Хоббика производит трендовую городскую мебель. 3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Новости и статьи

"Искусство ради экологии" - 2019

 
 

По инициативе Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы в столице во второй раз пройдёт акция "Искусство ради экологии". С 31 августа по 24 сентября москвичи смогут посетить лучшие культурные мероприятия, театры, музеи, лектории и экоцентры города в обмен на макулатуру, стекло, пластик или алюминий.

 
 

Идея вторичной переработки набирает популярность среди современных москвичей. Согласно недавним опросам, сортировать отходы дома готовы треть горожан. И делать это стало гораздо проще – система раздельного сбора активно развивается, ее полноценная работа станет возможной при постоянном участии всех москвичей. В связи с этим важно поддерживать развитие инфраструктуры, привлекать к раздельному сбору новых участников. Ежегодная акция "Искусство ради экологии" нацелена на информирование населения о правильной селекции отходов, на поощрение активных горожан, которые заботятся о городской экологии. "В ходе акции мы показываем москвичам, что бытовые отходы – это прежде всего ресурсы, которые можно разумно использовать", – отмечает руководитель столичного Департамента природопользования Антон Кульбачевский. Москва стала примером для других регионов России – в этом году аналогичные акции планируются в Санкт-Петербурге, Омске, Челябинске, Симферополе, Ялте и Керчи.

"Искусство ради экологии" - 2019

В 2018 году Акция "Искусство ради экологии" объединила 4500 участников и 50 культурных площадок Москвы. Вместе они сдали на переработку 10 тонн бытовых отходов. Более половины участников разделяли бытовые отходы впервые. В 2018 году партнёрами проекта стали: Концертное агентство Мельница, Концертное агентство SAV Entertainment, Artplay, Москвариум, Театр "Содружество актеров Таганки", ЦДК, ММОМА, Музей Москвы и другие площадки.

С 31 августа к участию в московской акции планируется привлечь до 7000 человек – именно столько экобилетов будет доступно в ходе мероприятия. Для получения заветного билета необходимо сдать предварительно отсортированные макулатуру, стекло, пластик или металл в один из пунктов акции. Участники узнают о правилах сортировки бытовых отходов от промоутеров, а также получат экобилет с уникальным промокодом. Для посещения одного из 50 культурных событий столицы нужно лишь активировать промокод на официальном сайте до окончания акции. Билеты на выбранное мероприятие придут на электронную почту участника от сервиса TimePad.

"Искусство ради экологии" - 2019

Генеральным партнёром акции выступит ООО "Хартия" – профессиональный оператор по обращению с отходами, обладающий всеми необходимыми мощностями и инфраструктурой для сбора, транспортировки и глубокой сортировки отходов. Специально для акции "Искусство ради экологии" компания предоставит десять павильонов для раздельного сбора, а также обеспечит ежедневный вывоз сдаваемых участниками фракций на сортировочную станцию. После дополнительного отбора, годные к переработке фракции будут переданы партнёрам компании – заводам ООО "Бумкарт", ООО "ЭкоПолимер", ООО "Гласс-Эко", ООО "Контакт" и другим. Там потенциальное вторсырье пройдёт финальную переработку и получит вторую жизнь.

К акции присоединяются все больше культурных площадок столицы. Новыми партнёрами в этом году стали: Государственный Кремлёвский Дворец, выставочное пространство “Люмьер Холл”, “Москонцерт на Пушечной”, Драматический театр "Событие", Выставка “Робостанция” на ВДНХ, Crocus City Hall, ВТБ Арена, Московский театр Оперетты, ГЦКЗ “Россия”, ЦДК, МАММ, ММОМА, Московская консерватория и др. По эко-билету можно будет отправиться на концерт Eros Ramazzotti, Анжелики Варум и Леонида Агутина, групп "Звери", "Мельница", "Сурганова и Оркестр" и многих других популярных исполнителей, билеты на которые предоставили концертные агентства MSM Group и “Мельница”. Впервые в программу включены классические балеты: "Щелкунчик", "Лебединое озеро", "Жизель", которые пройдут в КЗ "Москонцерт", а также киноконцерты компании Disney: "Фантазия", "Красавица и Чудовище", "Русалочка".

© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Retkki производят уличную и парковую мебель, десткие игровые площадки ,  игоровое и спортивное оборудование

Телеграм архитектурные конкурсы
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru