Хоббика производит трендовую городскую мебель. 3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

Фестиваль современной культуры и экологии Алушта.Green

 
 
Фестиваль современной культуры и экологии Алушта.Green

18 и 19 октября 2019 года в Крыму пройдет Фестиваль современной культуры и экологии Алушта.Green

 
 

О МЕРОПРИЯТИИ

Это первый международный фестиваль в Крыму, где вопросы осознанного отношения к окружающей среде обсуждаются на языке современной культуры. Набережная Алушты на несколько дней превратится в творческую лабораторию, концертную площадку, карнавальную улицу, арт-галерею, лекторий и танцевальную студию. Здесь каждый, независимо от возраста, найдет, чем заняться. Художники, музыканты, исследователи, актеры предоставят каждому возможность почувствовать себя частью творческого процесса и предложат задуматься о сохранении природы. Тема этого года – Африка, ее флора, фауна и культура.

Фестиваль современной культуры и экологии Алушта.Green

Фестиваль развернется на Набережной Профессорского уголка — это одно из самых популярных общественных пространств Алушты. Здесь уже установлены арт-объекты на африканскую тему: "СлоноЗИЛ" Антона Кочуркина, "Неоновый носорог" Арт-группы Crocodile Рower. Накануне фестиваля здесь появится еще целый ряд объектов и масштабные граффити.

Подготовка к фестивалю начнется уже?16 октября. На протяжении трех дней на набережной будут работать мастерские художников: вместе с Романом Ермаковым жители и гости Алушты смогут сделать костюмы животных, а с Дмитрием Цветковым - необычные маски.

18 октября начнет работу хип-хоп лаборатория, где пройдет серия мастер-классов по фристайлу, брэйк-дансу, диджеингу и уличным барабанам с известными рэперами и танцорами: Da Boogie Crew (DJ Topor & DJ Gormon), b-girl Klara, MC RE-pac. Художница Дарион Шаббаш проведет воркшоп "Стрит-арт ресайкл customize&DIY", где научит делать новые красивые вещи из использованного пластика. Для тех, кто интересуется историей современной музыки пройдет дискуссия "Преемственность поколений и эволюция смыслов в русской хип-хоп культуре". Спикерами станут Da Boogie Crew, Игорь Жуковский, T.Check, Ксюха #наполусогнутых.

Фестиваль современной культуры и экологии Алушта.Green

19 октября - главный фестивальный день. Трудно себе представить современное музыкальное направление, которое не было бы основано на африканской мелодике или ритме. Кураторы фестиваля собрали лайн-ап из представительных самых актуальных направлений — от хип-хопа до соула. На?главной?сцене?выступят?Da Boogie Crew, RE-pac, The Soul Surfers, T.Check & Magora. Хедлайнер фестиваля будет объявлен в ближайшее время.

Театры "Антикварный цирк", "Эскизы в пространстве" и проект "Картония" приготовили специально для Алушты яркие спектакли, в основе которых лежит тема защиты (и беззащитности) природы. Впервые в России будет показан спектакль "Парад влюбленных" парижского уличного французского театра Remue Menage.

После представлений актеры объединятся с художниками, музыкантами и гостями фестиваля, чтобы устроить на набережной грандиозный костюмированный карнавал. В шествии примут участие огромные арт-объекты.

Всех желающих ждет экологическая образовательная программа, на которой можно будет узнать о том, как сделать маленький личный вклад в сохранение планеты. Будут открыты три эко-станции: Re-Pair – бесплатная мастерская по ремонту старых вещей, Re-Use – точка распространения многоразовых вещей вместо одноразовых, Re-Cycle – с подробной информаций о переработке мусора в Крыму и Алуште. В течение дня пройдут лекции, мастер-классы, кинопоказы и даже психологический тренинг. Для тех, кто хочет менять городскую среду пройдет воркшоп по созданию малых архитектурных форм. Если принести на фестиваль старые вещи, можно сыграть в домино «Нужное-ненужное» с художницей Анастасией Рябовой.

Фестиваль современной культуры и экологии Алушта.Green

Организатор фестиваля: Благотворительный Резервный Фонд

Соорганизатор: Администрация города Алушта

Кураторы фестиваля: Антон Кочуркин и Юлия Бычкова, проектная группа "8 линий"

Инициатор фестиваля, учредитель Благотворительного Резервного Фонда, Александр Лебедев: "Мы надеемся, что мероприятие найдет отклик у горожан. Со временем Алушта.Green станет визитной карточкой города и привлечет дополнительный поток туристов".

Главный куратор фестиваля Антон Кочуркин: "Для нас очень важно, чтобы в этом уникальном событии приняли участие местные жители. Мы сейчас через живое общение, через Интернет ищем и привлекаем активистов, которые могли бы на фестивале поделиться своими видами творческой, культурной деятельности".

Продюсер фестиваля Юлия Бычкова: "Театры, как правило, очень известные в России и в Европе, но ни разу еще не приезжавшие в Крым, готовы принять участие в фестивале Алушта.Green. Кроме того, мы скоро объявим международных участников".

 

Контакты:

Тел.: +7 (903) 162-96-97
e-mail: info@alushta.green

 
 
Адрес:

Алушта
Крым, Алушта, Набережная ул., 4а–16e
 
Сайт: alushta.green
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Retkki производят уличную и парковую мебель, десткие игровые площадки ,  игоровое и спортивное оборудование

Телеграм архитектурные конкурсы
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru