члены жюри, которые входили в творческие коллективы, ставшие участниками конкурса, не оценивали архитектурные произведения этих коллективов.

Каждый проект предлагалось оценить по десятибалльной системе. Победители определялись по максимальному числу баллов.

РЕЗУЛЬТЫ ГОЛОСОВАНИЯ ЖЮРИ:

- РЕАЛИЗАЦИИ

Гран-при фестиваля "Белая башня'11" и Золотой диплом смотра-конкурса "Реализованные здания и сооружения 2010-2011" | номинация "Административные здания и сооружения"
Авторский коллектив административного здания с паркингом по ул. Первомайской - Тургенева в Екатеринбурге.
Архитекторы - Е.О. Трубецков, К.А. Серебрякова, М.И. Миляев.
"Востокпроект"
ПОДРОБНЕЕ: http://www.arch-awards.ru/particdesinger/view/171

Бронзовый диплом смотра-конкурса "Реализованные здания и сооружения 2010-2011" | номинация "Административные здания и сооружения"
Авторский коллектив здания Федерального государственного учреждения науки "Тюменский
научно-исследовательский институт краевой инфекционной патологии (ФГУН ТНИИКИП) Роспотребнадзора" по ул. Республики, д. 147 в Тюмени.
Архитекторы - И.Н. Конюхова, О.С. Кувшинова, разработчик стадии РП - ОАО "НИИПлесдрев",
г. Тюмень.
Архитектурное бюро "ПРОЕКТ XXI"
ПОДРОБНЕЕ: http://www.arch-awards.ru/particdesinger/view/188

Бронзовый диплом смотра-конкурса "Реализованные здания и сооружения 2010-2011" | номинация "Частные жилые дома"
Авторский коллектив блокированного жилого дома в микрорайоне "Карасьеозерский-2".
Верх-Исетского района Екатеринбурга.
Руководитель - А.В. Калабин.
Архитектурное бюро "КВАДРАТ"
ПОДРОБНЕЕ: http://www.arch-awards.ru/particdesinger/view/142

Золотой диплом смотра-конкурса "Реализованные здания и сооружения 2010-2011" | номинация "Жилые дома и комплексы"
Авторский коллектив застройки "Турчаниновского квартала" в Перми.
Руководитель - С.А. Шамарин.
"Проект Пермь"
ПОДРОБНЕЕ: http://www.arch-awards.ru/particdesinger/view/218

Серебряный диплом смотра-конкурса "Реализованные здания и сооружения 2010-2011" | номинация "Жилые дома и комплексы"
Авторский коллектив жилого дома по ул. Бакинских комиссаров в Екатеринбурге. Руководитель - С.И. Белых, архитекторы - Е.А. Лысенко, Д.Н. Сафин, ГАП - Л.В. Перепелицина.
Архитектурное бюро "ОСА"
ПОДРОБНЕЕ: http://www.arch-awards.ru/particdesinger/view/143

Бронзовый диплом смотра-конкурса "Реализованные здания и сооружения 2010-2011" | номинация "Жилые дома и комплексы"
Авторский коллектив 4-секционного 64-квартирного 4-этажного жилого дома в микрорайоне "Карасьеозерский-2"
Верх-Исетского района Екатеринбурга.
Руководитель авторского коллектива - А.В. Калабин.
Архитектурное бюро "КВАДРАТ"
ПОДРОБНЕЕ: http://www.arch-awards.ru/particdesinger/view/160

Золотой диплом смотра-конкурса "Реализованные здания и сооружения 2010-2011" | номинация "Общественные здания и сооружения"
Авторский коллектив мотосалона "Байк Хаус" по ул. Машинной в Екатеринбурге.
Архитекторы - Т.Н. Абдуллаев (ГАП), Е.В. Абдуллаева, В.В. Дубровин, К.В. Королев.
Архитектурное бюро "In.Form"
ПОДРОБНЕЕ: http://www.arch-awards.ru/particdesinger/view/177

Серебряный диплом смотра-конкурса "Реализованные здания и сооружения 2010-2011" | номинация "Общественные здания и сооружения"
Авторский коллектив административно-гостиничного комплекса с торгово-развлекательным центром и подземной автостоянкой по ул. 8 Марта, д. 51 в Екатеринбурге.
Руководитель - Б.А. Демидов, В.Б. Золотарев, Ю.В. Тычкин (посмертно), Н.Б. Демидов, Н.П. Новичкова, Р.Ю. Зайцев.
"Екатеринбурггорпроект"
ПОДРОБНЕЕ: http://www.arch-awards.ru/particdesinger/view/177

Диплом смотра-конкурса "Реализованные здания и сооружения 2010-2011" | номинация "Культовые здания и сооружения"
Авторский коллектив Максимилиановского Храма-колокольни "Большой Златоуст" на перекрестке ул. 8 Марта - Малышева в Екатеринбурге.
Директор - В.Ю. Марков, ГАП - С.Н. Бартов,
ГИП - В.Я. Гуревич, главный конструктор - Н.И. Сперанская, архитекторы - А.Н. Травков, Е.Б. Шматков.
Проектно-строительная компания "Доминанта"
ПОДРОБНЕЕ: http://www.arch-awards.ru/particdesinger/view/182

Диплом смотра-конкурса "Реализованные здания и сооружения 2010-2011" | номинация "Ландшафтная архитектура и дизайн"
Авторский коллектив благоустройства сада по ул. Большевистской в Перми.
Руководитель авторского коллектива - С.А. Шамарин.
"Шамарин и К"
ПОДРОБНЕЕ: http://www.arch-awards.ru/particdesinger/view/219

Золотой диплом смотра-конкурса "Реализованные здания и сооружения 2010-2011" | номинация "Реконструкция и реставрация"
Авторский коллектив реконструкции Дома Е.И. Первушина (здание казначейства), 1906 г., архитектор П.А. Заруцкий на пересечении ул. 8 Марта - Радищева в Ленинском районе Екатеринбурга.
Руководитель, ГАП - Н.А. Черлова, архитекторы - Л.В. Кеелус, Е.В. Альперина, конструктор - А.С. Аверкин.
Проектное бюро "АрХиТек"
ПОДРОБНЕЕ: http://www.arch-awards.ru/particdesinger/view/221

Серебряный диплом смотра-конкурса "Реализованные здания и сооружения 2010-2011" | номинация "Реконструкция и реставрация"
Авторский коллектив реставрации и приспособления памятника истории и культуры "Усадьба П.М. Утякова" по ул. Клары Цеткин, д. 1 в Екатеринбурге.
Директор - А.В. Федотов, научный руководитель, ГАП - Л.В. Шашкина, ГИП - С.А. Шадрин, искусствовед - О.А. Бессонова, архитекторы - А.А. Шарыпов, И.А. Постылякова.
ГУП СО "Ремонтно-реставрационные работы"
ПОДРОБНЕЕ: http://www.arch-awards.ru/particdesinger/view/162

Бронзовый диплом смотра-конкурса "Реализованные здания и сооружения 2010-2011" | номинация "Реконструкция и реставрация"
Авторский коллектив реставрации и приспособления объекта культурного наследия "Дом А.А. Дрозжилова" по ул. Пушкина, д. 12 в Екатеринбурге.
Директор - А.В. Федотов, научный руководитель, ГАП - Л.В. Шашкина, ГИП - С.А. Шадрин, автор проекта приспособления - Ю.В. Удалова, архитектор - Е. Замятина.
ГУП СО "Ремонтно-реставрационные работы"
ПОДРОБНЕЕ: http://www.arch-awards.ru/particdesinger/view/163


- ПРОЕКТЫ

Серебряный диплом смотра-конкурса "Проекты зданий и сооружений 2010-2011" | номинация "Градостроительство"
Авторский коллектив многофункционального офисно-гостинично-жилого комплекса с предприятиями обслуживания (реконструкция застройки участка
бывшего завода ОЦМ в квартале, ограниченном ул. Ленина - Сакко и Ванцетти - Попова -
Шейнкмана в Ленинском районе Екатеринбурга.
Автор - В.Б. Золотарев.
"Екатеринбурггорпроект"
ПОДРОБНЕЕ: http://www.arch-awards.ru/particdesinger/view/186

Бронзовый диплом смотра-конкурса "Проекты зданий и сооружений 2010-2011" | номинация "Градостроительство"
Авторский коллектив концепции прогулочно-развлекательной галереи и монорельсовой дороги в Центральном районе Сочи.
Авторы - В.А. Опарин, С.И. Опарина, А.А. Плясунов, В.Б. Харламов, В.П. Воронов.
"Аграф"
ПОДРОБНЕЕ: http://www.arch-awards.ru/particdesinger/view/147

Золотой диплом смотра-конкурса "Проекты зданий и сооружений 2010-2011" | номинация "Частные жилые дома"
Авторский коллектив индивидуального жилого дома в поселке Карасьеозерский Свердловской области.
Руководитель авторского коллектива - П.В. Любавин, архитекторы - Е.А. Буравова, П.В. Гордеев,
Н.Б. Демидов, Е.С. Мамаева.
"Архитектурное бюро "Гордеев-Демидов"
ПОДРОБНЕЕ: http://www.arch-awards.ru/particdesinger/view/211

Серебряный диплом смотра-конкурса "Проекты зданий и сооружений 2010-2011" | номинация "Частные жилые дома"
Авторский коллектив индивидуального жилого дома на Балтийском побережье в поселке Янтарный Калининградской области.
Руководитель авторского коллектива - Н.Б. Демидов, архитектор - М.А. Демидова.
"Архитектурное бюро "Гордеев-Демидов"
ПОДРОБНЕЕ: http://www.arch-awards.ru/particdesinger/view/212

Бронзовый диплом смотра-конкурса "Проекты зданий и сооружений 2010-2011" | номинация "Частные жилые дома"
Авторский коллектив индивидуальных жилых домов в Нижнем Тагиле Свердловской области.
Руководитель авторского коллектива - П.В. Гордеев, архитекторы - Е.А. Буравова, Н.Б. Демидов, П.В. Любавин.
"Архитектурное бюро "Гордеев-Демидов"
ПОДРОБНЕЕ: http://www.arch-awards.ru/particdesinger/view/210

Золотой диплом смотра-конкурса "Проекты зданий и сооружений 2010-2011" | номинация "Жилые дома и комплексы"
Авторский коллектив жилого и административного блоков застройки квартала по ул. Розы Люксембург - Гоголя в Екатеринбурге.
Руководитель авторского коллектива - Б.А. Демидов, архитекторы - Е.А. Буравова, П.В. Гордеев, Н.Б. Демидов, П.В. Любавин.
"Архитектурное бюро "Гордеев-Демидов"
ПОДРОБНЕЕ: http://www.arch-awards.ru/particdesinger/view/201

Серебряный диплом смотра-конкурса "Проекты зданий и сооружений 2010-2011" | номинация "Жилые дома и комплексы"
Авторский коллектив 3-этажного многоквартирного жилого дома в Ревде Сведловской области.
Руководитель - П.В. Гордеев, архитекторы - Е.А. Буравова, Н.Б. Демидов.
"Архитектурное бюро "Гордеев-Демидов"
ПОДРОБНЕЕ: http://www.arch-awards.ru/particdesinger/view/213

Бронзовый диплом смотра-конкурса "Проекты зданий и сооружений 2010-2011" | номинация "Жилые дома и комплексы"
Авторский коллектив жилого дома с подземной автостоянкой по ул. Куйбышева - пер. Насосный в Октябрьском районе Екатеринбурга.
Авторы - М.П. Баишева (ГАП), М.А. Демидова, К.К. Мачавариани, Н.С. Панюшева, А.А. Кирнос.
"Уралпроектдубрава"
ПОДРОБНЕЕ: http://www.arch-awards.ru/particdesinger/view/190

Золотой диплом смотра-конкурса "Проекты зданий и сооружений 2010-2011" | номинация "Административные здания и сооружения"
Авторский коллектив административного здания бизнес-центра класса "А" по ул. Бытха в Хостинском районе Сочи.
Авторы - А.А. Плясунов, В.А. Опарин, В.Б. Харламов, В.П. Воронов, Д.В. Черепанов.
"Аграф"
ПОДРОБНЕЕ: http://www.arch-awards.ru/particdesinger/view/145

Серебряный диплом смотра-конкурса "Проекты зданий и сооружений 2010-2011" | номинация "Административные здания и сооружения"
Авторский коллектив учебно-материальной базы и водно-спасательной станции Уральского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России в Екатеринбурге по Сибирскому тракту, 14 км в Октябрьском районе Екатеринбурга и берег Верх-Исетского пруда, по улице Контролеров в Верх-Исетском районе Екатеринбурга.
Руководитель, ГАП - Н.А. Черлова, архитекторы - Л.В. Кеелус, К.В. Максимова, Н.И. Хохлова, Г.С. Бартов, М.А. Кочнева, Е.В. Кудрина, конструкторы - Г. Н. Дерябин, В.Д. Третьяков.
Проектное бюро "АрХиТек"
ПОДРОБНЕЕ: http://www.arch-awards.ru/particdesinger/view/194

Бронзовый диплом смотра-конкурса "Проекты зданий и сооружений 2010-2011" | номинация "Административные здания и сооружения"
Авторский коллектив многофункционального делового центра по ул. Цесовская набережная, д. 12 в Иркутске.
Авторы - В.А. Опарин, С.И. Опарина, А.А. Плясунов, В.Б. Харламов, В.П. Воронов.
"Аграф"
ПОДРОБНЕЕ: http://www.arch-awards.ru/particdesinger/view/146

Серебряный диплом смотра-конкурса "Проекты зданий и сооружений 2010-2011" | номинация "Общественные здания и сооружения"
Авторский коллектив дома на крыше (проект офиса компании НЛК "Домостроение")
по ул. Нижняя Сыромятническая, д. 5/7 (Центр дизайна ARTPLАY) в Москве.
Автор - Я.Ю. Ковальчук.
Архитектурное бюро "Римша"
ПОДРОБНЕЕ: http://www.arch-awards.ru/particdesinger/view/189

Бронзовый диплом смотра-конкурса "Проекты зданий и сооружений 2010-2011" | номинация "Общественные здания и сооружения"
Авторский коллектив мультибрендового автосалона на ул. Машинной в Екатеринбурге.
Архитекторы - В.Е. Каганович, Е.В. Луговых, Т.В. Стерн, А.С. Черепанова, ГИП - М.В. Страшнов, конструкторы - Е.Г. Старкова, А.М. Страшнов.
"Архитектурное бюро Владимира Кагановича"
ПОДРОБНЕЕ: http://www.arch-awards.ru/particdesinger/view/173

Бронзовый диплом смотра-конкурса "Проекты зданий и сооружений 2010-2011" | номинация "Общественные здания и сооружения"
Авторский коллектив многофункционального развлекательного центра "Сочинский государственный цирк".
Авторы - В.А. Опарин, А.А. Плясунов, В.Б. Харламов, В.П. Воронов, Д.В. Черепанов.
"Аграф"
ПОДРОБНЕЕ: http://www.arch-awards.ru/particdesinger/view/150

Диплом смотра-конкурса "Проекты зданий и сооружений 2010-2011" | номинация "Ландшафтная архитектура и дизайн"
Авторский коллектив концептуального предложения по разработке благоустройства сквера им. Р. Землячки в Перми.
Руководитель авторского коллектива - С.А. Шамарин.
"Шамарин и К"
ПОДРОБНЕЕ: http://www.arch-awards.ru/particdesinger/view/203

Золотой диплом смотра-конкурса "Проекты зданий и сооружений 2010-2011" | номинация "Реконструкция и реставрация"
Авторский коллектив реконструкции здания с размещением детского досугового центра в Ревде.
Руководитель авторского коллектива - Н.Б. Демидов, архитекторы - Е.А. Буравова, П.В. Гордеев, П.В. Любавин.
"Архитектурное бюро "Гордеев-Демидов"
ПОДРОБНЕЕ: http://www.arch-awards.ru/particdesinger/view/209

Серебряный диплом смотра-конкурса "Проекты зданий и сооружений 2010-2011" | номинация "Реконструкция и реставрация"
Авторский коллектив проекта реставрации и приспособления памятника истории и культуры "Усадьба купца Ваганова. Полукаменный дом. Ворота" по ул. Радищева, д. 8 в Екатеринбурге.
Директор - А.В. Федотов, научный руководитель, ГАП - Л.В. Шашкина, ГИП - С.А. Шадрин, искусствовед - О.А. Бессонова, архитектор - Р. Хайрисламова.
ГУП СО "Ремонтно-реставрационные работы"
ПОДРОБНЕЕ: http://www.arch-awards.ru/particdesinger/view/164

Бронзовый диплом смотра-конкурса "Проекты зданий и сооружений 2010-2011" | номинация "Реконструкция и реставрация"
Авторский коллектив проекта реконструкции завода резинотехнических изделий в Центр современного искусства, Екатеринбург.
Автор - И.Р. Юсупов, руководитель - В.В. Громада.
"Диптих"
ПОДРОБНЕЕ: http://www.arch-awards.ru/particdesinger/view/176

 
Организатор: Издательство TATLIN

Контакты: +7 (343) 378-33-01, proexpo@tatlin.ru

 

Сайт конкурса: www.arch-awards.ru


© 2007 - 2016, ARCHITIME.RU - информационно-образовательный ресурс,
идея - Мария Малицкая
, architime@mail.ru, mail@architime.ru.
Администратор сайта - Белых Г.И.. Благодарность за помощь в создании сайта: Слапине А., Хомяковой Н., Торбину А., Малицкому Г., Кулагиной М. Д., Борис С..
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.
 
УЗНАВАЙТЕ ПЕРВЫМИ
ОБО ВСЕХ АРХИТЕКТУРНЫХ КОНКУРСАХ И КЛЮЧЕВЫХ СОБЫТИЯХ -
ВЫБЕРИТЕ СВОЙ КАНАЛ ПОДПИСКИ:
e-mail подписка на ARCHITIME.RU
facebook - подписка на ARCHITIME.RU
vkontakte - подписка на ARCHITIME.RU
twitter - подписка на ARCHITIME.RU
Google+ подписка на ARCHITIME.RU Youtube-канал ARCHITIME.RU
e-mail подписка на ARCHITIME.RU

Яндекс.Метрика Rambler's Top100