Хоббика занимается благоустройством территорий.  3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

Всероссийский фестиваль "Городское пространство: взгляд будущих градостроителей" - 2019: новый масштаб студенческого смотра-конкурса

 
 

Всероссийский фестиваль "Городское пространство: взгляд будущих градостроителей" - 2019: новый масштаб студенческого смотра-конкурса

С 23 октября по 6 ноября 2019 года в "Доме на Брестской" пройдет Всероссийский фестиваль "Городское пространство: взгляд будущих градостроителей" - 2019: новый масштаб студенческого смотра-конкурса.

 
 

О ФЕСТИВАЛЕ

Концептуальная идея Фестиваля – привлечение внимания к вопросам создания комфортной общественной городской среды, демонстрация взгляда студентов средних профессиональных образовательных учреждений на проектирование и строительство объектов градостроительной сферы в условиях постоянного роста урбанизации. В рамках Фестиваля планируется проведение творческого конкурса работ среди студентов ССУЗов, занимающихся архитектурным, дизайнерским, ландшафтным проектированием. Ведущие эксперты в профильных областях проведут семинары, лекции и круглые столы для участников Фестиваля. По итогам Конкурса состоится церемония награждения победителей и призеров.


"Фестиваль проводится уже в четвёртый раз, и с каждым годом растёт число образовательных учреждений, количество работ, расширяется география. В масштабном творческом состязании этого года участвуют 47 колледжей из 28 городов России, а также из Республики Беларусь. На суд авторитетному жюри, в число которых вошли ведущие российские архитекторы, дизайнеры и проектировщики, было прислано более 300 работ", - отметил Фарит Фазылзянов, директор ГБУ "Мосстройинформ".
Расширилась и тематика проектов. В этом году смотр-конкурс проводится по девяти разделам, включающим тринадцать номинаций. Одно из новшеств - раздел "Графический и промышленный дизайн". В номинации "Графический дизайн в архитектуре" будут рассматриваться плакаты, граффити, городская навигация, объекты визуальной коммуникации, а в фокусе номинации "Предметный и промышленный дизайн в архитектуре зданий и интерьеров" - предметы и коллекции мебели, светильники, текстиль, керамика, а также ковка и стекло. Теперь фестиваль "Городское пространство…" охватывает все области архитектурного, дизайнерского и ландшафтного проектирования. Кстати, самой популярной номинацией по количеству работ стала "Архитектура общественных зданий", в ней соревнуются 102 проекта.

"В конкурсе предусмотрено две формы участия: очная и заочная. Другими словами: если у студентов возникали проблемы с распечаткой работ или учебное заведение находится за пределами Москвы, у участников была возможность прислать свои проекты в электронном виде - в конкурсе они участвуют наравне с планшетными вариантами", рассказал Фарит Фазылзянов.
Помимо конкурсной экспозиции, для участников и гостей Фестиваля подготовлена интересная деловая программа, включающая лекции ведущих российских архитекторов.

Торжественная церемония открытия фестиваля "Городское пространство: взгляд будущих градостроителей" состоится уже в эту среду в 16.00. Увидеть студенческие работы москвичи и гости столицы смогут в дни проведения фестиваля - с 23 октября по 6 ноября.

Экспозиция будет доступна для посещения по будням с 10:00 до 20:00.

Вход – свободный.

 

СОПУТСТВУЮЩИЙ КОНКУРС:

Конкурс "Городское пространство: взгляд будущих градостроителей" Конкурс "Городское пространство: взгляд будущих градостроителей"
 

Контакты:

Справки по телефону:
+7 (499) 250-35-82
e-mail: dom6@str.mos.ru

 
 
Адрес:

Дом на Брестской,
Москва, ул. 2-я Брестская, д. 6.
 
Сайт: www.dom6.ru
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Роквул - эксперт в области пожарной безопасности
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru