Хоббика производит трендовую городскую мебель. 3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Конкурсы для архитекторов и дизайнеров,
архитектурные конкурсы

Конкурс "Создай экспонат для Эрмитажа"

 
 
Государственный Эрмитаж совместно с компанией "Айра" объявляют иоги седьмого ежегодного международного конкурса"Создай экспонат для Эрмитажа". Каждый участник конкурса получит возможность украсить крупнейший музей Европы к Новому году - сделать авторскую игрушку для легендарной Эрмитажной ёлки.
 
 
В Эрмитаже выбрали победителей международного конкурса "Создай экспонат для Эрмитажа"

21 декабря 2020 года в Эрмитажном театре состоялась торжественная церемония награждения международного конкурса "Создай экспонат для Эрмитажа", организованного Государственным Эрмитажем и Юрием Берестовым, генеральным директором технопарка "Айра". В этом году в связи с эпидемиологической обстановкой церемония проходила в ограниченном формате: на ней присутствовали только члены жюри и финалисты. Также состоялся закрытый показ воссозданного балетного спектакля "Испытание Дамиса", который зрители последний раз видели на сцене театра более 100 лет назад. В следующем году на спектакль смогут попасть по билетам петербуржцы и гости города.

Конкурс "Создай экспонат для Эрмитажа"

Символическая тема этого года – "Добро побеждает зло" – так или иначе нашла отражение среди более чем 500 заявок, поданных на конкурс со всего мира. Из них выбрана сотня экспонатов, которые по традиции украсили праздничные ели одного из самых больших художественных музеев мира. Для их создания участники использовали разные материалы и техники: скульптурный пластилин, стекло, папье-маше, французский бархат, спички и даже кристаллы SWAROVSKI. Из нововведений конкурса в этом году стала оценка работ не только за оригинальность и уровень исполнения, но и за смысл, который каждый автор вкладывал в свою работу и присылал в описании к своей заявке.

В результате почетное жюри выбрало четырех победителей. Гран-при конкурса завоевала юная петербурженка Васюшкина Марина с работой "Георгий Победоносец побеждает змея". Первое место заняла иллюстратор Тюрина Елена за работу "Реставратор и Даная". Второе место заняла врач из Германии Роговая Елена с работой "Кто доброе творит, тому зло не навредит". Почетное третье место получила Ягунова Ирина за работу "Щелкунчик и Мышиный Король".

Конкурс "Создай экспонат для Эрмитажа" Конкурс "Создай экспонат для Эрмитажа"

Еще две игрушки завоевали награду в номинации "Приз зрительских симпатий" от посетителей Эрмитажа с работами "Спасибо врачам" и "Огнеборец". Их создатели также получили приглашение на закрытую церемонию, где им вручили ценные призы и награды.

В этом году конкурс вышел на новый уровень, география участников расширилась от Латинской Америки до Юго-Восточной Азии, а также конкурс поддержали люди, напрямую связанные с культурой и искусством.

Еще одну работу организаторы отметили специальной номинацией "Укрепление международных дружеских контактов между Россией и Малайзией". Эти необычные игрушки прислал малазийский благотворительный фонд "УмиэАктив". Подобную работу можно было увидеть на видео-конференции 20 ноября 2020 года, на столе у Президента России Владимира Путина, когда он установил ее на своем столе во время рабочего заседания лидеров экономик форума АТЭС. Специально для конкурса "Создай экспонат для Эрмитажа" фонд сделал специальную коллекцию из четырех игрушек в виде семьи любящих монстров, которые гордятся своим сердцем и напоминают себе и другим, что любовь – единственный способ выжить и быть сильным.

Конкурс "Создай экспонат для Эрмитажа" Конкурс "Создай экспонат для Эрмитажа"

Ведущим вечера стал известный шоумен Кирилл Лопаткин. Работы выбирало почетное жюри, которое возглавил генеральный директор Государственного Эрмитажа Михаил Борисович Пиотровский. В жюри 2020 года вошли: меценат и генеральный продюсер балетного спектакля "Испытание Дамиса" Юрий Берестов, первый заместитель министра культуры Чеченской Республики Айшат Кадырова, Президент Федерации конного спорта России Марина Сечина, а также директора крупнейших музеев Санкт-Петербурга: Государственного Музея-Заповедника "Гатчина", Государственного Музея-Заповедника «Павловск», Государственного Музея-Заповедника "Петергоф", Государственного Музея-Заповедника "Царское село", Санкт-Петербургского государственного музея театрального и музыкального искусства.

Одним из важных событий вечера стала премьера сюиты спектакля "Испытание Дамиса" ("Барышня-служанка"), впервые показанного на сцене Императорского Эрмитажного театра 120 лет назад.

Подготовка к спектаклю длилась больше года. Воссоздавалась не только утраченная оригинальная хореография благодаря сохранившимся нотациям из Гарвардской Театральной Коллекции библиотеки Хоутона хореографом-постановщиком Станиславом Беляевским, но декорации и костюмы. Их изготавливали по эскизам Ивана Всеволожского и полотнам Антуана Ватто и Никола Ланкре, эскизы которых предоставили Санкт-Петербургский государственный музей театрального и музыкального искусства и Санкт-Петербургская государственная театральная библиотека.

Конкурс "Создай экспонат для Эрмитажа"

Над созданием костюмов и сценического оформления работали: Мастерская театрального костюма "Авантаж", компания "Петербургский занавес", модный дом Айшат Кадыровой Firdaws, который стал официальным партнером конкурса. В премьере спектакля были заняты солисты и ведущие артисты Мариинского, Михайловского и других театров Санкт-Петербурга. Оригинальная музыкальная партитура была исполнена симфоническим оркестром Olympic Symphony Orchestra (дирижер – Александр Голиков).

Благодаря Государственному Эрмитажу и генеральному продюсеру Юрию Берестову спустя 120 лет спектакль вернулся на историческую сцену Эрмитажного театра. В скором времени "Испытание Дамиса" войдет в репертуар Эрмитажного театра и его сможет увидеть каждый любитель классического танца.

Конкурс "Создай экспонат для Эрмитажа"

Посмотреть на елочные игрушки конкурса "Создай экспонат для Эрмитажа" можно в фойе Эрмитажного театра до 20 января 2021 года.

 

О КОНКУРСЕ

Больше 6 лет Государственный Эрмитаж и технопарк «Айра» дарят новогоднее настроение и настоящую сказку тысячам людей. Мы оформляем елями главные залы музея, а в фойе Эрмитажного театра ставим живую ель, которая украшается лучшими игрушками ручной работы с ежегодного авторского конкурса «Создай экспонат для Эрмитажа».

Конкурс "Создай экспонат для Эрмитажа"

Игрушка, созданная своими руками – это искусство, которое несет энергетику добра, и способно выразить безграничную благодарность, внушить надежду на лучшее. Поэтому тема этого года, стала широкая и актуальная для творчества – «Добро побеждает зло». Участникам предлагается пофантазировать, как дружба, любовь и отвага противостоят всему разрушающему в мире.

На конкурс принимаются елочные игрушки в любой технике, материалов и форм. А еще, в конкурсе ограничений по географии участников и их возрасту, участвовать могут все! Главное, чтобы игрушки были выполнены вручную, отвечали заданным размерам и теме этого года.


Важно, игрушки необходимо доставить в офис организатора конкурса компании «Айра», по адресу: 191187, г. Санкт-Петербург, улица Чайковского, 12В, 2й этаж, с пометкой «Новогодний конкурс 2020» до 7 декабря 2020г.


К участию приглашаются: архитекторы, дизайнеры, студенты и все желающие.

СРОКИ

РЕГИСТРАЦИЯ до:
7 декабря
2020 г.

ПОДАЧА РАБОТ до:
7 декабря 2020 г.

Объявление победителей -
21 декабря 2020 г.

АРХИТАЙМ НАПОМНИТ О ДЕДЛАЙНЕ (за 5 дней)

через:
ICalendar / нужен Ipad или iphone
Google Calendar / нужна почта на gmail
Windows Calendar / Outlook
Yahoo Calendar / нужна почта на Yahoo

2020-12-02 10:00:00 2019-12-07 17:00:00 Europe/Moscow
Конкурс "Создай экспонат для Эрмитажа".
Регистрация до 07.12.2020 г., прием работ до 07.12.2020 г.,
Страница конкурса: https://www.architime.ru/activity/2020/competition1911hermitage.htm
... ... konkurs@aira.ru
через
- e-mail-подписку
(напомнинания о скором дедлайне включаются в e-mail-рассылку)


ПРИЗЫ

100 лучших работ, по мнению жюри, украсят новогоднюю ель в Государственном Эрмитаже, а троих победителей конкурса «Создай экспонат для Эрмитажа» ждут особые подарки.

Финалистов конкурса пригласят на торжественную церемонию награждения, а также, на специально воссозданный к финалу конкурса, балетный спектакль "Испытание Дамиса".



Конкурс "Создай экспонат для Эрмитажа"


РЕГИСТРАЦИОННЫЙ ВЗНОС не взимается

-----------------------------------------
ARCHITIME.RU не является организатором/соорганизатором опубликованного конкурса/мероприятия.
По всем вопросам, предложениям и претензиям, пожалуйста, обращайтесь напрямую к устроителям,
используя контакты организаторов внизу страницы.
---------------------------------------

В оформлении использованы изображения, предоставленные пресс-службой технопарка "Айра"

 

Контакты:

E-mail: konkurs@aira.ru

 

Сайт конкурса: aira.ru

© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Retkki производят уличную и парковую мебель, десткие игровые площадки ,  игоровое и спортивное оборудование

Телеграм архитектурные конкурсы
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru