Хоббика занимается благоустройством территорий.  3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Конкурсы для архитекторов и дизайнеров,
архитектурные конкурсы

Независимый международный архитектурный рейтинг "ЗОЛОТАЯ КАПИТЕЛЬ - 2020"

 
 
Оргкомитет архитектурного рейтинга ЗОЛОТАЯ КАПИТЕЛЬ объявляет о начале приема работ на Независимый международный архитектурный рейтинг "ЗОЛОТАЯ КАПИТЕЛЬ - 2020".
 
 

О КОНКУРСЕ

В течение более чем 20-ти лет рейтинг ЗОЛОТАЯ КАПИТЕЛЬ действует, стирая границы, сокращая расстояния между странами, городами и людьми. Пространство "русскоязычной" архитектуры с каждым годом прирастает новыми странами-участниками, хорошая архитектура перестает быть привилегией избранных и становится общественной нормой. Благодаря технологиям упрощается коммуникация между организаторами и участниками – сегодня интернет позволяет провести любой конкурс и собрать любое жюри без особых усилий.

Независимый международный архитектурный рейтинг "ЗОЛОТАЯ КАПИТЕЛЬ - 2020"

Но у увлечения цифровыми технологиями есть и обратная сторона. Бесспорное удобство их применения вытесняет из пространства профессиональной конкуренции энергию состязательности, азарт и кураж, возможные только в живой коммуникации. Итоговые таблицы рейтинга – это цифровые следы идей и замыслов, субъективных мнений реальных людей, это двоичный код вместо эмоций, надежд, сомнений и обоснованных аргументов.

Чтобы выровнять "лодку", сделавшую слишком сильный крен в сторону цифровизации, оргкомитет Рейтинга вводит третью ступень оценки работ – суперфиналы – очные защиты, подразумевающие личное присутствие участников и членов жюри, призванные вернуть живую энергию конкуренции и заострить внимание на роли архитектора, как личности, обладающей индивидуальностью, с характером, харизмой, обаянием, интеллектом, способностью убеждать. Решение о том, кто выиграет главные награды, будет принято жюри по результатам публичной защиты авторами, которые вольны наполнить ее драматизмом, театральностью, непредсказуемостью и артистизмом, а также гарантированно получить ценный опыт самопрезентации, проверить на прочность свои идеи, показать себя.

Рейтинг впервые за всю историю своего существования выезжает за пределы Новосибирска, его заключительный этап – выставка работ-участников, суперфиналы и награждение победителей – пройдет в Санкт-Петербурге в июне 2020 года. Вернется ли в будущем Рейтинг в Новосибирск или станет номадом, покажет время. Точная дата проведения заключительного этапа Рейтинга-2020 будет сообщена дополнительно.

Изменение места проведения Рейтинга стало возможным благодаря партнерской поддержке междугороднего коммуникационного общественно-профессионального проекта АРХКЛУБ, известного в качестве организатора ежегодного проекта "АРХПАРОХОД". Заключительный этап Рейтинга пройдет на площадке общественно-делового пространства "Севкабель Порт".

К участию приглашаются: архитектурные бюро и мастерские, проектные организации, архитекторы и дизайнеры. Конкурс международный.

Независимый международный архитектурный рейтинг "ЗОЛОТАЯ КАПИТЕЛЬ - 2020"


РАЗДЕЛЫ И НОМИНАЦИИ КОНКУРСА

Рейтинг проводится по следующим разделам:

  • КОНЦЕПЦИИ. ПРОЕКТЫ. ПОСТРОЙКИ Результаты деятельности авторов в области градостроительства, архитектуры и дизайна, осуществленные в период с 2016-2020: реализованные произведения, проекты, концептуальные разработки.Работы принимаются в номинациях: URBAN PLANNING, градостроительные комплексы, многофункциональные здания и комплексы MIXED-USE, общественные здания, здания специального назначения, промышленные здания и сооружения, спортивные здания и сооружения, культовые здания, реставрация и реконструкция зданий и сооружений, открытые общественные пространства, многоэтажные жилые здания, малоэтажные жилые здания, общественные интерьеры, жилые интерьеры, другие сооружения, АрхиАРТ, АрхКульт, HumanSpace, АрхТЕХНО.
  • АРХБЮРО Результаты деятельности творческих коллективов (проектных институтов, персональных творческих мастерских, архитектурно-планировочных мастерских, архитектурных и дизайнерских бюро и студий) и отдельных авторов.
  • АРХМОЛОДЕЖЬ Результаты творческой деятельности студентов и молодых архитекторов (до 30 лет). Работы принимаются в номинациях: курсовой проект, дипломный проект, проект, постройка, портфолио.
  • АРХНАУКА. АРХПЕДАГОГИКА. АРХПУБЛИЦИСТИКА Представляются книги, журналы, статьи, авторские учебные программы, учебники и учебные пособия, кино-, видеофильмы и телепрограммы, интернет-ресурсы, тематикой которых является градостроительство, урбанистика, архитектура и дизайн. Работы принимаются в номинациях: научная деятельность, педагогическая деятельность, публицистическая деятельность.



СРОКИ

РЕГИСТРАЦИЯ до:
15 апреля 2020
г.

ПОДАЧА РАБОТ до:
15 апреля 2020 г.

АРХИТАЙМ НАПОМНИТ О ДЕДЛАЙНЕ (за 2 недели)

через:
ICalendar / нужен Ipad или iphone
Google Calendar / нужна почта на gmail
Windows Calendar / Outlook
Yahoo Calendar / нужна почта на Yahoo

2020-04-01 10:00:00 2020-04-15 23:00:00 Europe/Moscow
Независимый междуна15.04.2020 г., прием работ до 15.04.2020 г.,
Страница конкурса: https://www.architime.ru/activity/2020/competition300120kapit.htm
... ... a zk.festival@gmail.com
через
- e-mail-подписку
(напомнинания о скором дедлайне включаются в e-mail-рассылку)

ПРИЗЫ

Дипломы присуждаются всем работам, прошедшим в финал и супер-финал во всех разделах. Денежные вознаграждения для наград GRAND PRIX, ЗОЛОТАЯ КАПИТЕЛЬ, ЛИДЕР РЕЙТИНГА

Независимый международный архитектурный рейтинг "ЗОЛОТАЯ КАПИТЕЛЬ - 2020"

РЕГИСТРАЦИОННЫЙ ВЗНОС

За участие в Рейтинге вносится регистрационный сбор, который зависит от выбранной номинации, и сроков подачи работы. В регистрационный сбор входит оплата за участие в выставочной экспозиции, электронной экспозиции на сайте www.zkapitel.ru, печать выставочного листа, размещение в печатном каталоге.

УСЛОВИЯ КОНКУРСА

-----------------------------------------
ARCHITIME.RU не является организатором/соорганизатором опубликованного конкурса/мероприятия.
По всем вопросам, предложениям и претензиям, пожалуйста, обращайтесь напрямую к устроителям,
используя контакты организаторов внизу страницы.
---------------------------------------

 

 

Контакты:

E-mail: zk.festival@gmail.com

 

Сайт конкурса: www.zkapitel.ru

© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Роквул - эксперт в области пожарной безопасности
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru