Хоббика производит трендовую городскую мебель. 3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

IX Международный архитектурный фестиваль "Эко-Берег"

 
 
IX Международный архитектурный фестиваль "Эко-Берег"

С 22 по 24 августа 2019 года в Уфе пройдет IX Международный архитектурный фестиваль "Эко-Берег".

 
 

О ФЕСТИВАЛЕ

Фестиваль "Эко-Берег" был учрежден Союзом московских архитекторов в 2010 году с целью привлечения внимания широкой общественности и профессиональных кругов к перспективам и инновационным идеям развития прибрежных территорий и созданию комфортной среды жизнедеятельности человека. За прошедшие годы в фестивале приняли участие архитекторы более чем из 50 стран, были налажены и укреплены международные связи российских архитекторов с зарубежными коллегами, достигнуты договоренности и разработаны программы в области развития многостороннего сотрудничества.

Уфа неслучайно выбрана как место проведения фестиваля — проблемы загрязнения окружающей среды и неухоженности городских зон отдыха беспокоят столицу Башкортостана уже давно. Существующие набережные не отвечают общественным запросам и нуждам малого бизнеса, а новые подобные зоны давно уже никем не создавались. Сутолока, эко-регенерации которой посвящен конкурс, проводимый в рамках фестиваля, — река в Уфе, приток Белой, частично спрятанная в трубы, как множество других рек, ставших подземными вследствие разрастания городов и общей урбанизации.

IX Международный архитектурный фестиваль "Эко-Берег"

Программа

  • Тематические выставки стран-участниц, демонстрирующие лучшие достижения в области экологического, архитектурного и градостроительного освоения берегового пространства
  • Научная конференция по теме "Вопросы реновации ткани застройки г. Уфа"
  • Лекции и мастер-классы с участием ведущих архитекторов
  • Экскурсии по новым строительным объектам г. Уфы
  • Спортивные состязания
  • Конкурс "На разработку архитектурно-градостроительной концепции эко-регенерации дельты реки Сутолока"

"Эко-Берег" пройдет на территории уфимского арт-кластера "Арт-Квадрат", являющегося одним из основных городских центров притяжения. Территория кластера образована кварталом исторических зданий, расположенных в сердце города. На его территории в рамках фестиваля пройдут выставка конкурсных работ, обширные деловая и культурная программы, развлекательные мероприятия и торжественные церемонии.

РЕГИСТРАЦИЯ

 

 

НОВОСТИ:

06.08.2019 Мастер-класс Тотана Кузембаева в рамках фестиваля "Эко-Берег"

23 августа в Уфе в рамках IX Международного архитектурного фестиваля "Эко-Берег" Архитектор года по версии АРХ Москвы Тотан Кузембаев проведет уникальный мастер-класс. Мероприятие пройдет на территории творческого кластера "Арт-КВАДРАТ" в самом сердце Уфы, как и другие события в программе, с которой можно ознакомиться здесь.

В рамках мастер-класса гуру деревянного зодчества познакомит участников фестиваля с одной из последних построек, знаменитой Усадьбой Клаугис в Латвии - лауреатом главной награды фестиваля "Золотое сечение`19", расскажет об особенностях сотрудничества с крупными заказчиками, реализации сложных проектных решений на прибрежных пространствах, ходе строительства, авторском надзоре и о многом другом. Кроме того, архитектор представит другие гениальные проекты: от дома с причалом в Пирогово, известным также под названием "Телескоп", до дома Моста. По окончании лекции Тотан Байдусенович ответит на все интересующие аудиторию вопросы.

Тотан Кузембаев - член Союза архитекторов России, член профессионально-творческого союза художников и графиков, обладатель медали имени В.И. Баженова "За высокое зодческое мастерство", неоднократный лауреат архитектурных конкурсов, основатель архитектурной мастерской, автор более 25 реализованных объектов и более 30 проектов.

Также в ходе деловой программы фестиваля "Эко-Берег" ведущие архитекторы проведут мастер-классы и выступят с докладами на научно-практической конференции, посвященной градостроительной тематике. Среди спикеров - члены Союза архитекторов Эрик Валеев, Виктор Логвинов, Дмитрий Фесенко, Анна Гельфонд, Алексей Куковякин, а также вице-президент Ассоциации сербских архитекторов Петр Арсич и другие известные специалисты. Гости фестиваля в свою очередь смогут принять участие не только в дискуссионной части конференции, но и в спортивных мероприятиях и экскурсиях.
Попасть на мероприятия возможно только по предварительной регистрации. До начала фестиваля осталось меньше месяца, успейте оставить заявку.

"Эко-Берег" был учрежден Союзом московских архитекторов в 2010 году. За годы существования фестиваля были созданы десятки уникальных проектов восстановления и создания прибрежных зон и установлены новые международные деловые и творческие связи. В конкурсной и деловой программе фестиваля приняли участие архитекторы более чем из пятидесяти стран мира. Основная идея фестиваля заключается в том, чтобы привлечь внимание общественности к сохранению исторической реки и подчеркнуть значимость создания комфортных прибрежных территорий.

"Эко-Берег" ждет вас!

 

МЕРОПРИЯТИЯ ПО ТЕМЕ:

Открытый творческий конкурс на разработку архитектурно-градостроительной концепции эко-регенерации дельты реки Сутолока г. Уфа Открытый творческий конкурс на разработку архитектурно-градостроительной концепции эко-регенерации дельты реки Сутолока г. Уфа
 

Контакты:

Справки по телефону:
+ 7 (495) 697-77-84
e-mail: eko.bereg@bk.ru

 
 
Адрес:

Уфа, арт-кластер"Арт-Квадрат"
республика Башкортостан
 
Сайт: ecobereg.ru
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Retkki производят уличную и парковую мебель, десткие игровые площадки ,  игоровое и спортивное оборудование

Телеграм архитектурные конкурсы
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru