Хоббика производит трендовую городскую мебель. 3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Новости и статьи

На форуме "Мой район" бюро Wowhaus рассказало о проектах детского зоопарка и Музейного парка Политеха

 
 

Архитекторы Wowhaus являются первопроходцами и трендсеттерами в области проектирования и реализации проектов общественных пространств. Они - авторы Крымской набережной, Института Стрелка, приняли участие в реконструкции таких знаковых для Москвы мест как Парк Горького, Сокольники, ВДНХ, Электротеатр Станиславский, Кинотеатр Пионер. В рамках форума "Мой район" бюро отвечало за архитектурную концепцию застройки Гостиного двора, который на три дня превратился в городской район в миниатюре.

 
 

На Форуме выступила генеральный директор Wowhaus Анна Ищенко. Она анонсировала две премьеры архитектурного бюро этого года - детскую зону Московского Зоопарка и Музейный парк Политехнического музея, которые должны начать принимать посетителей уже в этом году.

По заказу ГУК "Московский зоопарк", бюро разработало концепцию детского зоопарка внутри уже существующей территории старейшего в Москве зоопарка на Большой Грузинской.

Основная задача, стоявшая перед архитекторами, - на небольшой территории (1,5 га) разместить фермерских животных, обеспечив им комфортное существование, а также создать пространство для взаимодействия животных с детьми, которое было бы интерактивным и безопасным в любое время года и суток и интересным для детей любого возраста.

Чтобы реализовать эту задачу, бюро решило создать безбарьерную среду как в общественных пространствах и разделить ее на несколько зон. Первая зона - ферма, где живут гуси, коровы, куры, козы; за фермой располагается зона леса и вольер для птиц; следующая зона - "город кроликов" - территория с подземными тоннелями; и последняя зона предназначена для отдыха без животных.

Таким образом, бюро Wowhaus удалось создать образовательно-развлекательный комплекс, который наглядно иллюстрирует историю одомашнивания животных и птиц.

О проекте детского зоопарка


Работу с Политехническим музеем, расположенным на Новой площади в Москве, бюро ведет в двух направлениях: оно спроектировало музейный парк вокруг здания, а также участвует в проекте внутренних помещений музея. Как объявил ранее министр культуры Владимир Мединский, Политехнический музей полностью возобновит работу после реконструкции в ноябре 2020 года, а музейный парк будет открыт для посетителей в сентябре 2019-го.

Главной особенностью проекта общественного пространства стало использование цокольного этажа здания как продолжения сквера рядом с Лубянской площадью. Перед музеем появится парк-амфитеатр и фойе на открытом воздухе. Здесь можно будет проводить мероприятия, новое пешеходное пространство в подземном уровне привлечет людей и сделает путь в музейный комплекс удобным.

О проекте музейного парка Политеха


Информация предоставлена пресс-службой открытого городского форума "Мой Район"

© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Retkki производят уличную и парковую мебель, десткие игровые площадки ,  игоровое и спортивное оборудование

Телеграм архитектурные конкурсы
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru