Хоббика производит трендовую городскую мебель. 3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

2-й международный форум "Алюминий в архитектуре и строительстве-2020" (AlumForum-2020)

 
 
С 22 по 24 сентября 2020 года в технопарке Сколково пройдет 2-й международный форум "Алюминий в архитектуре и строительстве-2020" (AlumForum-2020). Организаторы форума: Союз архитекторов России и Союз московских архитекторов. Учредитель форума – Алюминиевая Ассоциация.
 
 

О ФОРУМЕ

AlumForum - это единственное широкомасштабное мероприятие, посвященное вопросам применения алюминия в архитектуре и строительстве. Это уникальная площадка для профессионального диалога представителей индустрии и ведущих архитекторов
и проектировщиков. Форум - это реальная возможность определить новые пути развития бизнеса, решить многие профессиональные вопросы, найти новых партнеров, заказчиков и инвесторов.

Алюминиевая Ассоциация объединяет более 100 предприятий российской промышленности, на которые приходится более 67% всего объема производства алюминиевой продукции высоких переделов.

В ПРОГРАММЕ:

– Выставочная экспозиция. Алюминий в качестве несущих и ограждающих конструкций общественных, жилых и производственных зданий, при строительстве высотных зданий, в интерьере, декоративных элементах и малых архитектурных формах.

Специальный раздел экспозиции: "Алюминий на объектах транспортной инфраструктуры". Мосты и мостовые сооружения, аэропорты, вокзалы, ТПУ, станции метрополитена и т.д.

– Деловая программа. Актуальные вопросы алюминиевой, строительной и архитектурной сфер деятельности, нормативная база, инновационные материалы и технологии.

– Смотр-конкурс – "Алюминий в архитектуре". Единственный в России смотр проектируемых и реализованных проектов с применением алюминия. Национальная премия – Гран-при за лучший реализованный проект. Проводится второй раз.

– Конкурс ALUMINIUM DESIGN. Международный смотр дизайнерских проектов, реализованных и проектируемых. Детали интерьера, мебель, светильники, малые архитектурные формы и т.д. с применением алюминия. Проводится впервые.

Параллельные проекты

Впервые в 2020 году AlumForum проводится одновременно и по единой программе с III Форумом индустрии архитектурного стекла ArchGlass 2020.

Экскурсии

В дни работы Форума планируется организация экскурсий по объектам Инновационного центра "Сколково", спроектированным архитекторами с мировым именем:

– Деловой центр "Гиперкуб" и "Матрешка" (Matrex);

– Бизнес-центр "Амальтея";

– Университет Сколтех. Кампус Сколковского института науки и технологий;

– Московская школа управления Сколково;

– Технопарк.

AlumForum проходит при поддержке: Минстрой России, Минпромторг России, Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы, Москомархитектура, РУСАЛ, НИЦ "Строительство", РААСН.

 

НОВОСТИ:

12.02.2020. Лучшие специалисты отрасли обсудят перспективы применения алюминия в строительстве и архитектуре на "AlumForum 2020"

В Центральном Доме архитектора состоялась пресс-конференция по случаю проведения Второго международного форума "Алюминий в архитектуре и строительстве" - "AlumForum 2020", который в этом году пройдет с 19 по 21 мая в Технопарке инновационного центра "Сколково".

В пресс-конференции приняли участие представители оргкомитета Форума: президент Союза архитекторов России и Союза московских архитекторов Николай Шумаков и сопредседатель Алюминиевой Ассоциации Ирина Казовская.

На мероприятии выступил заместитель директора департамента металлургии и материалов Минпромторга России Роман Куприн. В числе участников пресс-конференции также были эксперт Алюминиевой Ассоциации Ольга Огородникова, генеральный директор ООО "Алюком" Юрий Мамлясов и исполнительный директор ООО "Главстрой-СПб" Владимир Евстигнеев.

Участники мероприятия рассказали о формате "AlumForum 2020": деловой программе по самым актуальным вопросам отрасли, мастер-классах ведущих российских и зарубежных архитекторов; конкурсе архитектурных проектов с применением алюминия и вручения Национальной премии за лучший проект; выставочной экспозиции компаний - производителей алюминиевых конструкций.

Особо был отмечен уникальный характер Форума - это единственная площадка, объединяющая все профессиональное сообщество: признанных профессионалов в архитектуре, проектировании и экспертизе, студентов архитектурных и строительных вузов, девелоперов и инвесторов, представителей государственных структур федерального и регионального уровня. Выступившие на пресс-конференции представили конкретные решения по улучшению инфраструктуры городской среды, рассказали о мировых тенденциях использования алюминия в архитектурно-строительной практике.

Николай Шумаков, президент Союза архитекторов России и Союза Московских архитекторов:
"Международный форум "Алюминий в архитектуре и строительстве" просто обязан был появиться. Ведь десятилетиями архитекторы рассматривают алюминий в качестве одного из самых востребованных в строительстве материалов. Уверен, что Международный форум "Алюминий в архитектуре и строительстве", который мы проводим второй раз вместе с Алюминиевой Ассоциацией, позволит вывести строительную отрасль на новый уровень и придать алюминию статус приоритетного строительного и отделочного материала".

 

СОПУТСТВУЮЩЕЕ МЕРОПРИЯТИЕ:

Архитектурный конкурс "Алюминий в архитектуре" Архитектурный конкурс "Алюминий в архитектуре"
 

Контакты:

Тел.: +7 (495) 691-86-60
E-mail: info@alumforum.ru

 
 

Адрес:

Технопарк Сколково,
Москва, Большой бул., 42, стр. 1

 
Сайт: alumforum.ru
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Retkki производят уличную и парковую мебель, десткие игровые площадки ,  игоровое и спортивное оборудование

Телеграм архитектурные конкурсы
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru