Хоббика производит трендовую городскую мебель. 3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Новости и статьи

Проект генерального плана Люберец готовится к утверждению

 
 

Как сообщил председатель Мособлархитектуры Владислав Гордиенко,
к настоящему времени проект генерального плана городского округа Люберцы прошёл процедуру публичных слушаний и готовится к направлению в Совет депутатов муниципалитета для последующего утверждения.

 
 

Проект генерального плана разработан Государственным автономным учреждением Московской области "Научно-исследовательским и проектным институтом градостроительства" в рамках Государственной программы "Архитектура и градостроительство Подмосковья". Городской округ Люберцы является одним из наиболее градостроительно активных муниципалитетов региона, его площадь составляет чуть более 12 тысяч га, существующее население – порядка 319 тысяч человек.

Проект генерального плана Люберец готовится к утверждению

"Более 100 предложений местных жителей по проекту генерального плана Люберец было учено по результатам публичных слушаний, большая часть из них касалась вопросов модернизации транспортной инфраструктуры, а также сохранения городских рекреационных зон. На сегодня задача по обеспечению всех муниципалитетов Подмосковья стратегическими документами - генеральными планами является одной из ключевых для градостроительного блока. Генплан – это гарантия устойчивого и сбалансированного развития территории и, безусловно, коллективный договор между жителями, бизнесом и властью", - рассказал Владислав Гордиенко.

Особое внимание при разработке современных генеральных планов уделяется резервированию территорий для создания новых мест приложения труда и объектов социальной инфраструктуры.

"Проект генплана Люберец на долгосрочную перспективу, до 2039 года, предусматривает создание в городе порядка 130 тысяч новых рабочих мест, строительство и реконструкцию 65 детских садов, 42 общеобразовательных школ. Транспортную инфраструктуру, в том числе по запросу местных жителей, также ждут масштабные преобразования – более 80 километров транспортно-дорожной сети запланировано к новому строительству и реконструкции", - добавил председатель Мособлархитектуры.

Кроме того, документом учтены предложения по развитию территории бывшего Ухтомского завода металлоизделий, в перспективе там может появиться городской парк с современным благоустройством площадью порядка 9 га, а также физкультурно-оздоровительный комплекс.

Пресс-служба Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области

© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Retkki производят уличную и парковую мебель, десткие игровые площадки ,  игоровое и спортивное оборудование

Телеграм архитектурные конкурсы
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru