Хоббика занимается благоустройством территорий.  3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Конкурсы для архитекторов и дизайнеров,
архитектурные конкурсы

Конкурс на форэскизный проект МФКЦ Кольцово

 
 
Администрация рабочего поселка Кольцово объявляет открытый творческий конкурс на разработку архитектурной концепции Многофункционального культурного центра (с элементами конгресс-холла), в связи с предполагаемым строительством указанного объекта в Наукограде Кольцово.
 
 

О КОНКУРСЕ

В связи с предполагаемым строительством на территории наукограда Многофункционального культурного центра с элементами конгресс-холла администрация Кольцово объявляет о старте открытого творческого конкурса на разработку архитектурной концепции МФКЦ.

По словам организаторов, цель конкурса – найти наилучший вариант образного и функционально-планировочного архитектурного решения будущего МФКЦ, который будет развивать культурную жизнь кольцовчан, а также повышать научно-производственную и инвестиционную привлекательность наукограда.

Конкурс на форэскизный проект МФКЦ Кольцово

КОНКУРСНАЯ ТЕРРИТОРИЯ

Наукоград Кольцово в составе Новосибирской агломерации представляет собой муниципальное образование поселок городского типа (рабочий посёлок) со статусом городского округа. Указом Президента Российской Федерации от 17 января 2003 года р.п. Кольцово присвоен статус Наукограда Российской Федерации.

Своё название посёлок получил в честь известного российского биолога, цитолога, генетика Николая Кольцова. История Кольцово неразрывно связана с историей Федерального бюджетного учреждения науки Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии "Вектор"

Значимым событием для Кольцово в 2019 году стало состоявшиеся 8 февраля заседание Совета по науке и образованию и встреча Президента России В.В. Путина с учёными Сибирского отделения Российской академии наук (СО РАН), когда было принято решение о разработке модели Новосибирского научного центра с высокой концентрацией исследований с рабочим названием "Академгородок 2.0". В основе новой модели была заложена идея комплексного развития научного потенциала Новосибирской области и инфраструктуры, включающей институты СО РАН, Технопарк Новосибирского Академгородка, наукограда Кольцово, предприятия и ВУЗы. План развития Новосибирского научного центра предполагает проекты совершенствования научной, инновационной, социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры, в том числе строительство ЦКП "Сибирский кольцевой источник фотонов" (далее - ЦКП "СКИФ") непосредственно на территории наукограда Кольцово.

Исходя из перспектив развития наукограда Кольцово формулируются требования к внешнему архитектурному облику МФКЦ и внутренней организации объекта: внешний облик МФКЦ должен выражать идею гармонии материального и духовного начал в деятельности Человека в сочетании с оптимальной внутренней функционально-планировочной организацией и обоснованной объемно-пространственной структурой. Используемые в архитектурной концепции выразительные средства должны отражать специализацию наукограда Кольцово, представляющего собой территорию, где рождаются инновации на основе развития наук о жизни. Масштаб и стилистика МФКЦ должны соответствовать статусу здания, отражать его новаторский характер и уникальность.

Основными структурными элементами МФКЦ являются: концертный зал на 700 посадочных мест, зал-трансформер, центр информационных технологий и чтения, а также элементы конгресс-холла. Данный объект поможет проводить на высоком международном уровне различные конференции и съезды для сотрудников и гостей ЦКП "СКИФ".
Особой архитектурной выразительностью должны отличаться ключевые элементы объекта: входная группа помещений, концертный зал, зал-трансформер и зал центра информационных технологий и чтения. В отделке и оборудовании этих помещений должны найти отражение: история создания и перспективы развития наукограда Кольцово, ФБУН ГНЦ ВБ "Вектор" Роспотребнадзора, ЦКП "СКИФ" и Новосибирского научного центра.

Фотосъемка земельного участка, где будет располагаться МФКЦ (вид сверху)

Должна быть разработана стилистика, отражающая особенности всех видов культурного досуга и творчества. Участникам конкурса необходимо найти выразительные декоративно-художественные средства индивидуализации решений интерьера, вызывающие у посетителей ощущение комфорта.

Архитектурно-планировочные решения должны быть разработаны в соответствии с действующими нормативами безопасности и обеспечивать достаточный уровень физического комфорта посетителей и персонала МФКЦ.

К участию приглашаются: архитекторы и творческие коллективы (физические лица и индивидуальные предприниматели, имеющие профильное образование, юридические лица, имеющие в штате сотрудников с профильным образованием).

 

СРОКИ

РЕГИСТРАЦИЯ до:
16 октября 2020
г.

ПОДАЧА РАБОТ до:
22 октября 2020 г.

АРХИТАЙМ НАПОМНИТ О ДЕДЛАЙНЕ (за 10 дней)

через:
ICalendar / нужен Ipad или iphone
Google Calendar / нужна почта на gmail
Windows Calendar / Outlook
Yahoo Calendar / нужна почта на Yahoo

2020-10-02 10:00:00 2020-10-16 23:00:00 Europe/Moscow
Конкурс на форэскизный проект МФКЦ Кольцово
Регистрация до 16.10.2020 г., прием работ до 22.10.2020 г.,
Страница конкурса: https://www.architime.ru/activity/2020/competition190820kolts.htm
... ... molodeg.kolcovo@mail.ru
через
- e-mail-подписку
(напомнинания о скором дедлайне включаются в e-mail-рассылку)

ПРИЗЫ

По результатам конкурса победителю присуждаются денежный приз - 400 000 рублей.


РЕГИСТРАЦИОННЫЙ ВЗНОС не предусмотрен

-----------------------------------------
ARCHITIME.RU не является организатором/соорганизатором опубликованного конкурса.
По всем вопросам, предложениям и претензиям, пожалуйста, обращайтесь напрямую к устроителям,
используя контакты организаторов внизу страницы.
---------------------------------------

 

НОВОСТИ:

02.10.2020. Подача заявок на конкурс продлена до 16.10.20!


Администрация наукограда Кольцово продлила подачу заявок открытого творческого конкурса на разработку архитектурной концепции Многофункционального культурного центра (с элементами конгресс-холла) в наукограде Кольцово.

  • Окончание регистрации: 16 октября 2020 года
  • Крайний срок подачи проектов: 22 октября 2020 года
  • Дата объявления результатов: 26 октября 2020 года

 

 

Контакты:

E-mail: molodeg.kolcovo@mail.ru

 

Страница конкурса: ВКонтакте

© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Роквул - эксперт в области пожарной безопасности
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru