Хоббика занимается благоустройством территорий.  3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Конкурсы для архитекторов и дизайнеров,
архитектурные конкурсы

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ARCHITIME.RU ИЗВЕСТНЫЕ АРХИТЕКТОРЫ на ARCHITIME.RU

АРХИТЕКТУРНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ на ARCHITIME.RU

АРХИТЕКТУРНЫЕ КОНКУРСЫ на ARCHITIME.RU МЕРОПРИЯТИЯ ДЛЯ АРХИТЕКТОРОВ И ДИЗАЙНЕРОВ на ARCHITIME.RU СНИПЫ на ARCHITIME.RU
IX Международная специализированная выставка "Архитектура. Градостроительство. Реставрация".


IX Международная специализированная выставка "Архитектура. Градостроительство".

C 26.06.2013 по 28.06.2013 гг. в Российском этнографическом музее Санкт-Петербурга пройдет
IX Международная специализированная выставка "Архитектура. Градостроительство. Реставрация".

Организаторы: ЗАО "ВО Рестэк®" и Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Санкт-Петербурга.

 

Ежегодно 1 июля в Северной столице отмечается День Реставратора. Этот праздник - благодарность мастерам, возрождавшим красоты нашего города во все времена. К празднованию Дня Реставратора ЗАО "ВО Рестэк®" и Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Санкт-Петербурга проводят IX Международную специализированную выставку "Архитектура. Градостроительство. Реставрация".

На выставке будут продемонстрированы самые последние достижения современных мастеров и мастеров-ветеранов, восстановивших город в послевоенные годы и заложивших традиции ленинградской реставрационной школы. Экспозиция представит современные методы проектирования, реконструкции и реставрации памятников истории и культуры, новейшие архитектурные решения зданий и сооружений различного назначения, новые высококачественные строительные и отделочные материалы.

"Архитектура. Градостроительство. Реставрация" по оценкам специалистов является важным событием в жизни отрасли. Особое место на выставке отдается проблемам реставрации уникального архитектурного наследия Санкт-Петербурга и современным реставрационным технологиям.

В мероприятии примут участие около 60 компаний из Санкт-Петербурга, Москвы, Белгорода, Ростова-на-Дону и других регионов России, среди которых можно выделить такие ведущие организации как Союз реставраторов Санкт-Петербурга, ЗАО "Первые Петергофские Реставрационные мастерские", ООО "Сусальное золото", мозаичная студия "Кантарель", Государственный русский музей и многие другие.

Выставка из года в год находит живой отклик не только у специалистов в области архитектуры и градостроения, но и становится интересна петербуржцам и гостям нашего города. Деловые контакты ведущих строительных и реставрационных компаний, новые решения в архитектурных ансамблях города, и чувство прикосновения к прекрасному - все это результат выставки.
IX Международная специализированная выставка "Архитектура. Градостроительство. Реставрация".

"Архитектура. Градостроительство. Реставрация" пройдет при поддержке Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Санкт-Петербурга, Комитета по градостроительству и архитектуре Санкт-Петербурга, Союза Реставраторов Санкт-Петербурга и Санкт-Петербургского Союза архитекторов.

Выставка включена в Перечень приоритетных проектов,
проводимых при поддержке и участии исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга.

 

НОВОСТИ

04.07.2013 Пост-релиз выставки "Архитектура. Градостроительство. Реставрация"

26 - 28 июня 2013 г. в Санкт-Петербурге в здании Российского этнографического музея успешно состоялась IX Международная специализированная выставка "Архитектура. Градостроительство. Реставрация", приуроченная к традиционному празднованию Дня реставратора 1 июля. Этот праздник - благодарность мастерам, возрождавшим красоты нашего города во все времена.

Сохранение объектов культурного наследия является одним из основных факторов успешного экономического и социального развития Санкт-Петербурга, поэтому выставка "Архитектура. Градостроительство. Реставрация" содействует открытому диалогу между официальными представителями федеральной власти Российской Федерации и компаниями, которые из года в год искусно восстанавливают и поддерживают уникальные памятники архитектурного наследия города.

Мероприятие организовано Комитетом по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Санкт-Петербурга и Выставочным Объединением "РЕСТЭК" при активной поддержке и участии Комитета по градостроительству и архитектуре Санкт-Петербурга, Союза реставраторов Санкт-Петербурга и Санкт-Петербургского Союза архитекторов.

На церемонии официального открытия выставки с приветственным словом от исполняющего обязанности министра Правительства Москвы, руководителя Департамента культурного наследия города Москвы А.В. Кибовского, выступил заместитель руководителя Департамента культурного наследия города Москвы, главный археолог Кондрашев Л.В. Представитель Правительства Москвы отметил, что "выставка вызовет интерес экспертного сообщества, послужит развитию профессионального сотрудничества в деле сохранения памятников истории и культуры, укреплению партнерских отношений между российскими городами".

Заместитель директора ГКУ "Дирекция заказчика по ремонтно-реставрационным работам на памятниках истории и культуры" И.Д. Шаховской и председатель совета Союза реставраторов Санкт-Петербурга Н.Н. Шангина пожелали всем специалистам плодотворной работы на мероприятии.

В выставке приняли участие 45 российских и зарубежных компаний, а также музеи, отраслевые союзы, ВУЗы, фонды и СМИ, среди которых: Интарсия, Палета, Союз реставраторов Санкт-Петербурга, Лейпцигер Мессе, Ажио, Государственный музей городской скульптуры, Cristanini, Царское село, Петербургская реставрационная компания, Паллада, ЛЕННИИПРОЕКТ, фонд "Сезополь", Nordweg Metalok, Кампес, Реликвия, Ардис; республику Польшу представил специализированный коллективный стенд.

Участники мероприятия представили новейшие технологии в реставрации металла, камня и фасадов зданий, инновационные разработки по уходу за памятниками и архитектурными объектами: очистка от граффити, городских загрязнений; методы оценки состояния исторических и культурных объектов.

Музеи презентовали новые социальные программы, а архитектурные мастерские выставили проекты сохранения исторического центра Санкт-Петербурга.

В ходе проведения выставки были организованы три мастер-класса компаниями Ажио, Петербургская реставрационная компания и Государственный музей городской скульптуры, что привлекло большое внимание специалистов отрасли, а также студентов Высших учебных заведений.

26 июня в рамках выставки прошла научно-практическая конференция "Исторические города: сохранение и развитие", организованная Союзом реставраторов Санкт-Петербурга совместно с Комитетом по государственному контролю, использованию и охране памятников. Основной целью конференции стало решение вопроса о том, как обеспечить сохранение архитектурной целостности Санкт-Петербурга и других городов России в условиях постоянного развития современного города.

В конференции приняли участие руководители и специалисты ведущих отраслевых российских и иностранных реставрационных компаний, а также представители государственных учреждений: Н.Н. Шангина, А.Г. Леонтьев, Е.Ю., Ю.О. Богачева, Медведева А.В. Михайлов, О. Н. Синицына, Р. М. Даянов, Г.М. Таиров и многие другие.

В 2013 году IX Международная специализированная выставка "Архитектура. Градостроительство. Реставрация" собрала более 400 посетителей-специалистов из 12 регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья: Украины, Беларуси, Сербии, Франции, Польши, Болгарии и Эстонии, а также вызвала живой интерес у студентов профильных ВУЗов, горожан и гостей Северной столицы.

По оценкам специалистов Международная выставка "Архитектура. Градостроительство. Реставрация" является важным событием в профессиональной жизни отрасли.

Проведение мероприятия способствует реализации приоритетных направлений государственной политики, повышению внимания к отраслевым компаниям со стороны Правительства Северо-Западного федерального округа и Российской Федерации, а также выработке эффективных решений острейшей для российских городов проблеме сохранения и воссоздания уникальных исторических объектов.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Контакты:

Оргкомитет: ЗАО "ВО "РЕСТЭК®"
Тел.: (812) 320-63-63,
metal@restec.ru

 
 

Адрес:

Российский этнографический музей,
Санкт-Петербург, ул. Инженерная, д.4/1.

 
Сайт: www.restec.ru
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Роквул - эксперт в области пожарной безопасности
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru